7 эффективных тренировок для тех, кто ненавидит тренажеры

Некоторые люди просто не могут заниматься в спортзале и предпочитают другие виды физической активности для снижения веса и поддержания формы. Если вы относитесь к их числу и подыскиваете себе интересную программу тренировок, то вам будут интересны несколько идей, которые мы предлагаем в данной статье.



ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Велоспорт отлично подходит для тех, кто не любит заниматься в ограниченном пространстве. Во время тренировки можно наслаждаться свежим воздухом в парке или горах, в зависимости от ваших предпочтений. Велосипед дает замечательную возможность получить аэробную нагрузку, наслаждаясь при этом окружающими пейзажами. А еще он не сильно нагружает суставы, что очень важно при проблемах с коленями.
ТАНЦЫ
Если вы хотите сбросить вес, но не любите занятия на тренажерах, начните ходить в танцевальную школу. Для большего эффекта стоит выбирать более энергичные танцевальные направления, например, запишитесь на латиноамериканские танцы. К примеру, одно занятие сальсой позволяет сжечь до 600 калорий, получив при этом огромное удовольствие от танца. Еще один плюс танцевальных занятий — вы можете посещать их с партнером. Такая совместная тренировка только укрепит ваши отношения.


ХОДЬБА
Для тех, кто накопил много лишнего веса, новичков и людей с какими-либо заболеваниями, ходьба может стать первым шагом в мир физических упражнений. Эта форма активности поможет снизить вес, улучшит обмен веществ и при этом не станет непосильной нагрузкой. По мере улучшения состояния организма можно увеличивать расстояние или ускорять темп. Экспериментируйте и подбирайте свой вариант.
По мере улучшения состояния организма можно увеличивать расстояние или ускорять темп.
ЙОГА
Спокойные, почти медитативные занятия помогут улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, растяжку и общее самочувствие. К тому же существует много разных направлений йоги, среди которых вы точно подберете наиболее подходящее для себя. Разработаны разноуровневые программы, начиная которые вы будете постепенно наращивать сложность занятий, развивая гибкость, силу и выносливость тела. К тому же занятия йогой снимают стресс и благотворно сказываются на эмоциональном состоянии.



КЕНГУ ДЖАМПС
Этот относительно новый для России вид тренировок точно разнообразит скучные спортивные будни. Специальная обувь с пружинами не только дает возможность почувствовать себя кенгуру, но и снижает нагрузку на суставы, позволяя тренироваться безопасно. Несмотря на высокую интенсивность занятий, тренировки пролетают незаметно, благодаря веселым и необычным упражнениям.
ИГРЫ С МЯЧОМ
Вместо скучной тренировки в зале пригласите друзей поиграть в футбол или баскетбол. Вы не только отлично проведете время в хорошей компании, но и сбросите вес и укрепите мускулатуру. Замечательная возможность совместить приятное с полезным.

ХУЛАХУП
Если живот, руки и бедра — ваши проблемные места, тренировочный обруч — то, что доктор прописал. Простые вращения обруча не просто убирают отвисающие бока, но и помогают сжечь до 200 калорий за 30 минут занятий. Просто включите любимую музыку и крутите обруч на здоровье!
Занимайтесь с удовольствием и будьте в форме!
« 7 причин, почему бедные не могут разбогатеть
12 простых советов, которые спасут вашу одежду... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.