Как правильно выбрать сумку

Специалисты утверждают, что женщинам во избежание проблем со здоровьем, необходимо время от времени менять объемы сумок. То есть, лучше приобрести несколько сумочек разного размера и менять их, к примеру, через день.
Такой нехитрый прием поможет избежать проблем с осанкой и спиной в дальнейшем. Поэтому давайте разбираться, какие же сумки должны быть в арсенале современной модницы и как правильно выбирать качественные сумки. Заодно остановимся и на том, как выбрать правильную дорожную сумку для путешествий.
Какую женскую сумочку выбрать: обзор моделей Начнем с размера, ведь он в сумках имеет большое значение. Клатчи и ридикюли звезд киноэкрана всегда вызывают завистливое желание купить что-то похожее. Следует помнить, что у гламурных теледив женская сумка выполняет скорее декоративную функцию, а все самые необходимые вещи находятся в руках помощников и визажистов. А так как личный помощник не каждой даме по карману, идеальная сумка должна быть значительно больше горошины. Поэтому выбирайте маленькие клатчи исключительно для походов в театр, свиданий или светских раутов. При этом не стоит впадать и в другую крайность. Огромный баул, конечно, способен вместить всё, но гигантомания никогда не отличалась изяществом, да и носить большую сумку крайне неудобно. Лучший вариант иметь несколько моделей сумок: изящный клатч, удобный рабочий портфель, объемную сумку для летнего отдыха, женственный ридикюль на каждый день, стильный рюкзак.
Многим женщинам хочется иметь в своем гардеробе сумочки всех цветов радуги, чтобы подходящая женская сумка нашлась к любому платью, к каждой паре обуви. Однако практика показывает, что идеальная женская сумка должна быть нейтрального цвета и сочетаться со всеми компонентами гардероба. Чаще всего этим критериям отвечает сумка черного, коричневого, бежевого или темно-красного цвета.


Каждый новый сезон богат своими модными деталями – этника, бахрома, солома, рюши, стразы, перья и прочее. Помните, чем больше необычных деталей женская сумка совмещает в себе, тем более велика вероятность, что она скоро устареет. Свойством быть актуальной долгие годы обладает лишь классика. В мире сумок классикой является то, что сочетает в себе модные тенденции, при этом сохраняя сдержанность в своей форме и декоративных деталях. Идеальная женская сумка не терпит вычурности и крикливой чрезмерности.




Правила выбора и покупки качественной сумки
— Покупайте сумку в проверенном магазине. Не гонитесь за сверхнизкими ценами, которые предлагают продавцы рыночных рядов и малоизвестных магазинчиков. За неоправданно низкими ценами может скрываться контрафактная продукция низкого качества.
— Проверяйте сертификаты качества, гарантийный талон и фирменную упаковку. Даже в известных магазинах, сотрудничающих с известными производителями, требуйте эти гаранты качества.
— Внимательно проверьте материал и фурнитуру на наличие повреждений. Тщательно посмотрите всю сумку. Обратите внимание на материал: нет ли механических повреждений, заломов, потертостей, одинаковый ли цвет изделия. Проверьте работу всех молний, кнопок и застежек. Обратите внимание на швы как внешние, так и внутренние. И не забудьте проверить подкладку. Некачественный материал, используемый в качестве подкладки, весьма недолговечен, и по истечении короткого срока времени начинает деформироваться и рваться.
Как выбрать хорошую дорожную сумку
А теперь давайте поговорим о дорожных сумках и о том, как их правильно выбирать. Во-первых, выбирать сумку для поездок нужно по размерам. Остановите свой выбор на модели среднего размера, которую даже заполненную вещами несложно будет нести в руках. Во-вторых, выбирайте дорожную сумку с жёстким дном, которое не деформируется. В-третьих, отдавайте предпочтение моделям с колесиками. Обратите внимание, чтобы колесики не были слишком маленькими. Помните, что чем больше они в диаметре, тем лучше проходимость самой сумки.


Что касается выдвижной ручки, то хорошо, если она будет металлической, а не пластмассовой. Также важно, чтобы выдвижная ручка фиксировалась в закрытом положении и в выдвинутом. Если ручка фиксируется по всей длине в любом месте, то это не надёжный вариант, так как подобный механизм быстро выходит из строя.
Кроме выдвижной ручки, должно быть ещё несколько ручек. Хорошо, если будет ручка сбоку, так как это очень удобно при необходимости подать багаж. Для удобства ручки должны быть не пластиковыми, а сшитыми из материи.

Материал, из которого изготовлена дорожная сумка, должен быть качественным и водонепроницаемым. Практичные модели имеют тёмные цвета — серый или чёрный. На сумке такого цвета не видно грязи и пыли. Но можно выбрать и яркую сумку. Особенно она будет удобна для тех, кому приходится часто летать самолётом, так как сумку яркой расцветки очень просто узнать на ленте выдачи багажа.


« 35 уроков хорошего вкуса
7 полезных перекусов, которые подзарядят мозги »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.