Как одевались модники сто лет назад

Предлагаем узнать, как выглядели и что носили модники в 20–40-х годах прошлого века.
Примерно в этот период мир моды встал на совершенно другой путь, появилось очень много нового, то без чего мы женщины уже практически не можем представить нашу сегодняшнюю жизнь.


Как видно из фотографий, чрезвычайно модными тогда были шляпки, строгие фасоны и меха, однако от этого они не теряли своей элегантности.






















« Эффективные народные средства для уборки
6 предметов гардероба, в которых вы будете... »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего не изменилось) Даже наоборот повторилось
0
Женщины были женщинами.
0
  • avatar
  • yllog
… и в России одевались стильно.бархатное платье я и сейчас одела…
+1
Весьма и весьма презентабельно! Можно и сейчас одеваться с большим вкусом ( дешево и достойно) работало бы только воображение и вкус достойный.
0
Красиво! Жаль, что это было не в России, если б так одевались у нас, то сейчас все было бы не так!
+1
У нас также одевались, как и во всем мире- знать с шиком- мир с криком, но ведь самое главное не дороговизна, а смекалка и буйная фантазия в рамках безупречного вкуса.
+1
Так одевались и у нас, только не все. Я до сих пор отлично помню мамины крепдешиновые платья и летние шляпки 50-х годов. Посмотрите фильмы о 40-50-х годах, хоть бы «Ликвидацию» и «Александровский сад»! Там всё это есть, и я это помню хорошо.
-1
Вы только посмотрите, как сейчас одевается основная масса женщин — смотреть стыдно, и это не от нехватки денег, а от отсутствия вкуса. И от нежелания следить за собой.
+3
Некоторые фасоны костюмов и платьев могут быть актуальны и сейчас. Строгие костюмы на верхнем фото — вечная классика!
+3
Все женщины в платьях, костюмах и нет на них брюк
-3
рада, что прошла мода на женские шляпки. половина из них — довольно страшненькие. )) а носили бы все, поскольку модно. да и представить страшно с какой скоростью менялась на них в нынешнее время мода.
+3
С чего вы взяли, что мода на шляпки прошла? Вы где живете??? Их как носили всегда, так носят и сейчас, зимние и демисезонные никогда не переставали носить, а последние несколько лет стали носить и летние. Другое дело, что возможность носить шляпки ограничивается погодными условиями — сильные ветры не позволяют.
+3
В любом приличном ТЦ обязательно есть 5-7 отделов, а то и более с шляпками. Ассортимент прекрасный, обновляется к каждому сезону. Шляпки страшненькими не бывают, бывают женщины, которые не умеют их подобрать для себя. Иной раз глаза разбегаются — не знаешь, что купить. Хочется все!