Как найти свой идеальный оттенок волос

Мы расспросили колориста Алекса Контье о том, как правильно выбрать модное окрашивание.
Ориентируйтесь на ваш цветовой тип — сочетание тона кожи, волос и глаз. Если подобрать цвет волос неправильно, то в лучшем случае вы будете выглядеть просто нелепо, а в худшем — еще и на несколько лет старше.
Балаяж Универсальная техника окрашивания, которая подходит всем. Этот «поцелуй солнца» на волосах любое лицо сделает свежее. Игра светлых оттенков — от золотистого до холодного — сделает волосы визуально объемнее, а лицо моложе и ярче. Самый идеальный балаяж у Дженнифер Энистон — отсюда и эффект «18 мне опять».
Металлизированный блонд
Этот тренд внезапно появился и, видимо, также внезапно уйдет. Подходит обладательницам очень светлой кожи и тем, кто любит яркий макияж. Пример для подражания — Дженнифер Гудвин.


Дженнифер Энистон


Мишель Уильямс
Ледяной блонд
Очень модный цвет и очень коварный. Подходит всем белокожим девушкам с яркими глазами и хорошим, ровным тоном кожи. Если у вас кожа с розоватым подтоном и светлые, но неяркие глаза, с ледяным блондом стоит быть поосторожнее. Можно получить + 10 лет к возрасту. То же относится к обладательницам не слишком ровного цвета лица. Идеальный пример хорошо подобранного оттенка: Леди Гага в рекламной кампании Versace.


Леди Гага
Патинирование
Самый горячий тренд в окрашивании. Это сочетание различных пастельных оттенков: от фисташкового, лавандового до нежно-розового. Правда, женщинам после 50 стоит воздержаться от этого тренда — выглядеть будет все-таки нелепо. Звездные представительницы модного тренда — Аврил Лавин и Келли Осборн.

Холодный коричневый
Холодные натуральные оттенки коричневого (без красного отсвета) подходят обладательницам теплого оттенка кожи лица и тем, кто любит загар. Такие оттенки отлично смотрятся как на молодых девушках, так и на женщинах за 50.

Бьянка Балти

Ирина Шейк
« Царица полей: чем полезна гречка
15 звезд, которым возраст только к лицу »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.