7 привычек, которые разрушают наряд

Для создания эффектного и стильного образа тебе вовсе не нужно быть fashion-гуру, который разбирается в самых последних модных тенденциях. Самое главное – научиться «правильно» носить вещи, преподнося их в лучшем свете. Мы составили список из 7 привычек, которые ухудшают наряд.

7 привычек, которые разрушают наряд

Используешь неправильный размер вешалки

Вешалка, размер которой неправильно подобран под наряд, выдает в человеке неряшливую и невнимательную к деталям особу. Ведь такая, на первый взгляд, незначительная оплошность приводит к деформации вещи, урезая срок ее службы.

7 привычек, которые разрушают наряд

К тому же мало кто захочет появится на публике в стильном пуловере, плечи которого пузырятся.

Вешалки-петельки выглядывают из-под наряда

7 привычек, которые разрушают наряд

Ничего плохого в выглядывающих из-под наряда вешалках-петельках нет. Но, согласись, этот мелкий элемент скрадывает впечатления, производимые эффектным нарядом, привлекая к себе внимание. Это особенно касается отрытых, изысканных платьев, фасон которых требует идеальной посадки, а элегантность фасона – безукоризненно подобранных к наряду аксессуаров, в число которых вешалка-петелька точно не входит.

Используешь ремень, который идет в комплекте с нарядом

В 90 случаев из 100 ремень, идущий в комплекте с нарядом, смотрится не лучшим образом. Зачастую мы воспринимаем пояс, как часть «аутфита», которая не может быть насильно изъята, так как это нарушит дизайнерскую задумку. На самом же деле это не так.

7 привычек, которые разрушают наряд

Нередко ремни, прилагающиеся в комплекте, выполнены из тонкого и непрочного материала, который достаточно быстро изнашивается и теряет первоначальный вид. К тому же сам по себе такой пояс не всегда выгодно подчеркивает силуэт наряда, так как мягкий материал не позволяет прочно держать форму.

Не бойся экспериментировать и вносить свои небольшие дизайнерские изменения в образ наряда, ведь именно так ты сможешь кастомизировать «аутфит», подогнав его под себя и свой стиль.

Вовремя не меняешь набойки

7 привычек, которые разрушают наряд

Основная проблема бюджетной обуви на каблуках – непрочность ее набоек, которые, как правило, достаточно быстро стираются. Поэтому при покупке обновки, не трать драгоценное время и не рискуй целостностью обуви, сразу же поменяй набойки в мастерской. Иначе ты можешь повредить каблук, вовремя не обратив внимания на подошву. Не жалей денег на эту, казалось бы, не совсем нужную процедуру. Ведь, как говорят, скупой платит дважды.

Оставляешь тонкие петли для ремня

7 привычек, которые разрушают наряд

Тонкие петли для ремня, созданы с целью фиксации пояса, идущего в комплекте с нарядом. Иную функциональную нагрузку они не несут, поэтому при покупке товара от них можно смело избавиться. Оставив такой элемент нетронутым, ты лишишь «аутфит» некой степени изысканности, ведь тонкие лямки-нитки вряд ли можно назвать роскошным украшением наряда.

Оставляешь шлицы пиджака зашитыми

7 привычек, которые разрушают наряд

Шлицы пиджака сшиваются для того, чтобы во время транспортировки товара на наряде не появились складки и заломы. Именно поэтому, приобретя товар, не забудь избавиться от сковывающего элемента, который не позволяет пиджаку свободно двигаться.

Не гладишь вещи

Одна из самых распространенных ошибок, разрушающих абсолютно любой наряд – это складки. Такая небрежность полостью скрадывает красоту наряда, акцентируя внимание на неаккуратности образа.

7 привычек, которые разрушают наряд

Несмотря на то что все мы прекрасно знаем, что без глажки в таких случаях никуда, давай будем честными: все мы периодически ленимся это делать. Нередко это происходит по весьма банальной причине – нехватке времени.

Собираясь с утра на работу или учебу, мы не успеваем пройтись утюгом по мелким складкам, при этом все равно решаемся надеть наряд, уповая на то, что столь незначительные измятости останутся либо незамеченными, либо будут выглядеть естественно, будто «наряд-слегка-помялся-при-сидении».

Поэтому во избежание подобных ситуаций, постарайся максимально реорганизовать пространство в гардеробе, развесив вещи таким образом, что они были минимально измяты.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Ле мурр

Кто такой аутфит? Как это по-русски?

Всё для женщины.
2015 — 2024