7 предметов гардероба, которые тебя старят

Bот это да! Состарить себя можно не только неумелым макияжем, но и неправильно подобранной одеждой. 7 предметов гардероба, которые тебе еще рано носить — в нашей новой подборке!

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Жемчужные бусы

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Жемчужная нитка бус для многих девушек — синоним элегантности, но она может легко «накинуть» тебе несколько лишних лет. Если ты очень любишь жемчуг, отдай предпочтение фантазийным дизайнерским украшениям с одной или парой крупных жемчужин(только не «классического» белого цвета).

«Возрастные» ткани

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Есть ткани, одежду из которых лучше не надевать до «элегантного возраста» — это твид (твидовый костюм моментально превратит любую девушку в незабвенную мисс Марпл), жаккард, парча. А вот бархат подобным эффектом не обладает, если носить его в необычных сочетаниях, например, бархатный жакет с кожаными skinny и кроссовками.

Бесформенные вещи

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Сразу оговоримся — именно бесформенные, а не продуманный и модный оверсайз. Бесформенный «мешок», призванный скрыть результаты беззастенчивого поедания конфет на протяжении всей зимы, сделает тебя женщиной неопределенного возраста. И вдобавок еще более крупной на вид.

Одежда, из которой ты «выросла»

7 предметов гардероба, которые тебя старят

И мы сейчас не о джинсах, которые последний раз были надеты в 10 классе, но до сих пор хранятся в шкафу в надежде похудеть до школьных 50 кг. Речь идет о попытках «молодиться» — 40-летняя женщина, упорно одевающаяся в «молодежном» стиле, моложе от этого не выглядит.

Строгие «офисные» костюмы

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Серый или, еще хуже, коричневый офисный костюм-двойка не идет решительно никому. Даже если ты считаешь, что твоя работа не заслуживает тщательного подбора одежды («Лишь бы начальник не надоедал с напоминаниями о дресс-коде!»), попробуй интересные варианты офисных образов. Например, невнятные брюки замени брюками-дудочками, а на приталенный жакет надень тонкий ремешок в тон.

Неподходящая оправа очков

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Очки могут сделать тебя тайной мечтой всей мужской половины офиса и того самого симпатичного брюнета с 15 этажа, но только в том случае, если это не дешевые очки с толстыми стеклами в мутной роговой оправе. Такой вариант способен «убить» даже самый модный образ.

Обувь с невнятным каблуком

7 предметов гардероба, которые тебя старят

Каблук должен либо быть высоким, либо не быть вообще (исключение — лодочки kitten heel со шпилькой-малышкой). Третьего не дано. Небольшой устойчивый каблук в сочетании с широким «удобным» носом выглядит не слишком привлекательно, к тому же в магазинах уже давным-давно можно найти комфортную и одновременно красивую обувь.

Оставить комментарий

Последние комментарии

yaremichliliya

бред собачий, или высокий каблук или вообще не… ерунда! Сейчас полно красивой обуви на средний каблук для среднего возраста, читать тошно такие советы

neruhomist2010

бред1

marilori

Erunda

lebedenoc

не согласна

veronikasosnovskaya

Согласна.

linochka54

Фигня какая-то…

liliana-63

Лодочки со шпилькой- малышкой отстой прошлого века. Во-первых — неудобно, во-вторых — стрёмно… А джинсы носят все — от рождения и до старости, как в Европе, так и в России, потому что это удобно и практично…

ludmilalozina

Лодочки kitten heel да ещё со шпилькой- малышкой — это на любителя. Никогда не нравилась такая обувь. Да и против дресс-кода не попрёшь. Жемчуг в классическом варианте, да — не для молодых девушек. А, вообще, смотримся чаще в зеркало.

yulowa

Мне 36 лет, одеваюсь молодежно и стильно, никто не дает мне больше 28 лет. Главное, чтоб все подошло к лицу и к фигуре, тогда все ОК. И без тяжелого макияжа, никаких пудр и тональных кремов!

albina7-07

Привет. Ничего интересного нет в этой подборке. Какая то перепечатка. Из пустого в порожнее. Если ты чувствуешь себя комфортно и легко значит это твое. А все остальное это кем то выдуманное клише. Вот мне 38 лет. При росте 163 я вешу 53 кг. И мои параметры 86-66-92 меня очень даже устраивают. Ношу все что хочу. Каблуки, сплошную подошву, сапоги ботфорты с коротким платьем. Класс

Всё для женщины.
2015 — 2024