Как одеваться в стиле ведущих модных икон 70-х

Мода на винтажное вдохновение не сдает позиций — все больше элементов гардероба на подиумах мы уже где-то видели, откуда-то знаем…и сегодня мы вам расскажем, почему они настолько вам знакомы. Главное вдохновение этого сезона — модные иконы громких 60-х и 70-х годов в основном из США, которые были примером для подражания практически для всего мира.
Стиви Никс, Бьянка Джаггер, Джейн Биркин и их очки авиаторы, высокие джинсы клеш, цветочные топы и высокие сапоги — все это мы сегодня разбираем на составляющие, выясняя, как 70-е годы вдохновляют 2015-е, что носили модные иконы тех лет и какие бренды предлагают нам так одеваться и сейчас.
Джейн Биркин Джейн сделала себе громкое имя благодаря многочисленным выступлением, актерской игре, Сержу Генсбуру конечно же, и благодаря своему расслабленному, нарочито небрежному стилю, где элементы мужского гардероба органически переплетаются с плавными женственными силуэтами нарядов и их нежным дизайном.


Цветочный кроп-топ
Нежное цветочное чудо (чаще всего полупрозрачное), которое идеально сочетается с…


Джинсы-клеш с завышенной талией
Вторая обязательная составляющая винтажного образа, идеальный образец которого в этом сезоне выпустила Zara.



Плетеная сумочка
Mango и их соломенная сумочка с кожаной бахромой — попадание точно в яблочко!

Эли Макгроу
Просторные узорчатые блузы в крестьянском стиле (подозрительно похожие на украинские вышиванки), кожаные сапоги на плоской подошве до колен…винтажное преппи-бохо вдохновение от Эли кажется ни разу за столько лет еще не теряло своей актуальности.

Легкая блуза с узорами
Легкая, летящая, вся в узорах и на завязочках — такая блуза идеально подходит для летнего гардероба в ретро-стиле.

Юбка чуть ниже колен
Лучший дуэт с шелковой вышитой блузой.

Бьянка Джаггер
Для всех, кого вдохновляет мужской стиль одежды, или хотя бы пиджаки, широкие рубашки и классические брюки, стиль Бьянки Джаггер может показаться идеальным. Ее лучший образ? Все хороши, но тот белый костюм на свадьбе с Миком Джаггером — выше всяких похвал.

Классический пиджак

Широкие высокие штаны
Классические брюки — самое грустное, что можно представить на себе в жаркий летний день. Спасение совсем рядом — модные просторные брючки из легкой ткани с высокой талией и на резинке. У Forever 21 как раз есть из чего выбирать!

Очки авиаторы
С яркими и разноцветными зеркальными стеклами, конечно же.


Стиви Никс
Невозможно говорить о модных иконах тех лет и не вспомнить про потрясающую Стиви Никс, которая стала вдохновением для нескольких поколений бохо-красавиц, и наряды которой выглядят ультра-модно даже сейчас.

Кружевной сарафан
Покрой может быть даже самым простым, но даже маленькие кружевные вставки сделают свое дело.


Классическая черная шляпа
Urban Outfitters очень постарались, их творение один-в-один похоже на то, что так любила в 70-х Стиви.

Кимоно с бахромой
Тренд на кимоно поверх всего, что только можно, далеко не нов. Просто сейчас самое время вспомнить о нем и ввести в свой гардероб. Вдохновения лучше всего искать у ASOS, которые считаются мастерами современных трендовых кимоно на любой вкус.


Марша Хант
Смелости этой девушке было не занимать — кожаные мини-шортики она открыла для себя лет так 50 раньше нас. Не зря Мик Джаггер написал о ней песню. Да-да, «Brown Sugar» посвящена именно ей!

Кожаные мини-шорты
Трендовее не бывает — короткие кожаные шорты с высокой талией и кружевными краями.

Крупная бижутерия с нитями и бахромой

Макси-платье «кафтан» с прозрачной юбкой
Браво, бренд Traffic People и их самое шикарное творение — изящное длинное платье с птичьим узором.
« Рецепты для волос со всего света
Необычные способы использования аромамасел »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.