Как в 60 выглядеть на 30

Как вы думаете, сколько лет этой модели? 25, 30, может быть, 40? Это Кристи Бринкли, ей 61. И пока ее ровесницы оформляют пенсионное удостоверение, она позирует в купальнике для обложек популярных изданий. Слово «старость» для Бринкли пустой звук.


Два года назад, накануне своего 60-летия в интервью журналу People Кристи сказала: «Я в восторге от того, что скоро мне исполнится 60, я будто на пике своей жизни». Всем бы в ее возрасте столько энергии и уверенности в себе.


В 1973 году американский фотограф Эррол Сойер увидел красивую девушку в одном из почтовых отделений Парижа. Это была Кристи, которая выросла на родине Эррола в США, а во Францию приехала заканчивать образование. Сойер сделал несколько постановочных кадров, которыми заинтересовался владелец модельного агентства Elite Джон Касабланкас. Так началась головокружительная карьера Кристи.


За эти годы Бринкли появлялась на обложках более чем 500 журналов, в том числе таких именитых, как Vogue, Glamour, Rolling Stone, Esquire. В середине 1980-х Кристи подписала самый длинный в истории моды контракт сроком на 20 лет с косметической компанией Cover Girl. В 2005 году, кстати, его продлили — настолько Бринкли «срослась» с брендом.

Сейчас Кристи не только модель, но и писательница, иллюстратор, фотограф, модельер и певица. А еще — мать троих детей, которая, несмотря на беременности и роды, всегда продолжала держать себя в форме. Не будем лукавить: Бринкли — частый гость косметологов, а еще она тщательно делает макияж и использует накладные волосы для своих великолепных причесок. Но что в этом плохого, если, несмотря на все процедуры, ты выглядишь естественно?
Правила жизни Кристи Бринкли
1. Не думать о возрасте.

«Биологический возраст не имеет ничего общего с моим внутренним самоощущением, — постоянно повторяет Бринкли журналистам. — Сейчас для меня это абсолютно ничего не значащие цифры. Я чувствую, что время не может стать ограничением моего духа, моей энергии и вообще меня!»
2. Если очень хочется, то можно.
Кристи — убежденная вегетарианка. Она ест только фрукты, овощи и молочные продукты с 13 лет. Именно в этом, считают поклонницы, секрет ее успеха. Но это не значит, что Бринкли отказывает себе во вкусностях. Она не раз признавалась, что является большой поклонницей итальянской пасты и ест макароны даже на ужин. Да и против морепродуктов модель ничего не имеет: «Жизнь слишком коротка, чтобы не позволить себе устриц и шампанское иногда».

3. Не зацикливаться на размере одежды.
Кристи как-то рассказала в очередном интервью, что ее вес время от времени колеблется. Неудивительно, при такой непомерной любви к пасте и прочим вкусностям. В ее гардеробе есть джинсы от 40 до 44 размеров, но звезду это совершенно не смущает. Не бывает женщин без недостатков. Главное — правильно подобрать наряд, который их скроет.
4. Спорт — это молодость.
А вот на чем Бринкли зациклена — так это на спорте и физических нагрузках. Занятия помогают ей почувствовать себя молодой: «Как только я заставляю свои суставы работать, я понимаю, я готова делать все что угодно», — сказала как-то модель. В свое время она была лицом тренажера TotalGym и до сих пор говорит во всех интервью, что качает с помощью него пресс, ноги и руки. Кроме того, ежедневно Кристи старается делать до 100 отжиманий, занимается йогой минимум по полчаса и часто выходит на утреннюю пробежку.

Бринкли любит и экстремальные виды спорта, что не раз вставало ей боком: «В течение жизни я получила множество травм от вещей, которые находились вне моего контроля: сбежавших лошадей, падающих вертолетов, переворачивающихся лодок», — рассказала как-то она журналистам.
5. Одеваться согласно статусу.
Несмотря на прекрасную фигуру, красотка Кристи никогда не позволяет себе ничего слишком открытого и вульгарного. И дело вовсе не в том, что модель недовольна своим телом — просто бикини ей уже как-то не по статусу, все-таки мать троих взрослых детей. «Когда мы отдыхаем одни, я могу надеть бикини, но на общественном пляже с детьми я надеваю закрытые купальные костюмы, потому что им не хочется ходить со старухой в бикини», — иронизирует Кристи.

6. Любить своих детей.
Несмотря на головокружительную карьеру и правозащитную деятельность, Бринкли ставит семью на первое место. «Я взрослая мама, я ответственна перед своими детьми и перед собой. Я хочу быть всегда рядом с ними и делаю все для этого возможное», — говорит она.
« Как сохранить осанку работая в офисе
7 причесок из 70-х, которые возвращаются в моду »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как не крути старая тетя, но хороша факт…
+7
И еще… Надо меньше пахать в молодости, как мужикам. К сожалению, девочки, не все у нас в России могут позволить себе здоровый образ жизни. Многие вкалывают так, что в 60 у них весь позвоночник в грыжах, а это влечет за собой море заболеваний. Удачи вам, кто еще поберег, вернее, смог сберечь себя.
+1
Да вы правы. Я тоже маляром работала с 14 лет надишалась ацетоновых красок и получила больные почьки и дикие головные боли от отёков. Пришлось малярство бросить Потом работала на заводе шила обувь часами за машинкой в согнутом состоянии так и родилась у меня больная дочь с теми же почками. так как в цеху клеели подошву и я беременная дышала клеем резиновым на основе ацетона, снова. Затем перестройка Отсутствие работы и я поехала как все многие от голода детей спасать работать в Италию. И опять поднимать очень тяжолых стариков кака-ющих под себя и снова тяжолые запахи до рво-ты и так 24 часав сутки и кишки болят и вены повздувались везде. Потом слава богу как один раз подошол дядька правильный и меня выгнали из Италии за отсутствие разрешение на работу. Очень даже хорошо получилось. Так как я за последнии 8 лет в Италии начала думать, что у меня украли жизнь и я родилась для того что бы, только другим хорошо и вкусно жилось а я просто Го--вно для остальных на кого работаю.Италию ту с её морем, я видела только по телевизору. Вот с такими мрачными мыслями меня и выкинули из Красивой страны где мне было всё некрасиво и вонюче. Но так как я родилась в Одессе и выросла по пионерским лагерям и интернатам ( мама была полуинвалид ) Я просто нашла опять работу сиделкой и засела в интернете по поиску людей, что похоже на меня. Тоесть вегетарианцы и любители продолжать молодость.В Итоге нашолся мужчина что не испугался что я сыроедка и ем только овощи и фрукты и зелень категорически в сыром виде. Теперь мы вместе ия продолжаю изыскивать много рецептов как правильно питаться и не иметь жыра на животе и по бокам после 50 лет. теперь мне 55 лет я вешу 54 кило. делаю маски различные и активно общпюсь с сыроедами такого же возраста как я. И мы все поняли что стареть это не обязательно лицо как тряпка и живот как подушка впереди.. Хотя до 52 лет я работала очень тяжело и вон-юче.Хочу добавить что запах всех стариков еле еле улитучился из моих волос и кожи только через 1 год. И то потому что я вдыхала различные ароматные масла и натиралась. таким образом смогла провентилировать свои лёгкие от запаха фе-калий и гни-лой моч-и от всех лежачих стариков и в Италии и на Украине. И только недавно мне стали говорить что я не выдыхаю запахи памперсов.… Потому что мы, в Италии, сразу определяли где работает наша. По дыханию Что надышыт то и выдыхает.… Это всё не шуточки а очень опасно для качество крови… Поэтому я решила что в 53 года я ещё могу разгрузить свои ткани от тяжелейших за-пахов что надышала за большую часть моей жизни. Про зашитые грыжи я уже и не говорю..Но я не здаюсь и продолжаю себя вытаскивать из великого Г-вна… Можно всем себя вытащить. И Из нищеты и из болячек. Можно.
0
  • avatar
  • mej
и правильно…
0
Классно, будем брать пример, мне вот тоже через несколько дней будет 60
+1
молодец.буду брать пример. так выглядеть в 60. и не надо наговаривать вегетарианство и спорт доступен каждому.у меня вместо гантелей 1.5 литровые бутылки с водой!
0
две подружки…
+6
Отлично, когда женщина так хорошо выглядит!
+9
в 50 мне давали 35… но у нас этому удивляются, но по-другому: «что ты молодишься?» А ТАМ даже в журналы помещают((
0
Выглядеть молодо и «молодиться» — это все-таки две большие разницы ( или четыре маленьких-как угодно!). Если вы в 50 лет наденете майку с розовой кошечкой-это из разряда молодиться. Вот Татьяна Михалкова со своим дурацким бантиком-молодиться, а Елена Преснякова-выглядит молодо. Почувствуйте разницу!!! И не обращайте внимания на глупые замечания. Удачи!
+1
Класс!
+11
Права женщина, которая сказала: все зависит от количества денег, потраченных на свою внешность, любая бы стала жизнерадостной.