Сгоревший гений. Пост памяти Александра Абдулова

Его по праву считали не только одним из талантливейших актеров современности.
Советские женщины присудили ему титул отечественного секс-символа.


Лучшие высказывания настоящего мужчины и фотографии талантливейшего актера.


Ироничный, с тончайшим чувством юмора, с безграничной любовью к своей профессии, он всю свою жизнь и здоровье отдал в жертву влюбленным в него зрителям.Александру Абдулову приписывали славу повесы и казановы, в списке которого были самые красивые и успешные российские женщины. Близкие друзья актера поговаривали даже, что у него был роман с Пугачевой. Но об этом стало известно только после его смерти.


● Сексапильность существует на уровне запаха, прикосновения, подсознания. К одной женщине прикасаешься, и тебя начинает трясти, и вроде ничего в ней особенного нет, а другая просто идеальна, крутая фотомодель, но тебя к ней не тянет.

● От вечной погони за деньгами мир стал очень жестоким.

● Когда-то давно, лет 25 назад, я посмотрел «Кукушку» и хотел вообще уходить из профессии, потому что понимал, что мне никогда такую тему сыграть не удастся. Не дадут. Никогда в жизни. И вот через столько лет это пришло на круги своя.

● Я не понимаю и мужчин, которые пишут о своих любовных победах. Сразу возникают сомнения по поводу их сексуального здоровья. Раз утверждаются в женских «тиражах» — значит, есть какие-то проблемы. Если я сейчас стану писать, кто у меня был, ну, трехтомник будет точно.

● Грех уже то, как мы живем. Особенно в России.

● Более грязных дел, чем политика, нет. Я и без депутатства или губернаторства могу кого-то наказать, у этого отобрать, а тому, наоборот, дать.

● Я знаю себе цену как артисту — не по газетам, а по зрительному залу. Кроме того, я не сижу, не жду, чтобы меня позвали. Сам хожу.

● Недавно снимали бал Сатаны, когда 300 самых красивых манекенщиц и стриптизерш города Санкт-Петербурга ходили голыми вокруг меня одного, одетого. Это были самые сложные съемки!

● Ну, не могу сказать, что я себя не люблю. Я к себе, любимому, хорошо отношусь. Знаете, человека нужно принимать таким, какой он есть. Только точно знать грань, что принимаешь, а что — нет.

● Домой прихожу не я — тень, руины мои приходят. Терпеть все время руины тяжело. Я бы не хотел, чтобы ко мне руины приходили. По идее это невыносимо.

● Для меня любая роль здоровья-то не несет. Это я абсолютно точно знаю. Если ты по-настоящему сыграл – то кусок сердца отдал, часть крови, часть сил. Чем серьезнее работа, тем опаснее она для здоровья.

● У меня однажды была замечательная ситуация на спектакле. На первом ряду сидели муж с женой. Они смотрели-смотрели, и вдруг жена, ни слова не говоря, развернулась и — бац: залепила мужу по роже увесистую пощечину, наотмашь, со всей силы. И он голову спрятал, отвернулся. А она дальше смотрит. Значит, так: история из спектакля совпала с ними, с их жизнью… Я понял, что точно попал в цель, в этот нерв.

● На Пасху обязательно отстаиваю всю службу, иду на крестный ход. Знаете, меня бабушки в нашей церкви избрали хранителем кружки. Но я отказался. Они ко мне на батюшку жаловаться ходят. Такой вот церковный староста!

● Каждый год я езжу на рыбалку на Камчатку. Невозможно описать, какая там нереальная красота. Чудовищная рука человека еще туда не дотянулась. Гейзеры, вулканы, медведи бегают, какая-то непонятная рыба плещется. Сказка просто!

● Я против того, чтобы все были бедными, но гордыми. Я за то, чтобы все были гордыми, но богатыми. В нашей же стране большинство деятелей умеют только отнимать и делить, а других действий не знают…

● Тому, кто с годами превратился в предателя, мерзавца и подлеца только и остается на портрете любоваться своим прекрасным прошлым. А впереди-ужасное будущее.

● Я считаю, что легенда должна оставаться легендой. И я тоже хочу остаться легендой.

Ушедший артист продолжает жить не только в своих фильмах. Частичка его огромнейшей души осталась в этой светлой девочке — дочери Женечке, как две капли похожей на папу. Заключительное фото в этом посту не случайно. Посмотрите в эти глаза. Вы все еще верите, что Александра Абдулова нет с нами?..
« В каких продуктах содержится белок
История парфюмерии в Индии »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, а кто придумал про его гениальность? В чем она? Во всех фильмах одинаковое равнодушное, без эмоций лицо…
0
дочка похоже на маму Абдулова 80 %.
0
спасибо!
+1
Дочь на отца не похожа, похожа на его маму.
+1
Пожил быстро и мало, а глубины, в самом деле, в его работах маловато.
+7
Отличный актер! Красавец! С взрывным характером, с обостренным чувством справедливости. Очень похожи внешне с женой, матерью Женечки. Надежный человек, видимо, был. Светлая ему память!
+4
Как актер был замечательным. А Алферова как раз полностью бесталанна, в любой роли — одно неподвижное лицо. Хотя красива безусловно
+6
Его глаза проникновенны и мудры
+2
дочь похожаа на маму Абдулова
+2
«Карнавал»