Стрижка "Лесенка" - подборка самых красивых фото

Стрижка, которая состоит из нескольких слоев разной длины еще называется «лесенкой». Она невероятно популярна за счет того, что подходит практически любому типу лица. На длинных волосах лесенка смотрится шикарно и стильно; делает облик женственным, утонченным. Лесенка на волосах средней длины позволит придать красивые очертания овалу лица.


Мастера парикмахерского искусства делают стрижку в виде лесенки не только в области челки, но и создают слои по всей длине. Таким образом можно придать своей прическе ухоженный вид, не теряя объема и длины.
Стрижка-лесенка подходит как для ровных, так и для вьющихся волос. Если у вас гладкие прямые волосы, можно дополнительно завивать пряди с помощью специальных щипцов, чтобы получить потрясающий эффект. Такую укладку очень часто использую многие знаменитости во время «выхода в свет».
Данная женская стрижка может быть сделана в разных вариациях — с прямой или косой челкой, слоями по всей длине или только на передних прядях. Лесенка хорошо смотрится как на светлых, так и на темных волосах. Мелирование или омбре подчеркнет многослойную стрижку.
Как было сказано выше, стрижка под названием «лесенка» подходит под любой овал лица. Хороший мастер с помощью лесенки поможет «смягчить» грубые черты квадратного лица, визуально «вытянет» круглое лицо и создаст дополнительный объем для треугольного типа лица. Кроме того, данная прическа (особенно на длинных волосах) помогает корректировать недостатки внешности, такие как большой нос, подбородок неправильной формы. Наверное, поэтому большинство западных звезд выбирают для себя такой вариант стрижки.
Как это выглядит, вы можете посмотреть на фото ниже. Здесь представлена подборка красивых фотографий лесенки (вид сзади, сбоку и спереди) на разных волосах (длинных, средних и коротких; вьющихся или прямых):










































« Как выглядит чашка чая в разных странах мира
15 безумно трогательных фотографий невест и их... »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня густой и волнистый волос и лесенка смотрится красиво, чуть-чуть убирается пышность и придаётся форма. Не знаю, у моего мастера это получается. Спасибо за стрижки симпатичных девушек!!!
+1
Супер!
0
Мне тоже нравяться такие прически, но они хорошо выглядят на жидких волосах. На густых волосах выглядит как ЛЕСТНИЦА а не лесенка. К сожалению, у меня волосы именно такие, и хорошего мастера за 38 лет я встречала раза 2 наверное. Так что… иметь густые красивые волосы можно только длинные или очень короткие. А вот лесенка, к сожалению не подходит.
0
Сколько красавиц сразу! Но некоторым хочется помыть и причесать волосы.
+1
Ох! И красотуличек же подобрали!
+4
хорошие стрижки! У нас такие не могут(или не хотят) делать...(
+3
где короткие волосы, где короткие стрижки
0
Взрыв на макаронной фабрике!.. Нет! Нет! Не на головах. А В ГОЛОВАХ!
0
Лохудры!
0
Интересно, а как вы сами выглядите? Может и глядя на вас кто то скажет так, как вы на других. Проходим мимо! Во вкусах не спорят- ведь все в рамках приличия. Мне нравится, жаль, что такие прически уже носить не могу.
0
Даже из этих лучших мне не все понравились…
0
Возможно, но гордимся такой красотой, что у нас есть такие- не чувырлы.А если у них еще в головках МУДРОСТЬ обитает- совсем прекрасно!
0
Оно и понятно- все разные и вкусы тоже. Каждому свое.