16 трендов, которые невысоким девушкам лучше избегать

Тренд — это не просто «ой если модно, значит надо брать». Начать с того, что не все они вам подойдут, и зависит это от многих причин: от возраста, веса, фигуры…и роста.
Рост, пожалуй, один из самых главных факторов (после объемов конечно же), который сразу же включает право вето и вычеркивает некоторые тенденции из вашего гардероба раз и навсегда. Автор, как человек с ростом 1.60, испытал это все на себе, а так же хотел посоветовать многим братьям по росту и людям, которые ниже, но в слепой погоне за модой не задумываются о том, как эта вещь подходит именно им. А ведь это очень важно.
Правильно подобранные наряды помогут не только не подчеркивать свой рост, не делать себя еще ниже, похожей на гнома на прогулке или персонажа из комиксов, но и добавят парочку визуальных сантиметров и подчеркнут то что надо, скрыв ненужное. Звучит заманчиво? Тогда просто постарайтесь обходить эти 16 современных трендов, или хотя бы вводите их в гардероб с умом. И вопрос вашего роста вас больше не потревожит. Что ж, не всем рождаться моделями с ногами от ушей. Тренды, которые невысоким девушкам стоит избегать:
1. Топы-туники
Не обижайтесь, но создавались они далеко не для нас.


2. Туфли с очень круглым носком
Удлиненный нос способен творить чудеса с вашими ногами, особенно если вы считаете их короткими.


3. Безразмерная одежда слоями


4. Платье-футболка
Хорошее изобретение, но как же странно оно смотрится на миниатюрных девушках…Увы.

5. Огромная безразмерная сумка
Не обижайтесь, но хватит прятаться за этим баулом, поищите что-то миниатюрное себе под стать.

6. Топ квадратного покроя (Boxy Tops)
Чересчур миниатюрных и невысоким топ делает именно что квадратными.

7. Шелковые широкие штаны необъяснимой длины
И как в них не путаются? Не спорю, они очень красиво смотрятся. На высоких стройных моделях, например.

8. Горизонтальная полоска
«Полоска должна быть или вертикальной или вообще не быть!»- главная заповедь всех очень невысоких.

9. Миди-юбка
Если ваш рост где-то меньше 1.70, то у вас есть все шансы выглядеть в ней непривлекательно. С юбкой до колен будет намного лучше, советуют эксперты.

10. Строгие шорты бермуды до колен
Просто нет.

11. Сапоги длиною до середины голени

12. Платье чайной длины

13. Длинный комбинезон с принтом
Однотонный будет смотреться на вас в разы выгоднее.

14. Туфли с ремешками на щиколотках
Такие туфли визуально разделяют ваши ноги и делают их еще короче, чем они есть на самом деле.

15. Юбка в пол

16. Мешковатые джинсы на пару размеров больше
« 10 признаков того, что ваша диета недостаточно...
10 самых токсичных ингредиентов в средствах для... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что носить женщинам пропорциональным, но невысокого роста? То, что показали на фотографиях это и так оденут немногие, а где нормальная женская, женственная одежда? Такую, что на фото, и экспертом быть ненужно… Видать, эксперты сами недалеко ушли…
+1
Как странно смотрятся туфли на девушке с большой сумкой (5). Силиконовые перемычки делают кожу морщинистой. Я 163 ростом и ношу всё что мне нравится!
+2
Было бы недурно рядом показать как надо одеваться (две фотки)
+2
Ха-ха!!! А я тогда не просто «гном», а «гном-недомерок»!!! Прикольно…
+6
Совершенно не согласна, что женщины роста 160, и немного выше, до 170, гномы.Это нормальный женский рост.Женщина не должна быть воблой и гренадером, а ноги должны быть нормальной длины, примерно высотой с туловище с головой, или немного длиннее.Женщина не должна быть пауком.Древние греки правильно высказались по поводу красоты6«Ничего сверх меры». Это и есть главный закон гармонии, а значит красоты.
+5
Ну все еще зависит от модели, ткани, фигуры и качества пошива. Я сама ростом 1.62 и многие вещи из запретного в статье у меня есть и смотрятся великолепно и являются любимыми. Жаль фото не вставить, а то бы предъявила опровержение. Вязаная туника до середины бедра, правда с вертикальным полосками делает зрительно талию тоньше, а меня выше. Юбка мини ассиметричной длины и кроя под замену великолепно смотрится с коричневыми замшевые туфлями с круглым носом и ремешком. Правда, ремешок я снимаю, считаю что обувь с такой деталью смотрится вульгарно и да, действительно визуально делает ноги короче. Милые женщины, мой совет, сделайте себе подарок, купите зеркало во весь рост, а лучше 2, поставьте перпендикулярно друг дружке и почаще смотритесь, особенно перед выходом. Мы все настолько индивидуальны, что предугадать, будет на Вас сидеть вещь определенной направления или нет, невозможно. Я сама шью, и зачастую вещи по одной Выкройки из разных материалов смотрятся абсолютно по разному. Бывает, что людям с очень похожим строением нельзя рекомендовал одну и ту же вещь. На одной она идеальна, на другой — тихий ужас. А все потому, что одежду носит личность, а не тело.
+2
Милая дама! Вы-молодец, абсолютно с Вами согласна.Я сама 165 см, ношу юбки в пол и мне они идут, стройнят.Выгляжу на 2 размера меньше, чем есть благодаря длинной одежде.Согласна, что на выбор одежды влияют очень многие принципы: рост, объемы(напротив полным нельзя носить короткое), цветотип (например принт каждого цветотипа свой), возраст, внутренний мир, тип телосложения(груша, яблоко, песочные часы). Конечно, определенные законы есть, но до сих пор изучаю их и делаю открытия.Согласна с предыдущим отзывом, чтобы знать что идет, нужно практиковаться.
+1
Учту!!!
+1
Спасибо! Учтем! :-)