Вечерние прически для полного лица

Вечерние прически для полных, являющиеся неотъемлемой частью всего образа в целом, выбираются, в зависимости от типа лица. Правильно подстриженные и уложенные волосы помогут подчеркнуть достоинства внешности и сделать незаметными ее недостатки.
Выбор прически у полненьких девушек не менее разнообразен, чем у обладательниц стандартной комплекции, при этом, волосы могут разной длины, а не только средней, как считают многие. Современные стилисты разработали немало стильных красивых причесок вечерних для полного лица из коротких и длинных волос, которые органично впишутся в образ для особых случаев.




Проще всего подобрать вечернюю прическу девушкам с правильными чертами и овальной формой лица – им подойдут любые стрижки и укладки, в том числе, очень короткие. А вот если у вас двойной подбородок и толстая шея, то от такой прически лучше отказаться. Лучший вариант вечерней прически для полных на короткие волосы — асимметричное или обычное каре, а также стрижка боб. При этом макушку лучше сделать более объемной, а волосы, обрамляющие лицо должны быть длиной немного ниже скул. Особенно эффектно смотрится каскадная стрижка, уложенная красивыми уступами с помощью качественной пенки или мусса. Создавая необходимый объем, можно добиться того, что голова будет смотреться пропорционально фигуре и образ получится более гармоничным.



Беспроигрышный вариант вечерней прически для девушки с полным лицом – «рваная» стрижка, уложенная каскадом, создающая впечатление многослойности. Такая укладка вытягивает овал лица, делает его черты более изящными, маскирует округлые щеки, отвлекает внимание от второго подбородка. Можно уложить волосы на косой пробор – это тоже поможет не акцентировать внимание на полноте лица.


Особенно роскошно смотрится прическа вечерняя для полного лица, выполненная на длинных волосах. Несмотря на то, что совсем недавно длинные волосы вообще не рассматривались, как вариант для полненьких девушек, сейчас разработано множество интересных стильных причесок, придающих полному лицу более утонченный вид. Волосы завивают в ниспадающие локоны, часть их поднимают наверх, красиво укладывают подстриженные каскадом длинные волосы, создавая неотразимый романтичный образ. Только локоны не должны быть слишком объемными, иначе лицо будет казаться шире.


Для любой формы лица полной женщины подходит прическа с волосами, обрамляющими лицо, и длинной челкой, позволяющей зрительно уменьшить его полноту. Особенно эффектно смотрится филированная челка, придающая полному лицу легкость. Не рекомендуются вечерние прически для полных девушек со слишком вьющимися волосами, создающими чересчур большой объем. Чтобы исправить этот недостаток, пряди можно уложить каскадом.


Основное правило, которого следует придерживаться, выбирая прическу для особых случаев — она должна не округлять, а удлинять лицо, при этом должна смотреться гармонично и не диссонировать со стилем вечернего туалета.
« О полезных свойствах овсяной каши
Что такое палеодиета и с чем её едят »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень очень красивые
+1
Ну и у кого из представленных моделей здесь полное лицо? Наверное полных лиц отродясь не видели!
0
еще причесок для полного лица, пожалуйста)))
0
спасибо очень понравились прически.
0
класс!
0
Очень понравились.
+1
Это полные лица? Видимо по сравнению с лицом автора…
+1
Ya vizhu tol'ko 2 polnyh litsa na foto.