Вечерние платья для полных девушек: скажем “Нет!” стереотипам

Давайте смотреть, какое платье стоит выбрать полной девушке или женщине, чтобы выглядеть эффектно на любом торжественном событии – выпускном вечере, гламурной вечеринке, свадьбе друзей или же званом ужине в фешенебельном ресторане.
Какие платья идут полным девушкам?
Правила выбора не только вечернего платья, но и любой другой одежды, одинаковы для всех – и для худых, и для полных. Мы об этом писали в статье “Как выбрать вечернее платье девушке, или Наташа Ростова на первом балу” и “Принципы моделирования и идеальная женская фигура: какая связь?” У всех нас немного непропорциональная фигура: у одной из нас она в форме груши, у другой – в форме треугольника. Главное, о чем нужно помнить, выбирая нарядное платье – как при помощи платья зрительно уравновесить пропорции.
Если у вас небольшая грудь, а бедра такие же роскошные, как у полной и красивой Дженнифер Лопес, на выпускной бал и любое другое торжественное мероприятие надевайте вечернее платье с завышенной талией в греческом стиле:


На фото – вечерние длинные платья для полных красавиц с завышенной талией и мягкой драпировкой:


Как полной девушке или женщине выбирать аксессуары к вечернему платью?
На фото – полная девушка в длинном черном платье лаконичного фасона с завышенной талией. Аксессуары к платью не очень маленькие – при ее росте мелкие аксессуары и украшения просто потерялись бы, но и не очень крупные – крупные аксессуары подчеркивали бы полноту.


Если ваше вечернее платье яркого сочного цвета, надевайте к нему минимум украшений.
Какого цвета платья покупать полной девушке или женщине?
Существует мнение, что для того, чтобы скрыть полноту, девушкам и женщинам с пышными формами нужно носить только темные “благородные” оттенки – темно-зеленый, бордовый, темно-синий. Вещи светлых цветов – белого, бежевого, кремового, голубого, надевать не следует: они полнят.
Так вот, дорогие пышки, не верьте этому мнению! Да, так уж сложилось, что вы живете во времена, когда мода ориентирована в основном на худых; во времена, когда любое отклонение от принятого в обществе стандарта считается чем-то неправильным и требующим коррекции. Чтобы подогнать вас под стандарт, вам рассказывают про “эффективные” изнуряющие диеты, а если диета не помогает – вам рассказывают, что нужно не отчаиваться и садиться на другую, потом еще на одну, потом еще….
Возможно, вас убеждают в том, что вам нужно худеть с одной лишь целью – продать вам очередную диету и очередной раз на вас заработать?
Еще 15 лет назад топ-модель весила в среднем на 8% меньше, чем среднестатистическая обычная женщина. Сегодня топ-модель в среднем весит на 23% меньше, чем мы с вами.
Смотрите, какие стильные полные красавицы на наших фото. Да, этих девушек в вечерних платьях худыми не назовешь, но разве они от этого выглядят хоть на капельку хуже и менее сексапильно, чем худощавые?! Все дело в том, что фасон кружевного платья подобран абсолютно верно – пышную юбку уравновешивает спущенная пройма, выигрышное место – талия – подчеркнуто поясом:

На контрасте с темной кожей белое платье смотрится на полной девушке особенно эффектно. Даже если вы не настолько же смуглая, как эта мулатка, летом в белом стильном платье как на фото вы будете выглядеть потрясающе!

Если у вас большая грудь и узкие бедра, будет лучше, если вы купите платье с V-образным вырезом. Вам также подойдет шалевый воротник на платье.
На фото – очень полная девушка в белом нарядном платье. Ее фигура называется “яблоко”. Обратите внимание на фасон ее платья и вспомогательный аксессуар – черный пояс. Пояс обладает удивительным свойством – делать талию там, где ее никогда не было (в данном случае, прямо под грудью). И, тем не менее, платье с завышенной талией даже “полнящего” белого цвета в сочетании с туфлями-лодочками на высоком каблуке делают из этой, прямо скажем, толстой девушки настоящую красавицу, которая уверена в себе и в своей привлекательности:

Можно ли носить короткие платья полной девушке?
Злые языки утверждают, что полным не следует носить короткие платья или юбки и вещи со стразами: такие вещи, с точки зрения злых языков, полнят. Конечно, надевать совсем-совсем короткие платья полным девушкам, возможно, и не стоит, как и не стоит девушкам, вне зависимости от комплекции, к платьям из блестящих тканей краситься ярко и надевать много украшений. Но вы только посмотрите луки этих полных девушек в коктейльных укороченных платьях с пайетками на фото! Они ли не великолепны?!

Можно ли полным девушкам покупать платья с принтами?
Еще рабы стереотипов утверждают, что полным девушкам не следует носить платья с контрастными принтами. Но посмотрите на девушку на фото слева в шелковом нарядном платье с цветочным принтом. С нашей точки зрения, платье ей идет, и выглядит она в нем великолепно.
Полная молодая женщина на фото справа выбрала платье – шутка ли сказать! – в горизонтальную полоску, которая, согласно всем правилам подбора одежды в зависимости от особенностей фигуры, должна ее полнить. Но… платье с горизонтальными полосами ее почему-то не полнит!
Почему?
Первая – на линии ее достоинств – бедер – ткань платья черного цвета. Эта черная полоса прекрасно справилась с задачей уравновесить пропорции фигуры и зрительно уменьшить объем бедер.
Вторая причина – диагональные сходящиеся к центру полосы на топе платья также “играют” на удлинение силуэта. О полосах на ткани и их роли в построении образа мы подробно рассказывали в статье “Принципы моделирования и идеальная фигура: какая связь? Часть 2”

Эта красивая полная женщина с фигурой “песочные часы” на фото при выборе платья учла тот факт, что мелкий принт на темном фоне стройнит фигуру и вытягивает силуэт:

На фото – еще один яркий и суперстильный лук. Юная пышная красотка в черном обтягивающем платье с контрастными декоративными пуговицами, в зеленых колготах и розовых туфлях-лодочках:

Эта эффектная полная девушка в стильном платье серого цвета тоже смело комбинирует цвета и не комплексует из-за своих форм. Она знает, что главное – чтобыкостюмчик сидел фигура смотрелась в выбранной одежде гармонично!

Вы – полная девушка, которая обожает платья в горох стиле ретро? Так купите или закажите себе в хорошем швейном ателье платье, аналогичное тому, что на фото!

Платье или костюм с баской на полных девушках
Полным девушкам и женщинам мы советует обратить внимание на платья и костюмы с баской. Благодаря особенностям кроя, баска легко справляется с задачей сделать талию тоньше, а общий образ – женственней и грациознее.
Если вы обладательница большой груди и узких бедер, нарядное костюм или платье с баской для вас must.

Если вы хотите скрыть животик, ваше нарядное платье может быть с запахом и с драпировкой, см. фото:

Нарядное фиолетовое платье для полных девушек, см фото:

Осенью и зимой к светлым платьям мы советуем полным девушкам надевать черные непрозрачные колготы. Кроме того, что черный цвет, как ни крути, визуально уменьшает объем, лук получается очень стильным и современным, см. фото:

В общем, девушки, одевайтесь смелее, одевайтесь ярче! Примеряйте одежду, которая, по непонятно чьему мнению, не для вас. Ведите активный образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом – причем не для того, чтобы похудеть, а потому что физическая нагрузка полезна для здоровья. Создавайте яркие и эффектные луки, будьте самыми яркими на любом торжестве и ломайте навязанные вам и обществу стереотипы!
« Народные средства для сияющих глаз
Коричневое пальто: 20 теплых образов »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Чудесные варианты, действительно новый взгляд. ЗДОРОВО! Спасибо.
+3
спасибо есть что выбрать.
+2
ХОРОШО!!! Мне очень понравилось!!!
+2
Они все очаровашки! Ну а платья просто шик!
+4
успокаивает))