Как подобрать головной убор к форме лица и цвету волос

Зимой без головного убора никак. Многие выбирают шапки только по качеству, так как считают, что зима – немодный сезон, и главное, чтобы было тепло. А зря, ведь ассортимент шапок на сегодняшний день позволяет, выбрать не только комфортную, но и красивую шапочку, которая будет удачно подчеркивать черты лица, макияж и красиво сочетаться с цветом волос.

Сегодня мы поделимся с вами, как правильно это сделать:

Определяем форму лица

Как правило, каждый из нас знает какая именно у него форма лица. Зачастую ее можно определить «на глаз», но для тех, кто привык все точно измерять, существует несколько простых математических трюков: Возьмите сантиметр и измерьте ширину лба от виска до виска. Далее ширину лица от верхней части щек до начала ушей, потом ширину подбородка и напоследок измерьте расстояние от верхней точки лба до нижней точки подбородка. Нанесите эти метки на бумагу, обведите по контуру и таким образом вы сможете увидеть свою форму лица.

Как подобрать головной убор для вашего типа лица

Как подобрать головной убор к форме лица и цвету волос

Удлинённый тип. Такой форме лица подойдут шапки, которые полностью прикрывают лоб, таким образом они делают лицо более овальным. Также при выборе шапки обратите вниманию на узор и вязку: горизонтальные линии помогут сделать лицо более аккуратным.

Как подобрать головной убор к форме лица и цвету волос

Квадратный тип. Отлично подходят шапки округлой формы с плавными линиями, которые помогут сгладить резкие формы и черты лица. Квадратной форме лица стилисты рекомендуют носить береты, вязанные шапки округлой формы, все головные уборы с волнистыми линиями, а также шарфы-хомуты.

Овальный тип. Считается идеальной формой лица. Обладательницам овальной формы подойдет любой головной убор, начиная от шапок-носочков, заканчивая помпезными шляпами, а также любые нестандартные фасоны.

Как подобрать головной убор к форме лица и цвету волос

Лицо формы сердца. Французский тип лица, для этой формы характерен широкий лоб и немного вытянутый подбородок. Головной убор должен фокусировать внимание на средней части лица. Для этого подойдут модные в этом сезоне шапки с вуалью и шляпы с узкими полями.

Круглый тип. Такому типу подойдут уделённые шапки, за счет которых лицо будет вытягиваться. Особое внимание стоит обратить на вязанные шапки с помпонами, на круглолицых они особенно хорошо смотрятся.

Как выбрать цвет головного убора для вашего цвета волос

Брюнеткам подойдут все головные уборы темных цветов, а также бардовые и молочные. Блондинкам и русым – черные и все оттенки голубого и серого. Шатенкам стоит покупать головные уборы черных цветов, всех оттенков синего, а также бежевых цветов. А с рыжими волосами отлично сочетаются зеленые, желтые и коричневые головные уборы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

semushkina1979

Спасибо за советы!

anastasia1477

Не бАрдовые, а бордовые, от слова бордо.

linochka54

Интересно, а что такое «шапки с вуалью»??? Может, всё таки — шляпки? Старый анекдот типа совет: если в чем-то не понимаешь ничего и не умеешь делать, тогда учи других этому.

katrinnet777

хорошие советы. спасибо

Всё для женщины.
2015 — 2024