Прически для женщин 40-50 лет демонстрируют голливудские звезды

Для того, чтобы помочь вам определиться, какой вы станете в ближайшем будущем, предлагаем посмотреть подборку самых красивых, стильных и модных женских причесок если не во всем интернете, то в его лучшей половине.
Позировать вам будут ваши ровесницы – знаменитости Голливуда и их звездные коллеги из Европы и Австралии. Все, что вам останется сделать – это узнать в этих зрелых красивых женщинах если не себя, то свой типаж, и затем сделать такую же стильную и модную прическу “как у нее и даже еще лучше!”
Прически для женщин 40-50 лет на длинные волосы На базе длинных волос можно сделать множество причесок. Это прически в стиле ретро, греческом и многих других.
Но если говорить о самых популярных и актуальных прическах для женщин после 40 лет, прическах, которые являются универсальными, а значит, уместны и днем, и вечером, то это естественные и как бы небрежные локоны.
Как сделать небрежные локоны?
Для того, чтобы сделать прическу как у 45-летней американской актрисы Лоры Лейтон, нанесите на влажные волосы мусс для укладки. При помощи утюжка вытягивайте волосы в прикорневой зоне – очень важно, чтобы волосы хорошо легли у корней. Затем разделите волосы на крупные пряди и накрутите их на плойку или бигуди. Чтобы общий лук выглядел естественно, нанесите на них еще немного мусса для укладки или геля и помните их в руках по направлению снизу вверх. После того, как все готово и вы довольны своим отражением в зеркале, закрепите результат при помощи лака для волос.
Как видите, для того, чтобы сделать небрежные локоны в домашних условиях и выглядеть так же естественно, как Лора Лейтон, нужно не так уж много времени!)


На фото – 38-летняя американская актриса, продюсер и режиссер Дрю Бэрримор с прической “небрежные локоны”.


Красивая женщина зрелого возраста (1967 г.р.) Николь Кидман выбирает прическу “небрежные кудри” для Red Carpet Events, см. фото:


Возможно, вам подойдут такие же прически, которые выбирает для торжественных мероприятий длинноволосая испанка Пенелопа Крус, см. фото:

На фото: Пенелопа Крус на церемонии Оскар 2012. Косой пробор, кончики волос завиты.

Современные прически для женщин 40 лет на волосы средней длины
Самый оптимальный вариант для женщин после 40 лет – волосы средней длины. В отличие от длинных, волосы средней длины гораздо легче укладывать, при этом длины волос хватает для множества образов в самых разных стилях.
На фото – 39-летняя Камерон Диас с модной стрижкой удлиненный боб. Ее стилисты добивались небрежности и естественности при помощи пены или мусса для укладки:

На фото ниже – еще одна прическа для волос средней длины на основе стрижки боб на для женщины 40-50 лет.
47-летняя красавица Софи Марсо носит многоуровневый боб. Если ваши волосы такие же густые, как у Марсо, попробуйте сделать себе нечто похожее. Такие растрепанные прически боб сейчас очень популярны!

На волосы средней длины женщина 40-50 лет может сделать такую же прическу, как 42-летняя Данни Миноуг, австралийская актриса и певица, младшая сестра Кайли Миноуг.
Прическа многоуровневый боб — отличный вариант для тех 40-50-летних женщин, которые не готовы менять длинные волосы на короткую стрижку, но которые хотят обновить свой образ, см. фото:

Носить боб средней длины также предпочитает стильная 44-летняя Кейт Бланшет. Чтобы ее прическа смотрелась более объемной, стилисты приподнимают волосы у корня:

Впрочем, стрижка этой красивой женщине также очень идет, см. фото:

Очень красивая прическа и мелирование у обладательницы премии Оскар, 67-летней Дайян Китон. Светлые пряди на “небрежно” уложенных волосах делают эту зрелую красивую женщину лет на 10 моложе, см. фото:

На следующих двух фото – не актрисы и не звезды, но оттого не менее стильные и красивые женщины 40-50 лет. Их прически на волосы средней длины нам настолько понравились, что мы не удержались от того, чтобы показать их вам:

Такая прическа в стиле ретро как на фото прекрасно подойдет и женщине любого возраста- зрелой и молодой. Сделав такую прическу, наденьте вечернее или даже повседневное маленькое черное платье:

Стильные короткие стрижки для женщин среднего возраста
Если вам 40-50 лет и вы хотите кардинально изменить свой образ, стрижка – именно то, что вам нужно. Вы можете подстричься не очень коротко, как например, бельгийская актриса и телеведущая Верджиния Эфира, см. фото:

Или как Шэрон Лоуренс:

Ее тезка и коллега Шэрон Стоун (сейчас ей 55 лет) несколько лет назад носила похожую стрижку – укороченный многоступенчатый боб, см. фото:

Сложно сказать, почему на кардинальную смену имиджа осмеливаются немногие женщины. Возможно, дело в том, что их подсознательно пугают перемены, которые может повлечь за собой смена образа?
Мы, конечно же, рекомендуем сказать страхам твердое нет. Тем более, что волосы – не ноги; обязательно отрастут.
На полную смену образа и короткую стрижку недавно решилась голливудская красавица 47-летняя Робин Райт. И, с нашей точки зрения, рискнула она не напрасно:

На фото – короткая стрижка на красивой женщине среднего возраста Робин Райт:

Робин Райт с длинными волосами:

На кардинальную смену имиджа решилась и 38-летняя звезда Голливуда Шарлиз Терон:

Сравните: Шарлиз Терон в 2012 году:

Шарлиз Терон во время церемонии Оскар в начале 2013-го года:

Конечно, можно возразить, что перед церемонией Оскар над образом Терон хорошенько поработали стилисты, в то время как на фото 2012 года мы видим Шерлиз такую, как в жизни. И все-таки, вы, наверное, с нами согласитесь – очень короткая стрижка голливудскую красавицу совершенно не испортила.
Поэтому… если вы – красивая и ухоженная женщина 40-50 лет, которая носит длинные волосы, и которая, собрав их в хвост, выглядит ничуть не хуже, подумайте над кардинальной сменой имиджа!
И наоборот: если вы всю жизнь носили короткую стрижку, запаситесь терпением и отрастите волосы хотя бы до плеч.
Потому как что может быть естественнее для женщины, чем, оставаясь верной самой себе, постоянно меняться?

Если вы – полная женщина 40, 50 или 60-ти лет, мы не рекомендуем вам стричься коротко. Стрижка как на фото приведет к диспропорции – голова по отношению к туловищу будет зрительно казаться очень маленькой. Ваша прическа или стрижка обязательно должна быть объемной.
« Почему трудно выбрать подарок мужчине
Эффективные маски для волос с медом »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всегда приятно посмотреть на красивых. ухоженных женщин))))
0
Ну и где же здесь длинные волосы?! У меня уже ниже талии, до ягодиц! И как с ними справиться, чтоб красиво, а главное быстро подкрутить?!
0
Спасибо!!! Думаю о поводу новой причёски, волосы длинные нравятся, красиво с небрежными локонами получается, но новый образ всё-таки заманчив, интересен и себя по-новому ощущаешь.
+2
И что тут нового и необычного? Такие прически давно известны. Женщины, которые следят за собой, делают прически соответствующие их типажу. И не надо равняться на голлливудских или каких еще «звезд».
Комментарий удалён за нарушение
0
Это точно! Даже картинку принесешь, расскажешь где и сколько оставить коротких или длинных волос — итог плачевный. Все стригут то, что умеют, и как себе это представляют. Поэтому лет 10 стригу себя сама (и своих близкиз), хотя моя профессия далека от парикмахерской…
+3
  • avatar
  • svell
и почти у всех открытый лоб, можно подумать у них нет морщин… ну это фотомонтаж поработал хорошо
+2
Или ботокс…
0
Интересно!