Омбре на волосах. Большая коллекция

Популярный сегодня тренд в мире парикмахерской моды – омбре, дословно переводимый как «тени». Представляю вам красивую подборку, посмотрите!


Омбре на волосах
Для создания эффекта стандартного омбре на волосах могут быть применены два цвета: более насыщенный у корней, на пару тонов светлее – по направлению к концам волос. Граница перехода приходится на область висков или скул. Тройное омбре подразумевает наличие полосы с нечеткими границами. Авангардное омбре из сочетания цветов, далеких от натуральных, тоже весьма популярно. Такая техника получила название «дип-дай». Нарочитая небрежность и неаккуратность – одна из ее возможных примет.




Выбираем омбре на волосах по типу внешности
Как известно, условно можно разделить типы внешности в соответствии, например, с временами года. А чтобы были понятны основные характеристики каждого, подберем яркие примеры. С зимой ассоциируем Сандру Баллок, с весной – Кейт Бланшетт, с летом – Орнеллу Мутти, а с осенью – Джессику Альбу.
«Зима» с кожей без румянца, бледной, темными или светлыми глазами и волосами. К такому типу просится краска холодных тонов – серебро, пепел и им подобное. Контрастные сочетания будут отлично смотреться, можно сделать ультрамариновые, фиолетовые, бордовые пряди.


У нашей весны весьма светлая кожа и такие же светлые брови. Глаза, даже если карие, все равно очень светлые. Холодные оттенки для окрашивания противопоказаны, а вот краски с теплым медным или медовым отливом очень подойдут. Если захотите вставить контрастную авангардную прядку, пусть она будет сочного голубого или зеленого оттенка.


Девушка-лето может иметь как светлую, так и смуглую кожу, глаза – любых цветовых гамм. К светлой коже пойдут пшеничный блонд в сочетании, например, с светло-каштановым шатеном. К смуглой коже – основной тон темный, контрасты светлее на два-три тона.


У девушки-осени кожа с легким или глубоким золотым отливом. Таким девушкам следует выбирать теплые тона: каштановый, рыжий, золотистый – это их, родное!


Фото омбре на волосах
Так как наших любимых звезд красят лучшие стилисты, то, естественно, что мы берем с них пример. Сегодня не трудно найти в интернете фото Камерон Диас со светло-русыми у корней волосами и золотистым блондом на кончиках. На изящной головке Джессики Билл – сочетание седого блонда с вкраплением черных прядей, такой вид омбре носит название «бронд» (слияние блондинки и брюнетки).


Длинные локоны Лорен Конрад осветлены на кончиках, темны – у корней, а в середине – размытая гамма светлых и более темных прядей. Сара Джессика Паркер предпочла сочетания светло-каштановых и осветленных в блонд прядей (а зачастую бывает и брондинкой!). Стилист Хайди Клум осветлил ей волосы у корней и сделал плавный переход к более темным кончикам. Кристина Агиллера выбирает авангард: книзу ее волосы то розовеют, то становятся малиновыми, то превращаются в сиреневые.
К любительницам битональных волос можно отнести модель Лили Олридж, актрис Дженнифер Энистон, Кейт Бекинсэйл, Дженнифер Лопес, Лиа Мишель, Рози Хатингтон-Уфйтли, Кристен Стюарт, сельму Блэр и Дрю Бэрримор, модных тусовщиц Кэлли Осборн и Кэти Перри, певицу Рианну.


О технике «бронд» хочется сказать несколько слов отдельно. Чаще всего — это окрашивание, максимально приближенное к естественному. Многочисленные оттенки и полутона создают немонолитный, живой цвет, который идет как светлокожим, так и смуглым девицам. Стоит добавить к платиновым прядям немного темных нот, или сочетать пшеничные и медовые, как вы получите эффект невиданного объема, а кожа в сочетании с таким омбре приобретет невероятно свежий вид.


Градиент от темного к светлому может колебаться от более резких до более плавных переходов, иногда становясь предельно контрастным. Грамотный колорист сумеет сделать естественным ощущение выгоревших на солнце прядей, точно определить границы (точнее, их отсутствие), подобрать искусное сочетание основных и вспомогательных оттенков, выбрать именно ваш индивидуальный образ к вашей длине волос.
Звезды зачастую игнорируют плавные переходы с размытой границей.


Яркое омбре на волосах
Этим «грешат» певица Сиара и дизайнер и модель Румер Уиллис, а также – модель Бьянка Балти. Модели Александра Стайрлайт и Кэти Перри зачастую пользуются трендом дип-дай, сочетая синее с красным и фиолетовым. Их примеру, правда, сделав цвета чуть менее яркими, следуют актрисы Дакота Фаннинг и Хелен Миррен, а также – итальянка Орнелла Мутти. Такими же сочными бывают прически Никки Минаж. Впрочем, в последнее время Александру Стайрлайт и Кэти Перри можно заметить гораздо чаще с натуральными оттенками омбре, нежели с разноцветным авангардом. Тусовщицы Эшли Тисдейл и Хлое Кардашьян вкючились в «натуральное» омбре сразу! А Алекса Чанг носит и короткое каре с окраской данной техники.






Сальма Хайек и Джессика Альба выбрали шоколадные и светло-шоколадные тона. А в сочетании с маникюром омбре просто бесподобно выглядит!
Глядя на звезд и опираясь на свой цветотип, можно легко подобрать вариант, который идеально подойдет именно вам!
Омбре на светлые волосы














Омбре на темные волосы








Омбре на короткие волосы






Омбре на средние волосы




Омбре на длинные волосы








Омбре на волосах — фото










































« 10 магазинных уловок, заставляющих покупать больше
Цвет глаз и характер »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я старомодна как мир! Считаю это всё неопрятно!
+1
красота!!!
+1
Отличная идея — нет времени прокрасить отрастающие корни волос: у меня «омбре»!
+1
Это ерунда.Цветотипу лето нельзя носить каштановый цвет, а только холодные оттенки.Зима-это очень контрастный тип, то есть сравниваются черные деревья на снегу, поэтому блондинки в этом типе бывают чрезвычайно редко-только с черными бровями.В статье везде неточности.Вообще, такая окраска, как я вижу почти никому не идет.