Как правильно выбирать аксессуары

Большинство девушек уделяют огромное внимание одежде, но пренебрегают аксессуарами. А зря – ведь украшения помогают расставить верные акценты и эффектно завершить образ.

Чем отличаются правила подбора аксессуаров летом и зимой?

Перед российскими модницами всегда остро стоит вопрос климата: приходится соответствовать капризам изменчивой погоды. Как правило, на смену актуальным летом массивным колье, браслетам, перстням и серьгам приходят более компактные модели.

Заметна разница и в выборе материалов: летом мы можем позволить себе пластиковые браслеты, деревянные и тканевые бусы, а зимой выбираем более изысканные вещи.

Как правильно выбирать аксессуары

Подвеска ручной работы, кольцо в форме гвоздя, браслет из черной шпинели, кольцо «Домик»

Для зимних образов классикой стали массивное колье на трикотажном платье или водолазке, кулон на длинной цепи с «растянутым» свитером на одно плечо или большое количество серебряных браслетов и фенечек.

Осенью и ранней весной актуальны броши на воротнике пальто — это очень красиво и эффектно выделяет девушку из толпы.

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Летом же девушки отдают предпочтение этническим украшениям и посеребренным браслетам-слейвам, которые носятся на тыльной стороне ладони. Хотя этот же аксессуар отлично смотрится со свитерами и джинсами.

В каком случае актуальны полные сеты — серьги, колье, браслеты?

Подбор украшений – абсолютно индивидуальная история. Двум одинаковым по типажу девушкам могут подходить совершенно разные вещи: одной – антуражные массивные украшения, другой – тонкие и атмосферные. То же происходит и с комплектами. Я, например, люблю надевать серьги, колье и браслеты одновременно. Особенно в повседневной жизни: например, простой свитер и джинсы в моем гардеробе зачастую украшают несколько серебряных колец, браслет в виде гвоздя и кафф.

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

При создании вечерних и праздничных образов колье и серьги по-прежнему актуальны исключительно в паре. Однако, я совсем не против внекомплектных сочетаний — это даже интересно, если они схожи по стилю и настроению.

Если вы поклонница стиля глэм-рок, то о количестве вообще можно не сильно задумываться. Несколько золотых цепей, браслеты, кольца – все это гармонично будет смотреться с майкой и косухой.

Какие украшения нельзя сочетать между собой?

Мода меняется: то, что раньше казалось абсолютно несочетаемым, теперь – повседневная реальность. Эклектика доминирует и на подиумах, и в украшениях. Хотя, конечно, сочетать массивную цветную цепь с нежными ажурными сережками не стоит. Еще одно табу – микс этнических браслетов с нежными колье, а винтажных камей — с современными по форме украшениями.

Если вы все же решились сочетать нескольких украшений с камнями, то постарайтесь подобрать их так, чтобы они были схожи либо по цветовой гамме. Блузки с оборками не стоит перегружать массивными украшениями, а узоры и принты — чересчур яркими, иначе из стильной девушки вы превратитесь в шкатулку с драгоценностями.

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Главные аксессуарные тренды новогодней ночи 2015.

По восточному гороскопу 2015 год пройдет под знаком сине-зеленой Деревянной Козы или Овцы. По традиции, Новый год принято встречать в одежде и аксессуарах оттенков его «хозяйки».

Вы можете поиграть на контрастах, выбрав наряд глубокого синего или зеленого цвета и аксессуары насыщенных желтых или красных тонов. Еще один вариант — классический монохром.

Не забывайте, что Коза – животное задорное и веселое, поэтому можно позволить себе выбрать смелый и игривый наряд и украшения.

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Ажурные серьги со стразами

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Винтажные серьги

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

Посеребренные серьги

Как подбирать украшения в условиях строгого офисного дресс-кода?

Если вы, например, работаете в банке или юридической фирме, то лучшим решением будут тонкие кольца, браслеты или цепочки, дополненные подвесками в виде ваших инициалов. Если же офисные правила не так бескомпромиссны, то вряд ли кто-то будет возражать против красивых бус на трикотажном платье, даже если они будут достаточо заметными, или золотых клипсов, подобранных к строгому костюму.

Как правильно выбирать аксессуары

Подвеска-брошь с разноцветными кристаллами

5 главных правил подбора аксессуаров:

— Если у вас длинная изящная шея, носите массивные серьги. Если же это не самая выгодная часть вашего тела, то откажитесь от ожерелий-чокеров или жемчужных бус.

— Если вы не успели сделать маникюр или лак уже не в идеальном состоянии, не стоит делать акцент на руки, надевая яркие и массивные кольца.

— Обладательницам круглого полноватого лица подходят украшения вытянутой формы – кулоны на длинной цепи, длинные серьги и т.д.

— Круглые серьги и широкое колье, наоборот, помогут округлить слишком вытянутое лицо.

— И классическое правило: оттенки и цвет украшений стоит подбирать под ваш цветотип, а форма аксессуара должна сочетаться с декольте на платье или блузке: V-образные, круглый и т.д.

Как правильно выбирать аксессуары

Как правильно выбирать аксессуары

От каких украшений в этом сезоне пора отказаться?

Массивные стразовые колье сейчас не в таком фаворе, как несколько сезонов назад. На их смену пришли крупные кулоны и броши. Хотя вполне возможно, что уже через год вы сможете опять достать их из шкатулок с украшениями.

Также все немного устали от «жемчугомании», буквально охватившей женские умы в прошлом году, в том числе под влиянием стиля Chanel. Классические нитки из жемчуга никогда не выходят из моды, а вот с огромными жемчужинами стоит повременить.

«Украшения из серебра и золота нельзя надевать вместе», — твердили нам раньше. Сейчас это один из основных трендов. Смело миксуйте золотые и серебряные браслеты, цепи, колье и кольца.

И помните, что главное в подборе украшений – ваша индивидуальность. Ведь аксессуары и созданы для того, чтобы ее подчеркнуть.

Как правильно выбирать аксессуары

Оставить комментарий

Последние комментарии

philosofiya

Современная мода действительно эклектична, возможно потому, что придумать новое достаточно сложно. Вот и предлагается смешение стилей и т.д. Но классика никогда не выходит из моды. Смешение серебра и золота -нонсенс не потому, что это модно или не модно. Драгоценные металлы не смешиваются. Кроме того, любое украшение должно соответствовать и одежде и общему облику женщины. У кого-то и гвозди органично вписываются в общий стиль, а у кого-то смотрятся как седло на крове.

ttom

фигня какая!

Всё для женщины.
2015 — 2024