Деловой стиль «Осень-2014»

Осень-2014 предъявляется к гардеробу деловой женщины свои, «осенние» требования. Ключевым словом станет «лоск». В этой статье мы расскажем о новых тенденциях делового стиля осенью, поговорим об осеннем офисном стиле-2014 и поможем составить индивидуальный, деловой осенний образ.
Чтобы выглядеть эффектно и при этом не вызывающе в рамках корпоративного дресс-кода, достаточно следовать простым правилам. Главное из них – сочетать классические вещи делового осеннего стиля со сложными и использовать модные цвета.
Осенняя деловая одежда – облегающих костюмы, узких, подчеркивающих бедра твидовые юбки или классических брюки в сочетании с крокодиловой сумкой, туфлями-лодочками и с броскими авторскими украшениями – делает женщин наполненными зрелой чувственностью и непринужденностью. Одним словом, деловой стиль для осени делает вас истинной леди. Деловой осенний стиль: блузки и юбки




Деловой стиль одежды осенью – это, прежде всего, нежная шелковая или прозрачная шифоновая ткань блузок, которая нейтрализует плотность костюмной ткани.



Блузы могут быть женственными, свободными, но не объемными. Приветствуются рубашки мужского кроя с жестким воротником, манжетами под запонки. Обязательное условие — удобный крой. Это позволяет носить их комфортно под жакетом.


Ремни, чулки, платки благородных оттенков и бижутерия играют роль завершающего пазла во всем лоске. Туфли, сумки соответствуют модным трендам и выглядят необычайно дорого.


Разумно будет не скупиться, и вложить в юбку-карандаш чуть больше, чем вы изначально планировали — качественная вещь прослужит вам долгие годы. Она отнюдь не обязана быть черного или серого цвета. Благородно насыщенный цвет вполне уместен


Эти юбки очень эффектно смотрятся и с блузкой, и с облегающей водолазкой. Причем и блузка, и топ, и водолазка должны быть непременно заправлены в юбку, талия подчеркнута узким ремнем, а приталенный жакет обязательно расстегнут.
Осенний гардероб деловой женщины: пиджак и брюки


Пиджак костюма может быть почти мужским, но только почти. Мужчины никогда не носят такие короткие рукава и не затягивают талию, чтобы подчеркнуть линию бедра. Уделите особое внимание крою пиджака.
Брюки становятся очень важной составляющей осеннего делового стиля для женщин. Выглядеть в них стильно можно, если только они идеально сидят на фигуре. Для брюк главное — длина, подобранная под каблук обуви. Очень практичный вариант — твидовые брюки. Эта ткань достаточно теплая, не мнется и не выходит из моды уже несколько сезонов подряд.
Палитра становится насыщенной и отражает модные цвета сезона. Черный цвет — фаворит деловой осени. Вслед за ним следуют сдержанный нейтральный темно-серый и богатая палитра темных цветов.
Деловой стиль одежды осенью для командировок


Осенью подбирать одежду нужно очень тщательно, так как безукоризненный внешний вид в командировке приобретает особое значение. Правило менять костюмы каждый день устарело. Но не впадайте в минимализм. Набор вещей должен дать возможность создавать комплекты для официальных и неформальных ситуаций.


Оптимально создать образ для командировок на базе качественного трикотажного костюма и костюма-тройки из немнущейся ткани, состоящего из пиджака, брюк и юбки. Блузки замените на удобный трикотаж, а шпильки — на обувь на низком каблуке. Одно нарядное платье для официального обеда (лучше черное) выручит при любом неожиданном приглашении на коктейль или обед. Не забудьте, что к нему необходимы аксессуары — чулки, туфли, серьги.


Одежда в дороге должна не мяться, хорошо стираться и быстро сохнуть. Хлопок обычно не успевает высохнуть за ночь, а синтетика сохнет быстро. В дороге нежные ткани не выдерживают частой эксплуатации. Остерегайтесь трикотажа и джерси из шелка — на них легко образуются зацепки. Выбирайте вещи, которые допускают самое бесцеремонное обращение с собой. Подбирайте основные вещи этого образа в одной цветовой гамме. Черный цвет — самый беспроигрышный, но не единственно возможный.


Деловой стиль одежды осенью предполагает обязательный жакет. Собираясь в командировку, вам трудно представить, в чем будут на переговорах ваши компаньоны — ведь это порой совсем незнакомые люди: в casual, в деловом костюме, в женственном платье? Тогда смело надевайте жакет с брюками или поверх платья. И все — вы своя при любом раскладе. Главное, жакет должен быть удобным, подобранным по размеру, а линия плеч четкой — бесформенные плечи выглядят неряшливо.
Проверьте:
-не слишком ли натягивается спинка и разрезы?
-хороша ли посадка в области груди?
-воротник жакета должен плотно прилегать к шее.
-при маленькой груди застежка может находиться высоко, при большой — должна начинаться под грудью.
-длина рукава достигает конца запястья руки. При широких бедрах длина жакета не должна заканчиваться в самой широкой области.
Деловой осенний стиль: укороченные брюки


Существует огромная разница между укороченными и короткими брюками. В коротких брюках ноги кажутся короче, а тело крупным. Укороченные брюки заужены и заканчиваются у щиколотки. Задник обуви соприкасается с нижним краем брюк, или расстояние между ними не должно быть больше сантиметра.
Осенний деловой стиль для женщин: прямые брюки


Осенний деловой стиль для женщин предполагает прямые брюки классической длины — до середины каблука обуви. Правило про длину до середины каблука устареет тогда, когда устареют пропорции человеческого тела. Что категорически нельзя делать, так это под прямые брюки, заканчивающиеся на косточке щиколотки, надевать обувь на высоком каблуке.
Осенний офисный стиль-2014: широкие брюки


Широкие брюки в деловом осеннем стиле должны иметь длину в пол. Когда вы ходите, садитесь, штанина приподнимается в любом случае. Между краем брючины и полом не должно быть никакого расстояния. Расстояние в несколько сантиметров очень портит фигуру. Под эту длину подбирайте обувь на устойчивом каблуке


Несмотря на то, что брюки — достаточно комфортный вид одежды, они могут быть самым капризным предметом комплекта. И все из-за того, что в течение одного сезона вы носите обувь то на низком, то на высоком каблуке, а то и вообще без каблука. А это разброс минимум в 10 см. Именно 1-2 см от пола до брюк решают, будете ли вы выглядеть так, словно только что похудели или поправились. Будете ли вы выглядеть как хозяйка положения или как «девочка на побегушках». Обязательно продумывайте сочетание брюк и обуви, ведь балетки на низком каблуке задают одни пропорции и один стиль, а лодочки на шпильке диктуют совершенно другое.
Верхняя осенняя деловая одежда


В осеннюю прохладную погоду на смену плащам приходят элегантные пальто. Это инвестиционный предмет гардероба: оно стоит вложения больших средств и покупки в первоклассных магазинах. Высококачественное пальто может прослужить, по крайней мере, пять лет. Парки, куртки — неудачный выбор осенней деловой одежды, независимо от того, насколько холодная погода.
У вас может быть много пальто, а может быть одно любимое, которое вы носите из сезона в сезон. Но что действительно вам надо иметь, так это одно пальто классического кроя из высококачественного материала. Это может быть верблюжья шерсть, твид, букле, кашемир, лама. Никакой синтетики!
Деловой осенний образ


Создавая деловой осенний образ, выбирайте пальто подходящего размера, с рукавом достаточного объема и длины, чтобы легко надевать на костюм.
Проследите за тем, чтобы подкладка была прочной и пришита в нужных местах — у манжет, в пройме и внизу подола. Самая прочная подкладка — из вискозы с ацетатным шелком.
Длина пальто в осеннем деловом стиле — еще один немаловажный фактор: она должна быть такой, чтобы из-под пальто не было видно юбки.
Пальто черного и темно-синего цвета выглядят роскошно, но на них видна любая пыль и грязь. Лучшие оттенки — бежевый и серый. Допустимы светлые и яркие цвета, но при условии, если пальто консервативного кроя. Качественное пальто прослужит вам долго. Пальто не должно оставлять впечатления слишком тесного или узкого. Внутренние карманы должны полностью вмещать кисть руки. Проверьте, чтобы все швы были спрятаны под подкладкой пальто. Нижний край пальто должен быть подогнут не менее чем на три сантиметра, а край рукавов — не менее чем на два.
Деловой стиль для осени:

« Знаменитые женщины, победивших рак
20 фотографий о том, что семья — это лучшее,... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
очень разнообразно и качественно!
0
неплохо))