Пальто для полных девушек и женщин: правила выбора и модные тренды

Пальто – это основа модного гардероба. Посудите сами: с наступлением прохладных осенних дней, в холодное зимнее время, и ранней весной без пальто не обойтись. Хорошее пальто универсально, оно подходит под все случаи жизни.


Стильное пальто может стать визитной карточкой любой женщины, и размер плюс не должен стать препятствием для того, чтобы выглядеть в пальто красиво и чувствовать себя в нём комфортно. Но для полных девушек и женщин выбрать подходящее модное пальто с учётом особенностей фигуры не так-то просто. Предлагаю вам советы о том, как выбрать тёплое пальто к предстоящему осенне-зимнему сезону и выглядеть в нём стильно и красиво.


Современный модный рынок предлагает множество вариантов пальто разных дизайнов, цветов, форм, и по разной цене. Выбор пальто в первую очередь зависит от вашего образа жизни, бюджета и вкусов. Но, прежде чем пойти в магазин и купить пальто, вы должны определиться с тем, какое именно пальто вы хотите, и чего следует ожидать.
Есть несколько основных моментов, на которые советуют обратить внимание девушкам и женщинам размера plus size.
1. Найдите идеальный вариант для вашего типа фигуры.
2. Выберите правильные ткани, которые вам подходят.
3. Определитесь, для каких целей вы ищете пальто.
4. Обратите внимание на стиль, который вам подходит.
Разберём каждый совет отдельным пунктом.
Как правильно выбрать пальто для полной женщины:
Найдите идеальный вариант для вашего типа фигуры
Соответствие типу фигуры имеет решающее значение при покупке осенне-зимнего пальто. К сожалению, для многих дам с пышными формами, найти пальто с правильной посадкой по фигуре не так-то просто. Так что, когда вы идёте в магазин для покупки тёплого пальто, обратите внимание на эти советы:
— учитывайте многослойность. Наденьте тёплый трикотаж или вязаный свитер и только потом примеряйте пальто. Самое главное: вы должны легко помещаться в пальто и выглядеть в нём просто фантастически. Учитывая дополнительные слои одежды, выбирайте пальто свободного силуэта или прямого. Это нормально, когда под пальто есть немного свободного места, если вы не надеваете под него тёплый трикотаж или свитер. Но пальто не должно быть слишком свободным.
— при выборе пальто убедитесь, что вы можете в нём наклоняться, двигаться, сидеть и ходить. Скрестите руки перед собой, поднимите их вверх, разведите их в стороны – пуговицы/кнопки не должны расстёгиваться. Таким образом, проверяя свою мобильность, убедитесь, что вам в этом пальто комфортно. Если ткань тянет, и вы чувствуете себя некомфортно, попробуйте примерить это пальто в следующем размере или вообще отложите его в сторону.


— выбирая пальто, следите, чтобы рукава выглядели изящно и не были слишком широкими. Проверьте длину рукавов – в идеале рукава должны быть примерно на 2,5-3 см ниже запястья. Это позволит вашим рукам оставаться в надёжном тёплом укрытии, даже когда вы находитесь в движении.

— длина пальто также является важным фактором, особенно если вы обладаете пышными формами. Если вы ограничены в средствах, и собираетесь приобрести только одно пальто на весь осенне-зимний сезон, выбирайте универсальную длину до колен или чуть выше колен. Такая длина работает и с платьями, и с юбками, и с брюками. Делая выбор между коротким, средней длины или длинным пальто, помните: длинные пальто лучше всего смотрятся на высоких, короткие – на невысоких людях. Конечно, если вы живёте в местности, где суровые зимы, приходится ориентироваться на погодные условия. Какая разница, если вам больше подходит короткое пальто, когда в приоритете должно быть тепло и комфорт.
— каждая девушка/женщина размера plus size имеет свои особенности фигуры. Для конкретных типов фигур есть более подходящие силуэты пальто. Это нужно знать и всегда держать в уме, когда предстоит выбор пальто для пышных форм.
Например:

пальто plus size для грушевидного типа фигуры и для фигуры типа яблоко
Если у вас широкие бёдра или небольшой животик (грушевидный тип фигуры и яблоко), выбирайте модели пальто, позволяющие скрыть эти проблемные места. Пальто в первом случае предпочтительнее расширяющееся от груди, во втором – расклешённое от талии. А-силуэт льстит любому типу фигуры.

пальто для полных женщин для маленького роста
Если вы полненькая и невысокая, и у вас короткие ноги, избегайте объёмных длинных пальто, способных поглотить вашу фигуру. Выбирайте пальто, по крайней мере, выше колен (ну, или средней длины, или до середины бедра) и то, которое подходит вам по ширине. Для невысоких, маленьких девушек/женщин размера plus size подгонка по ширине важнее подгонки по длине. Даже если вы найдёте пальто, которое идеально на вас сидит в ширину, но у которого чуть длинноваты рукава и подол, его можно смело покупать, чтобы потом подогнать по длине. Некоторые зарубежные магазины предлагают категорию одежды для petite plus – для полных женщин маленького роста.

пальто plus size для фигуры типа яблоко и для фигуры типа прямоугольник
Если у вас полные плечи и руки, есть несколько вариантов подходящих вам силуэтов пальто. Ищите пальто с рукавами летучая мышь, или с рукавами кимоно – эти рукава значительно шире, чем обычные. Или попробуйте примерить пальто из материала, который легко тянется – это позволит сделать движения рук в пальто более свободными. Выбирая пальто для такого типа фигуры, лучше будет, если при примерке вы наденете под пальто толстый свитер, чтобы обеспечить правильную пройму, которая в дальнейшем позволит вам чувствовать себя в пальто комфортно, независимо от того, что на вас надето. Следует отметить, что иногда не удаётся найти пальто подходящего размера с достаточно глубокой проймой. Тогда лучше взять пальто на размер больше, где пройма более глубокая, и адаптировать его впоследствии, подогнав по фигуре.

пальто для поных девушек/женщин с большим бюстом
Если вы обладаете большим бюстом, то можете использовать некоторое затруднение при подборе пальто. Сложно выбрать пальто, которое не подчёркивает большую грудь, в противном случае вы рискуете выглядеть слегка вызывающе. Пальто для девушек/женщин размера plus size с большим бюстом не должно быть слишком открытым спереди. Оптимальный вариант однобортное пальто, так как двубортное может привлечь ненужное внимание к области бюста. Но, если вы считаете, что двубортное пальто лучше на вас сидит, не отказывайтесь от него. Просто сбалансируйте образ, избегая тяжёлых массивных деталей в области бюста, чтобы выглядеть более элегантно.
Дополнительные советы для выбора пальто для полных женщин под фигуру
Наряду с длиной пальто, не забудьте рассмотреть силуэт и область, где располагаются карманы.
Если у вас широкие бёдра, и вы не хотите привлекать к ним внимания, избегайте пальто с большими накладными карманами на бёдрах.
Если у вас большой бюст, обратите большее внимание на пальто, больше открытое снизу, чем на то, которое открыто в верхней части.
Если у вас нет талии, избегайте моделей пальто с поясом.

классическое пальто plus size со свободной посадкой
Наконец, универсальное и модное, которое прослужит вам не один год, классическое пальто со свободной посадкой. Это пальто, которое сидит на фигуре свободно, его хорошо носить с многослойной одеждой, например, надев под него блузу и свитер, особенно, если на улице холодно. Кроме того, если ваш вес имеет тенденцию колебаться, такое пальто обеспечит вам хорошую посадку, независимо от того, поправились вы или похудели. Это пальто в виде тренчкота, может быть однобортным или двубортным, оно на пуговицах, имеет подкладку, отложной воротник, манжеты и ремень с пряжкой, позволяющий регулировать ширину пальто на талии.
Выберите правильные ткани, которые вам подходят
При покупке зимнего пальто, вы увидите, что существует много типов тканей для пальто. В зависимости от уровня сохранения тепла, комфортности и гипоаллергенности, ваше пальто может быть изготовлено из смеси хлопка, шерсти, твида, флиса, кожи меха или замши. Каждый материал имеет свои особенности, цену и условия ухода. Вот несколько советов:

пальто plus size из хлопка
Хлопок: Независимо от того, комбинированный это хлопок или чистый, это лёгкий и мягкий материал, но не идеальный для холодного времени года. Пальто из хлопка модно носить в тёплые весенние и осенние дни, потому что этот материал дышащий и пропускает прохладный воздух.

пальто plus size из шерсти
Шерсть: Шерсть является самым популярным материалом для осенне-зимнего пальто, так как шерсть довольно тёплая. Пальто из шерсти всегда актуально, оно вне времени, и, в сочетании с классическим кроем, придаёт элегантный внешний вид. С другой стороны, нужно помнить, что пальто из шерсти – это дорогая покупка, поэтому лишний раз убедитесь, что пальто вам подходит. Кроме того, некоторые люди считают, что шерсть – колючий материал, поэтому проверьте, нравится ли вам эта ткань, не вызывает ли она неприятных тактильных ощущений.

пальто plus size из твида
Твид: Одна из лучших особенностей твида – это сказочная рустикальная текстура, которой он обладает. Так же, как и шерстяное, пальто из твида является довольно тёплым., поэтому его можно носить в осенне-зимний период. Стильное пальто из твида может придать лоск любому наряду.

пальто plus size из флиса
Флис: Эта популярная ткань отличается своим теплом и мягкостью в сравнении с другими тканями. Вы можете выбрать пальто из флиса, если являетесь поклонницей экологически чистой одежды. Однако, в отличие от шерсти, в которой тепло, даже если она будет влажной, во флисовом пальто можно замёрзнуть, как только оно слегка намокнет.

пальто-пуховик plus size
Пух: Пух также считается тёплым материалом для осенне-зимнего периода. В основном, его используют в качестве наполнителя для курток и пальто. Пальто-пуховик может быть очень объёмным и громоздким. Многие считают, что пальто-пуховик подходит исключительно стройным женщинам. Однако сейчас есть несколько талантливых дизайнеров, которые создают удачные модели пуховых пальто для девушек/женщин размера plus size. Выбирайте пальто-пуховик, убедившись, что оно подчёркивает линию талии, и расстояние между стёгаными участками, образуемыми строчками, расположено в благоприятных местах вдоль линий вашей фигуры.

пальто для полных женщин из меха
Мех: Мало того, что в меховых пальто очень тепло и комфортно, они выглядят невероятно стильно и роскошно, как в нейтральных тонах, так и в ярких расцветках. Натуральный мех, как правило, требует более сложного ухода, в то время как за искусственным мехом значительно проще ухаживать.

куртка и пальто plus size из кожи и замши
Кожа и замша: Одно из самых универсальных и традиционных – это пальто из кожи или замши. Кожа используется при пошиве верхней одежды любого стиля: от спортивной до элегантной, от рок-стиля до женственности и романтичности. Кожаные куртки и пальто особенно хороши для дождливой осенней погоды. Пальто из замши можно носить в прохладные дни весной и осенью.
Определитесь, для каких целей вы ищете пальто
При выборе пальто для полной женщины, помимо хорошей посадки по фигуре и качества материала, большое значение имеет, для каких целей вам нужно пальто. Вы хотите идти в ногу со временем и следовать модным тенденциям, или предпочитаете классический стиль, который всегда актуален и вне времени? От ответа на этот вопрос будет зависеть то, в каком стиле вам следует подыскивать пальто, сколько на него тратить и т.д.
Можно потратить на пальто 100$, а можно и 500-1000$. Если вы ходите по магазинам в поисках модного пальто, отвечающего современным тенденциям, не стоит тратить на него более чем 200$. Мода – явление быстротечное, и если за ней следовать, то потребуется частая смена гардероба.
Ниже примеры моделей пальто ценой максимум до 200$. Здесь вы видите и меховые пальто, и разнообразные принты, и яркие цвета, и классические формы, и современные конструкции.



Эти варианты пальто помогут вам чувствовать себя уютно и комфортно, и выглядеть модно.
Если вы можете себе позволить потратить на пальто крупную сумму, подумайте о том, в каком стиле оно должно быть. Дорогое пальто – покупка оправданная, но требовательная во многих отношениях. Например, рок-стиль или милитари не подходят для составления романтических женственных образов. Так же, как и гламурное меховое пальто может выглядеть слишком вычурно, если его носить в повседневные будни.
Если вы хотите носить пальто несколько сезонов, избегайте чересчур модных экстравагантных моделей. Сделайте ставку на классический крой и нейтральный цвет, плюс рассчитывайте потратить на подобное пальто более 300$. Вечная классика – меховое пальто – выглядит элегантно и сочетается со многими вещами. Для рабочих будней оптимальными являются чёрный, коричневый и тёмно-синий цвета пальто, которые придают аристократичный лоск всему образу. Традиционное однобортное или двубортное пальто не выходит из моды. Чтобы получить более разнообразный вид, обратите внимание на модели со съёмными деталями (воротники, капюшоны).


Что касается стоимости пальто для полных женщин – покупайте лучшее пальто, какое только можете себе позволить. Современный модный рынок предлагает множество качественных пальто по разумной цене. Чтобы оправдать значительную цену пальто, подумайте о том, сколько раз вы его наденете в течение года, и разделите стоимость пальто на примерное количество дней, когда вы будете носить это пальто. Таким образом, вы увидите, что дорогое пальто – это оправданная во всех смыслах покупка.

Что касается цветовой гаммы и узоров – сейчас существует огромный ассортимент смелых расцветок и необычных принтов. Но помните, что независимо от цели, с которой вы приобретаете пальто, если вы не можете себе позволить купить сразу несколько моделей пальто, лучше сделать выбор в пользу нейтрального цвета, который будет сочетаться с большинством вещей в вашем гардеробе.


Цены на пальто отличаются в зависимости от материала и качества пошива.
С другой стороны, если вы можете себе это позволить, приобретите две модели пальто: одно пальто в тёмном классическом варианте для повседневных будней, и нарядное светлое для выходных и праздников.
Обратите внимание на стиль, который вам подходит
Наконец, после того, как вы изучили все предыдущие принципы подбора пальто для фигуры plus size, давайте разберёмся, какой стиль пальто вам подходит. Не ограничивайте себя мыслями, что из-за пышных форм вам не подойдёт тот или иной стиль пальто. Главное правило: вы должны себе нравиться в выбранном пальто, и вам должно быть в нём удобно и комфортно.


Вот, например, многие девушки/женщины размера plus size избегают таких моделей верхней одежды, как парка и пуховик, несмотря на то, что им нравится подобный вид одежды. Полненьким кажется, что парка или пуховик будут зрительно ещё больше увеличивать их. Хотя на самом деле, это не совсем так. Просто следует обратить внимание на то, чтобы пуховик, например, заканчивался не выше верхней части бедра, слишком короткие модели смотрятся неудачно. А парка должна сидеть на вас относительно свободно, слишком плотная посадка только подчеркнёт пышные формы.
Бушлат, тренчкот и сваггер – это классические стили, которые часто встречаются в моделях осенне-зимних пальто. Тренчкот легко комбинировать с остальными вещами гардероба, он демонстрирует определённый современный фактор. В то время как сваггер (свободное пальто, по силуэту напоминающее пирамиду) смотрится более формально и элегантно.

классический тренчкот plus size

классическое пальто-бушлат plus size

классическое сваггер-пальто plus size
Если вы любите милитари-стиль, взгляните на картинку ниже. Это пример того, как можно адаптировать милитари под гардероб plus size.

От ультрамодного до классического, от формального к кэжуалу, от яркого до нейтрального – выбирайте подходящее пальто, которое сделает ваш образ более изысканным и станет вашей визитной карточкой.


« Коса по голове - 101 идея
Из-за горизонтальных полосок вы не выглядите толще »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всегда есть что выбрать…
0
как много хорошего получила. спасибо, очень подробно и различные модели
0
Спасибо!
0
СПАСИБО!!! Многие пальто понравились, многие мне подойдут. У модели в зелёных сапожках интересный вариант пальто.
0
замечательная верхняя одежда! как она прекрасно сидит на высоких и стройных! и как на полных, хоть и высоких… а уж если на маленьких и полных… печалька, но «как на корове седло»
0
Но лучше похудеть и носить то, что нравится, а не то, что годится полным
+1
Легко говорить худеньким.Полнота так тяжело поддается похуданию.Полненьким так хочется красиво одеться.Посмотрела с удовольствием на верхнюю одежду.