Как сжечь жир на животе (видео)

В современной жизни достаточно сложно встретить особу, не желающую обладать тонкой осиной талей и спортивным плоским животиком.
Особенно актуальным такое желание становится перед началом очередного пляжного сезона. В этот период практически все девушки либо стремглав бегут к диетологам, либо начинают активно посещать спортзалы. Но, к сожалению, не всегда находятся лишние деньги для подобных мероприятий. Решить проблему можно и самостоятельно. Для начала желательно ознакомиться с несколькими изложенными в данной статье советами, о том, как сжечь жир на животе девушке, мечтающей об идеальной фигуре.



Рацион питания


Сырые овощи
Если вы приняли для себя твердое решение избавиться от жировых запасов в области живота, то в первую очередь вам придется изменить привычный режим питания. Питаться вы должны полноценно и сбалансировано, чтобы не нарушить обмен веществ.
Обратите внимание! Принимать пищу следует не три раза, как это принято повсеместно, а раз пять или шесть в день. Порции при этом должны быть меньше привычных.Полезные советы по питанию


Частое питание
1. Обогатите ежедневный рацион продуктами, содержащими растительные волокна, то есть сырыми овощами и фруктами.
2. Употребляйте в пищу также злаки и отруби, так как они содержат полезную клетчатку.
3. Продукты, богатые белком жизненно необходимы человеческому организму. К данной категории столь нужных продуктов относятся: рыба, яйца, диетическое мясо, нежирный творог и сыр.
4. Поскольку жирные кислоты, содержащиеся в ненасыщенных жирах, способствуют усилению сжигания жира на животе, включите в свой рацион оливковое масло, авокадо и орехи.
5. Потребление углеводов следует строго ограничить. Напрочь забудьте о сладкой газировке (замените ее минералкой), печенье и пряниках. Как это не грустно звучит для сладкоежек, но придется уменьшить и количество ежедневно съедаемого шоколада, особенно если вы отдаете предпочтение молочному.
6. Добавьте в свой рацион вкусные каши – овсяные, гречневые и рисовые. Помните, что в кашах содержатся комплексные углеводы, благодаря которым наша кровь насыщается различными микроэлементами.
7. Всем любителям фастфуда придется полностью исключить его из ежедневного рациона.
8. Замените черный чай зеленым. Именно зеленый чай благоприятствует сжиганию жиров.
9. И наконец, пейте больше воды в течение дня, поскольку это лучший катализатор ускорения всех обменных процессов организма.

Последний прием пищи
Будет замечательно, если вы станете постоянно придерживаться вышеперечисленных советов и всегда помните, что последний суточный прием пищи непременно должен быть часа за три до вашего сна.
Обратите внимание! Поскольку придерживаться только диеты для сжигания жира на животе недостаточно, вам просто необходимы ежедневные занятия спортом.Занятия спортом

Езда на велосипеде
Физические упражнения очень полезны для организма, ведь они обогащают его кислородом, к тому же способствуют эффективному сжиганию накопившегося жира. Рекомендуются следующие спортивные занятия:
быстрая ходьба,
катание на коньках и роликах,
езда на велосипеде,
плавание и аквааэробика,
аэробика.
Проводить тренировки рекомендуется в течение сорока минут, поскольку процессы по сжиганию жира в организме активизируются только после двадцати минут интенсивных спортивных занятий. На протяжении выполнения всех упражнений мышцы на животе необходимо держать напряженными, при этом не должно возникать ощущений дискомфорта.
Физические упражнения

Сжигание жира с помощью физических упражнений
Несомненно, чтобы от жира на животе не осталось и следа, вам необходимо как можно быстрее начинать качать пресс. Для этого очень важно иметь правильное представление, какие мышцы нужно качать, и в какой последовательности. Итак, на животе находятся три группы мышц:
нижнего,
бокового,
верхнего пресса.
В перечисленном порядке и следует качать мышцы живота. Делаться все упражнения должны регулярно в несколько подходов до ощущения состояния легкой усталости. До начала выполнения упражнений для пресса, требуется выполнить небольшую разминку для разогрева:
повороты и вращения головой,
повороты корпуса туловища,
махи ногами,
махи руками.
Нижний пресс

Как качать нижний пресс
Упражнение «складывание» – достаточно сложное. Необходимо лечь на пол и затем, складываясь как книжка, одновременно несколько раз поднять ноги и туловище. Во время складывания необходимо губами потянуться к коленям. Со временем можете увеличить нагрузку на мышцы с помощью утяжелителей для ног.
Далее, лежа на спине, несколько раз поднимите с пола прямые ноги под углом 45°. Дышите при этом спокойно.
Боковой пресс

Как качать боковой пресс
Для выполнения данного упражнения вам потребуется лечь спиной на пол, согнув при этом ноги, и несколько раз выполнить «скручивание» – потянитесь левым локтем к правому колену и наоборот.
Верхний пресс

Как качать верхний пресс
Упражнение выполняется на полу в положении «лежа на спине». Оставляя стопы на полу, согните ноги в коленях. Затем приподнимите верхнюю часть туловища и потянитесь к коленям.
Обратите внимание! Если положить ноги на стул или диван, то можно несколько упростить данное упражнение.Для пресса эффективны также и обычные приседания. Но самым главным являются ваше настойчивое желание избавиться от накопившегося на животе жира, а также ваша организованность и самодисциплина.
Видео
Тренировка для плоского живота
« 5 мифов о сладком
Экологически чистые средства в быту »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
иногда следует вначале сходить к гастроэнтерологу. Живот иногда бывает из за проблем с кишечником
0
Класс!
+1
ага, как бросишь зарядку и мышцы вновь расслабляются и привет пузатый животик
0
Даша спасибо за советы!
0
Старо, как мир.