Как мужчины скрывают свои чувства

Очень часто мужчина показывает свое безразличное отношение к тем или иным вещам. Однако для женщины нет ничего хуже равнодушия любимого человека.
Поэтому многим женщинам важно понять, как мужчины скрывают свои чувства, и зачем они это делают.


Несколько причин скрывать чувства


Мужские эмоции
На самом деле мужчины также эмоциональны, как и женщины. Они просто вынуждены скрывать свои чувства, чтобы подчиняться стереотипам поведения. Мужскому поведению с давних времен приписывают ряд характерных черт, таких как сила, рациональность, стойкость, независимость, объективность. О том что мужчина также должен быть нежным, добрым и любящим, не шло и речи. Поэтому у мужчин есть ряд причин скрывать свои эмоции и чувства.
В нашем обществе сложилось утверждение, что основным признаком слабости мужчины является эмоциональность. К чересчур экспансивным мужчинам общество относится довольно-таки негативно. Мужчины ошибочно предполагают, что их равнодушие является одним из наилучших способов добиться расположения женщины. И поэтому первые шаги в отношениях, встречи и звонки для них кажутся проявлением слабости.


Боязнь зависимости
Мужчины также бояться показать, что зависимы от женщины. Даже если они мечтают проводить с вами каждую минуту, то никогда в этом не признаются. Да и умный мужчина прекрасно понимает, что если женщина осознает всю степень своего влияния, то сможет легко им манипулировать. И тогда – прощай личная свобода.
Мужчины стремятся показать вам, что они пользуются популярностью у женщин. Часто преувеличивают количество бывших подруг. Так они хотят выглядеть более желанными в глазах противоположного пола. К тому же ревность к прошлому значительно подогревает интерес женщин.
Мужчина также может скрывать свои чувства, чтобы не показывать, как сильно он влюблен в женщину. Понятие влюбленности у мужчин ассоциируется с понятием слабости, а слабыми они быть не хотят.
Мужчины стараются не показывать, что они сильно зависимы от одной женщины. Например, мужчина никогда не признается друзьям, что не может пойти вместе с ними смотреть футбол потому, что уже договорился с любимой пойти в кино на мелодраму.

Интересный мужчина
Представительницам прекрасного пола с раннего детства внушают, что в женщине должна быть загадка. Мужчинам также нравится напускать на себя таинственность. Ведь мужчина кажется гораздо интереснее, когда о нем известно мало информации.
Мужчины слишком уязвимы, поэтому боятся быть откровенными. Многим людям трудно открыться перед любимым. Мужчинам же нужно больше времени для того, чтобы наладить эмоциональную связь. Они, впрочем, как и женщины, тоже бояться, что им причинят боль.
Каждый мужчина гордится, что является представителем сильного пола. И одним из способов впечатлить женщину считают демонстрацию своей силы. Другое дело, что силу нужно проявлять с умом, и не каждый на это способен.
Женщины иногда даже не догадываются насколько мужчины зависимы в сексуальном плане и что при желании могут с легкостью манипулировать ими.
Забыть о стереотипах

Стереотипы о мужчинах
У мужчин во многих вещах может проявляться такое поведение. Однако если разобраться, то в их поведении нет ничего необычного. Мужчины не ведут себя странно. Никто не хочет казаться неинтересным, беспомощным и слабым. Именно по этой причине мужчины скрывают свои чувства.
Даже в наше время сложно найти такого мужчину, который ради любимой женщины, забудет о стереотипах поведения. Однако общество не стоит на месте, а развивается и стремится к открытости отношений. И, возможно, совсем скоро мужчины поймут, что настоящий мужчина должен быть не только сильным, рациональным и честолюбивым, но и добрым, заботливым и нежным.
« Магические предметы для привлечения денег
Что о нас говорят наши вредные привычки »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
К сожалению это правда. Нежный и любящий мужчина часто кажется слабым в глазах женщины не зрелой. С возрастом и опытом понимаешь что это было счастье сто тебя так любили и надо было ценить такого мужчину.
+2
И таких мужчин-альфонсов и лодырей и т.д. воспитываем мы ЖЕНЩИНЫ.
+1
а воспитываем-то их с детства такими мы -женщины
0
Ne fog za nim stirat i ubirat!!! Ti cto sebia na pomoike nawla?pust naimet domrabotnizu.i bes podatka ,daje mujy nw davat
+4
Глупость какая то. У мужиков, по-моему, всего три чувства остались- пожрать, поспать и потрахаться, желательно, с наименьшими затратами. И они эти чувства не скрывают. Быть альфонсом это уже не позор. а наоборот, достоинство! Какой молодец, сумел в жизни устроиться
+4
Согласна с Вами! Всё, что написано, в наше время — не более, чем розовые девичьи мечты, разбивающиеся о суровую реальность! Мужчины никогда и не были романтиками, ну, если не считать книг В. Каверина. А сейчас — вот именно, что потрахаться и желательно вовсе без затрат. Исключения, конечно, имеются, но они лишь подтверждают правило! Герой дня сегодня — альфонс, и, к сожаления, это правда.
+1
А я ничего не поняла из статьи…
0
Самое главное, чтобы эту статью прочитали мужчины…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Вы правы, Маргарита. Мало того, что мужчины именно такие, так нас всех пытаются на всяких интернет-тренингах и семинарах убедить в том, что это нормально, что только мы — женщины ДОЛЖНЫ всем вокруг (мужчинам, детям), а нам никто и ничего не должен — ни внимания, ни заботы, ни любви, вообще ничего!
+1
в Италии мужики работают, а женщины в большинстве-нет.Так мужчины там еще стараются и о женщинах заботиться и детей опекать, как нянечки.Потому что в случае развода мужчина там остается ни с чем! Правда, и женщины относятся к ним с уважением, а себя холят для них. У нас женщина отвоевала себе право работать наравне с мужиками, но часто и получает меньше, и продвигается хуже, а при разводе не защищена, ибо мужики имеют много лазеек не платить алименты.
+1
Мужчины ведут себя так, как позволяют себя с ними вести женщины. Нигде в природе не увидишь чтобы возле одного самца прыгала куча самок и била друг другу морду. Все совсем наоборот. Пока женщины не научаться себя уважать, они не смогут уважать и мужчину, который находится рядом с ней.Какая сама, такого и притягивает или у него неостается выбора, и он становится таким, каким она его делеат сама. Есть такая грустная истина: Женщина хочет видеть рядом с собой рыцаря, но хочет, чтобы он подчинялся ей как раб. Подумайте женщины, что вы сами делаете с мужчинами!
0
вот это правильно сказано
0
Полностью согласна!