Высокие каблуки или... не носить

Высокие каблуки — это, безусловно, красиво! Но, после того, когда ты целый день ходишь на 10-сантиметровой шпильке, не избежать вечерней усталости и боли в ногах.



Стоят ли высокие каблуки таких жертв? И усталость не единственное неприятность, к которой они приводят.
Дамам, выбирающим высокие каблуки, может довольно дорого обойтись такой выбор.





Влияние высоких каблуков на организм:
— заболевание Неврома Мортона. Туфли с узким носом могут создать утолщение ткани вокруг нерва между 3-4 пальцами ног, что может привести к боли и онемению пальцев ног. Для профилактики следует делать массаж стоп, разминая их большими пальцами.
— согласно исследованиям, ношение высоких каблуков усиливает давление на внутреннюючасть колена на 25%. В результате — остеоартроз коленного сустава (хруст и скрип при движениях в колене, припухлость сустава).
— при ходьбе на высоких каблуках нарушается равновесие между костями и приводит к деформации плюсневых костей, что может вызватьметатарзалгию (боль в своде стопы).
— чем выше каблук, тем короче ахиллово сухожилие, что приводит к боле в пятке.
— постоянное ношение узкой обуви может провоцировать возникновениемолоткообразной деформации 2, 3, 4, 5 пальцев ноги (пальцы искривляются, приобретая вид молотка).
« Что форма губ расскажет о вас
Как использовать специи в косметике »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой, напугали… А вы попробуйте заставить нас от них отказаться. Просто надо знать когда и какие каблуки носить. А вот про 10 часов вы сказали явно лишнее. Каждый день — это уродование себя любимой — максимально один день так походишь потом пару дней только в тапочках. Вот такие мы женщины…
0
Зато красиво как!!!
+1
Все «прелести» ношения высоооооких каблуков испытываю сейчас. Носила с 16 лет до 62. Сейчас хожу с тростью!
+3
Спасибо! (Люблю ходить и не люблю каблуки.)