Тибетские рецепты молодости и красоты

Многие люди проявляют интерес к тибетской медицине. И не зря, ведь существует множество способов для сохранения молодости и красоты, которые были открыты тибетскими знахарями и врачами. Те, кто испробовал их на себе, были удивлены результатами.



Немного из истории тибетской медицины
«Тибетская медицина» включает в себя множество составляющих. Проводилось множество научных исследований в области тибетской медицины, на основе которых появились различные точки зрения по поводу того, что из себя представляет медицина на Тибете.
Тибетская медицина за основы своих учений взяла идеи индийской аюверды, тибетской фитотерапии и китайской рефлексотерапии. Благодаря этим учениям современная медицина создала множество средств, которые позволяют излечить различные недуги, продлить молодость и сохранить красоту.
Также тибетская медицина основывается на давних легендах и мифах. К примеру, в одном известном трактате «Чжуд-ши» были описаны принципы правильного и здорового питания, которые на сегодня используются. Существует множество рецептов настоев, травяных сборов, отваров, которые были придуманы тибетскими целителями и которые пользуются популярностью и сегодня.
Многие известные люди ездили на Тибет, чтобы восстановить жизненный тонус и улучшить свое самочувствие. Современные тибетские рецепты основаны только на натуральных компонентах и продуктах, которые подобраны таким образом, чтобы приносить максимальную пользу для организма.



Первый тибетский рецепт молодости – настойка на чесноке
Этот рецепт был обнаружен в 1971 году в одном из тибетских монастырей участниками экспедиции. Когда рецепт был опробован на людях, врачи были потрясены результатом. Однако чтобы получить желаемый эффект, настой необходимо правильно приготовить, придерживаясь четкой инструкции и пропорций.
Спиртовая настойка на чесноке помогает справиться со многими проблемами. Она активизирует обмен веществ, очищает кровеносную систему, снижает риск возникновения инфарктов, инсультов и прочих сердечно–сосудистых заболеваний, освобождает организм от жировых отложений, улучшает эластичность сосудов и рассасывает тромбы, улучшает зрение, а также эта настойка обладает противоопухолевым действием.
Такая настойка очень мощная, поэтому курс лечения можно проводить только один раз за пять лет. В некоторых случаях курс лечения назначают через три года.
Как приготовить
Чтобы приготовить настойку на чесноке, возьмите 350 грамм хорошего чеснока. Очистите его, тщательно измельчите в стеклянной емкости, чтобы выделился сок. Затем 200 граммов растолченного чеснока с соком переложите в стеклянную банку и залейте 200 мл спирта. Банку необходимо плотно закрыть крышкой и оставить ее в прохладном месте на десять дней. Через десять дней процедите настойку через несколько слоев марли и отожмите. Настойку нужно оставить в прохладном месте еще на три дня. После этого она будет готова к употреблению.
Как принимать
Настойку необходимо принимать по строгой схеме: за 20 минут до еды три раза в день.
День первый: завтрак – две капли; обед – две капли; ужин – три капли.День второй: завтрак – четыре капли; обед – пять капель; ужин – шесть капель.День третий: завтрак – семь капель; обед – восемь капель; ужин – девять капель.День четвертый: завтрак – десять капель; обед – одиннадцать капель; ужин – двенадцать капель.День пятый: завтрак – тринадцать капель; обед – четырнадцать капель; ужин – пятнадцать капель.День шестой: завтрак – пятнадцать капель; обед – четырнадцать капель; ужин – тринадцать капель.День седьмой: завтрак – двенадцать капель; обед – одиннадцать капель; ужин – десять капель.День восьмой: завтрак – девять капель; обед- восемь капель; ужин – семь капель.День девятый: завтрак – шесть капель; обед – пять капель; ужин – четыре капли.День десятый: завтрак – три капли; обед – две капли; ужин – одна капля.
Начиная с одиннадцатого дня, настойку необходимо принимать три раза в день по 25 капель. Принимается он до тех пор, пока не закончится. Капли нужно разбавлять в 50 мл молока.
Противопоказания к применению
Эту настойку нельзя принимать людям, которые страдают эпилепсией, проблемами с ЖКТ, мочевого пузыря. Также его нельзя принимать тем, у кого есть заболевания почек, простатит, аденома, обострение геморроя. Чесночную настойку запрещено принимать беременным и кормящим женщинам.
Второй тибетский рецепт молодости – травяной чай
Этот рецепт очень прост. Все травы, которые необходимы для его приготовления можно без проблем найти в любой аптеке.
Такой чай очень полезен: он оказывает омолаживающее и оздоравливающее воздействие на организм, которое длится на протяжении пяти лет.
Рецепт чая
Чтобы приготовить такой чай, вам понадобятся следующие ингредиенты: 100 г ромашки, 100 г березовых почек, 100 г бессмертника и 100 г зверобоя. Все ингредиенты должны быть сухими. Поместите травы в кофемолку и храните их в закрытой стеклянной емкости. Смесь нужно заваривать в термосе. На одну столовую ложку трав вам понадобится пол-литра кипятка. Каждый вечер перед сном необходимо пить такой чай. В стакан чая добавьте ложку меда. Утром, за двадцать минут до завтрака, выпейте оставшийся заваренный в термосе чай.
Настой необходимо принимать до тех пор, пока не закончатся все травы. Этот чай очистит ваш организм, улучшит состояние сосудов, предупредит риск развития сердечно–сосудистых заболеваний и окажет омолаживающий эффект.
В чем сила тибетской медицины?
Каждый человек заботится о своем здоровье и хочет оставаться молодым как можно дольше. Для этого многие прибегают к различным дорогостоящим методикам и принимают дорогие препараты. Некоторые лечатся в СПА–центрах и санаториях, а некоторые используют народные рецепты. Тибетская медицина уже известна много тысячелетий. За это время многие люди испробовали ее и подтвердили, что она действительно оказывает положительное влияние на весь организм.
Тибетская медицина с каждым десятилетием становится только лучше. Усовершенствуются методики лечения и улучшаются лечебные средства.
Благодаря этому тибетская медицина значительно опережает традиционную медицину, которая лечит заболевания медикаментозным или хирургическим путем.
Как видите, тибетская медицина широко применяется во всем мире. Тибетские рецепты молодости и красоты подарили многим женщинам ожидаемые результаты. Она объединяет в себе многолетние результаты работы знахарей и специалистов. Преимущество ее в том, что она лечит людей путем народных средств и продуктов, без какой-либо химии или таблеток. Благодаря ей можно излечиться от многих болезней, которые с трудом лечатся обычной медициной. Также положительный эффект после использования тибетских рецептов длится долгое время: пять лет, а в некоторых случаях и семь. Все средства для рецептов доступны каждому человеку. Они продаются в магазинах или аптеке.
Использовать или не использовать тибетские рецепты для красоты и молодости — решать только вам. Но многие девушки, которые воспользовались ими, довольны результатами.
« С чем носить брюки капри
Сын исполнил обещание данное маме »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень хорошие рецепты!
0
СПАСИБО!!!
0
Если правильно поняла, травы надо перемолоть в кофемолке, и этот порошок заваривать?
0
замечательные рецепты и очень эффективные, но это, скорее всего, рецепты русских знахарей, нежели Тибетские.Спасибо большое за рецепты, но с чесноком надо быть осторожней, т.к. есть противопоказания
0
Какой результат у тех кто пил?
0
настойку чеснока пьют только через 6 лет второй раз, настолько это сильное средство. если его ПРАВИЛЬНО приготовить
+2
чай с травами и медом всегда пили на Руси.Да и чеснок в ходу
0
Надо попробовать обязательно…
+1
пила чай только еще в рецепте была трава полпола… вылечила язву двенадцатиперстной… забыла что это такое…
0
у меня у подруги язва двенадцатиперстной… врачи вылечить не могут и профессор сказал, что травы когда болезнь уже давняя, как припарка до одного места не помогают.Напишите, как долго вы принимали такой чай и наверняка был курс лечения + к такому чаю.
+1
Видимых результатов-то нет, это все для профилактики ведь.Пока ни на что не жалуюсь, чувствую себя отлично и говорят, что выгляжу моложе своих лет…