Как выбрать карандаш для губ - советы визажистов

Большинство женщин согласится, что косметичка современной женщины, стремящейся к идеалу, напоминает сегодня скорее, походный рюкзак бойца-десантника: найдется все, что сможет пригодиться в любой жизненной ситуации.


Надо отметить, что многие декоративные, а также косметические средства носят универсальный характер. Но особое место в косметичке многих женщин занимает карандаш для губ.


С помощью этого средства можно буквально творить чудеса, создавая совсем другие губы, эффектно их моделировать, причем не только форму, но, также размер, превращая их в очаровательно оружие для соблазнения. Кроме того, нельзя назвать совершенным макияж, если помада на губах расплывается, а блеск растекается. Что может препятствовать этому? Правильно, карандашик для губ. Как выбрать карандаш для губ, какие тонкости необходимо знать?

Просто, но не все

Казалось бы, что сложного – выбрать карандаш? Но, не все так просто! Метод бездумного подбора, метод проб и ошибок может запросто создать в вашем бюджете дыру, пусть не огромную, но все же! Полагаться только на созерцание заветного карандашика – также совсем не рационально! А потому, отправляясь в поход по магазинам за заветной косметической «штучкой» тщательно проштудируйте информацию о тонкостях выбора этого заветного средства, все его слабые, все его сильные места, различия и сходства.




Заметим, средство это не простое, а потому несерьезный подход к его покупке может привести к серьезным последствиям, даже небольшим травмам, трещинам.
Приобретая средство для коррекции губ, придерживайтесь правила «золотой середины»:
— заветный карандашик не должен быть твердым, дабы не повредить кожу нежных губ;
— ему нельзя быть очень мягким, так как мягкий будет растекаться по коже;
— слишком сухой – не обеспечит ровной непрерывной контурной линии, а пробелы в конуре позволят, к примеру, блеску растекаться за контур, естественно, макияж будет выглядеть очень неаккуратно.
Критерием выбора должно стать однозначно, качество, подтвержденное именем, а также авторитетом косметического производителя.
Чем больше информации о производителе написано на витрине или на косметическом средстве, тем лучше. В обязательном порядке информация должна содержать данные о стране-производителе, о составе средства, а также о сроке годности продукции. Особое внимание обратите также на информацию о тоне грифеля, о том какие входят компоненты, о правилах хранения средства и т.д.

Отличительная черта – универсальность!

Почему это средство можно назвать универсальным? Здесь как раз все просто – оно не только декоративно, но носит также восстановительный характер. В качественном средстве содержатся полезные вещества и витамины, ухаживающие за кожей губ, в их состав входит натуральный пчелиный воск и смягчающие масла, что тоже полезно для нежной, тонкой кожи. Все эти составляющие в разных карандашиках находятся в разных пропорциях, а значит, можно выбрать именно то средство, которое подходит для индивидуального использования.
К примеру, для сухой кожи губ очень правильно будет выбрать грифель с увеличенным содержанием смягчающих компонентов и витаминов:


— экстракта Алоэ Вера;
— витамина С;
— витаминов группы В;
— натуральных масел – кокосового, пальмового или касторового.



Все эти компоненты увлажнят и смягчат сухую кожу губ
Если же в составе средства больше воска, это значит, что грифель пластичный, контур будет рисовать непрерывной ровной линией, а это в свою очередь гарантирует стойкость макияжа.
Подводя итог вышесказанному, скажем, что карандаш для губ, это не просто «рюкзак десантника», это самый настоящий «универсальный швейцарский армейский нож». Входящие в его состав компоненты – растительного, а также животного происхождения отвечают за увлажнение, питание кожи губ:
— воск формирует необходимые характеристики грифеля, которые обеспечивают его применение;
— входящие в состав масла, действуют смягчающее, ухаживают за кожей губ;
— красители в составе, обеспечивают необходимый цвет.

Форм-факторы
Сегодня самыми распространенными являются два типа карандашей:
— в деревянной оболочке;
— в корпусе из пластика.
Механические, в пластиковых корпусах карандаши оснащены специальным механизмом, который выдвигает грифель.
Что касается деревянных, они отличаются определенной универсальностью, так как могут быть односторонними и двусторонними. Естественно, все знают, что стандартные деревянные нужно затачивать, очень часто производят изделия с встроенной точилкой. Оболочка деревянных выполняется из мягкой древесины, покрывается презентабельным лаком, добавляются блестки, перламутр, другие эффектные средства. Нарядно и не менее презентабельно в дорогих средствах смотрится колпачок, который делают золотистым или серебряным.

Что касается механических, выбирая эти средства, обратите внимание на колпачок, именно от него в первую очередь зависит работа всего средства, его целостность. Колпачок должен сниматься без особых усилий, однако и держаться должен отлично. Кроме того, механический грифель требует особого устройства для затачивания.
А теперь о толщине! Тонким грифелем наносят только тонкий контур по линии губ, тогда как грифели толстые имеют более универсальный характер. Ими можно не только рисовать линию контура, или также можно прорисовывать основу под помаду, блеск. А еще они могут растушевываться, для чего обычно поступают в продажу со специальной кисточкой.
В принципе, это основные характеристики, которые должны помочь сделать правильный выбор необходимого косметического средства для губ.
« Как убрать морщины под глазами
Отношения : Жертвенность во «благо» любви »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Перед съемкой надо бы заточить карандаши(см. видео)
0
Ура! Рисуем мордочку в два приёма!