Великий пост: без каких продуктов не обойтись

Если вы поститесь, узнайте, какие продукты следует включить в свое меню.






Людям, которые соблюдают Великий пост известно, что, согласно степени его строгости, существует целый ряд ограничений. Так, запрещается потреблять мясо и производные продукты, молочные продукты, яйца, а также рыбу, растительное масло и алкоголь (за исключением некоторых дней). А без каких же продуктов в Великий пост не обойтись:
Макаронные изделия
Качественные макаронные изделия можно отнести к постным продуктам, однако выбирать следует те, в составе которых нет яиц. Также следует обратить внимание на гречневые и рисовые макароны, они прекрасно помогут разнообразить привычное меню.
Хлеб
Тем, кто соблюдает Великий пост, можно и нужно есть хлеб, отдавая предпочтение бородинскому, дарницкому, украинскому, зерновому и столичному. Пресные лаваши и криспы подойдут в качестве дополнения к салатам или основы для рулетов и конвертов с овощной начинкой.
Соусы
Постящимся можно включить в меню постный майонез, кетчуп, аджику, соевый соус и томатную пасту. Кроме этого не следует отказываться от уксусов — бальзамического и яблочного, которые отличаются от обычного не только вкусом и запахом, но и могут послужить отличной заправкой для салатов.
Растительные масла
Помимо подсолнечного постящимся можно и нужно потреблять масло оливковое, арахисовое, кунжутное, кукурузное, льняное, тыквенное и масло грецкого ореха.
Напитки
В Великий пост следует пить чай, кофе, какао (будь внимательна: быстрорастворимые смеси содержат сухое молоко), компоты, узвары, морсы, соки и кисели.
« Орхидея в вашем доме
Мать троих детей поделилась секретом, как... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.