Легкое решение проблем

Предлагаю вам список советов по простому решению проблем.




1. Сконцентрируйтесь не на проблеме, а на её решении.
Ученые доказали: если вы зациклились на проблеме, мозг не может найти решение. Так как ваши мысли направлены в негативное русло, то отрицательные эмоции активируются в сознании. Поэтому важно сохранять спокойствие при имеющихся трудностях.

2. Судите объективно.
Рассмотрите все возможные решения трудной ситуации, даже если некоторые из них кажутся нереальными. Не стоит отказываться от необычных и нестандартных идей, иногда именно они помогают решить проблему быстрее и эффективнее.

3. Отвлекитесь.
Не мыслите постоянно в одном направлении. Попробуйте рассмотреть ситуацию со многих сторон. Если копать одну и ту же яму все глубже, это не даст возможности выкопать другую — психологи советуют помнить эту фразу. Придумайте оригинальные подходы к решению проблемы это могут быть даже неприемлемые раньше для вас идеи.

4. Судите о проблемах беспристрастно.
Не воспринимайте существующие трудности очень эмоционально. Проблемы это просто события, которые разворачиваются не так, как вам хотелось бы. Возможно, это даже необходимые вам трудности, которые помогут выйти на выгодный для вас путь. Чтобы преодолеть их, нужно со спокойствием рационально обдумывать решения.





5. Оценка решения проблемы.
Придумайте все возможные сценарии развития событий. Старайтесь мыслить фразами что, если, а не я не думаю, что. Таким образом мозгу легче будет сконцентрироваться на креативном решении проблемы. Отрицательные высказывания мешают быстро продвигаться вперед в вашей задаче.

6. Упрощайте.
Черта, которая присутствует у многих людей делать из мухи слона. Если вы воспринимаете проблему намного хуже, чем она есть на самом деле остановитесь. Отсеивайте все лишние мысли и попробуйте найти простое, очевидное решение. Не бойтесь проблемы, а постарайтесь анализировать и это поможет достичь хорошего результата.
« Оригинальные очки в этом сезоне
Советы по снижению веса »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Полезно)) Я еще 2 правила придерживаюсь: 1. Не принимать решения ночью, ночь — плохой советчик. 2. Тяну с решением до упора, часто проблема рассасывается сама собой, надо выждать и не пороть горячку)) Все.