Избавляемся от темных кругов под глазами

Это распространённая косметическая проблема у женской половины населения.






Они могут появляться по многим причинам, например нарушение венозного оттока и заканчивая заболеванием органов или простейшего не высыпания. В этой статье мы приведем некоторые средства, которые помогут уменьшить проявление темных кругов под глазами.
Для того чтобы уменьшить темные круги под глазами с давних времен использовали различные примочки, масочки и настои. Они помогали не только уменьшить, но и убрать их и вовсе. Немного ниже, мы опишем маски и примочки для избавления от темных кругов под глазами.
Маски от темных кругов под глазами.
Если круги под глазами появились из-за плохого кровообращения, то следует применять следующие маски и компрессы.
Чайную ложку измельченной петрушки смешать с 1 ст. ложкой сметаны и нанести на область кругов под глазами на 10 минут. По истечению времени масочку смыть прохладной водой. Отварить 1 картофель в мундире, очистить и натереть на мелкой терке. Нанести смесь на область кругов на 7-10 минут, смыть прохладной водой. На марлечку нанести свежий творог и приложить к глазам на 10-15 минут. По истечению времени сполоснуть глаза теплой водой. Свежий огурец натереть на терке и приложить к проблемным местам на глазах на 7-15 минут. Эта маска не только помогает при темных кругах под глазами, но и осветляет кожу и делает взгляд свежее.
Примочки от темных кругов под глазами.
Петрушку залить горячей водой и настаивать 20 минут, после чего намочить ватные диски и приложить к глазам на 10-15 минут. В крепко заваренный зеленый чай опустить ватные диски, немного отжать и положить на глаза на 15 минут.
Гимнастика для глаз.
Гимнастика для глаз улучшает не только внешнее состояние глаз, но и делает зрение более острым, поэтому выполнять следующие упражнения ежедневно.
Улучшает остроту зрения и укрепляет мышцы глаз.


Для начала посмотрите вдаль в течении одной минуты. После чего быстро переведите взгляд на предмет находящийся в близи и так же смотрите в течении минуты, затем опять в даль. Упражнение делать на протяжении 5-7 минут.
Расслабляет напряжение глаз и нормализует кровообращение.


Зажмурить глаза на 5-10 секунд, после чего резко распахнуть как бы удивляясь при этом глаза округлить и расширить. Делать до 8 повторов.
На укрепление мышц глаз.


Сядьте и расслабьтесь, начинайте вращать глазами по комнате, после чего зажмурьтесь и посидите несколько секунд. Далее откройте глаза и посмотрите вверх, потом вниз, затем в лево и в право. Делать на протяжении нескольких минут.
Делая все вышеперечисленные методы, вы не только уменьшите проявления темных кругов, но и практически сведете к минимуму их появление.
« Как похудеть, если нет чувства меры
В гармонии с собой »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я не согласна с гимнастикой для глаз. Если выполнять эти упражнения систематически, то в области глаз появляются «гусиные лапки». А это уже новая проблема, с которой очень тяжело будет бороться.
0
Великолепные статьи и очень актуальны! Спасибо автору)))