Как в обед съесть на 100 калорий меньше

Если ты хочешь быть стройной и красивой, узнай, что делать, чтобы сократить количество потребляемой пищи.




Вкусные бутерброды со свежим хлебом, сытные супы и хрустящие зеленые салаты являются одними из самых популярных блюд на обед. Так давай же разберемся, какие уловки следует взять на заметку, чтобы не лишая себя любимых блюд, сократить потребление калорий.
Замени приправу
Самый простой способ сэкономить калории во время приготовления бутербродов — заменить майонез, который содержит 90 калорий в столовой ложке, на горчицу — всего 8 калорий в одной столовой ложке. Только учти, что медовую горчицу использовать не следует, ведь она калорийнее обычной.
Замени сыр на авокадо
Всего два ломтика сыра это 200 дополнительных калорий, поэтому, чтобы их урезать, при приготовлении бутербродов заменяй сыр на авокадо. Это плод можно нарезать тонкими ломтиками или сделать из него пюре.
Авокадо содержит меньше половины калорий, найденных в сыре чеддер, а также растительные волокна и здоровые жиры.
Готовь одинарные бутерброды вместо двойных
При приготовлении бутербродов не накрывай их вторым кусочком хлеба, даже если он с низким содержанием углеводов. Это позволит тебе урезать около 100 калорий.
Вместо крем-супа отдавай предпочтение супу, приготовленному на основе бульона
Ничто не может сравниться с теплой тарелкой супа в холодный день. Однако, перед тем как выбрать или приготовить суп на обед, вспомни, что порция крем-супа содержит на 100-200 калорий больше, чем порция супа на основе бульона.
Замени гренки свежими травами
Если ты любишь суп с гренками, чтобы сэкономить 100 калорий, попробуй заменить их свежими травами, которые вовсе не содержат калорий. А кроме этого свежие травы, как петрушка, мята, базилик и тимьян, очень полезны, поскольку богаты антиоксидантами.
Ищи низкокалорийные альтернативы
При приготовлении салатов, к примеру из курицы, богатой белком, заменив майонез более здоровым вариантом — нежирным греческим йогуртом, ты получишь вкусное, полезное и низкокалорийное блюдо — всего 139 калорий на порцию.
« Кислотно-щелочная диета
Как использовать лимон в быту »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за нужда вообще есть бутерброды и майонез? Мы давно о них забыли…
0
согласна