Правила завтрака

Если вы хотите есть и худеть, узнайте, что вам следует учитывать наслаждаясь утренней трапезой.






Завтракай вскоре после пробуждения
Согласно результатам изысканий, завтрак не только гарантирует отсутствие голодных обмороков, он запускает твой метаболизм и позволяет контролировать аппетит. А это, в свою очередь, означает, что ты сможешь воздержаться от неправильного выбора пищи на обед или ужин и потребить гораздо меньше калорий.
Специалисты рекомендуют не откладывать завтрак и есть вскоре после пробуждения, а не перед выходом из дома, тогда твое тело раньше возьмется за сжигание жира.
Отдавай предпочтение полезным продуктам
Делай выбор в пользу полезных продуктов, богатых питательными веществами, которые медленно перевариваются, способствуя продлению чувства насыщения. К примеру, продуктам с высоким содержанием клетчатки и белка, только не увлекайся сахаром, твой завтрак не должен быть слишком сладким.
Следи за размером порций
Большая порция завтрака поможет надолго забыть о голоде, однако если ты переешь, чувствовать себя при этом будешь неважно, да и на пользу организму это точно не пойдет. По этой причине следует не забывать следить за размером своих порций, а также не гнушаться пользоваться кухонными весами и мерными ложками.
« Худышка или полненькая. Так кто-же нравится...
Избавляемся от икоты »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что касается «быть или не быть завтраку?», то однозначно — быть. И завтракать необходимо минут за 40 до выхода из дома.Так как, ведя здоровый образ жизни, человек дал организму возможность правильно реагировать на поступление пищи: через 20-30 мин.кишечник должен освободиться, чтобы «дать место „новой порции массы, поступающей из желудка. Что съесть на завтрак предпочтительнее? Обязательно должен присутствовать жир.Это сыр, творог со сметаной, омлет, яичница, каша со сливочным маслом и т.п.-для чего? Чтобы мозг дал команду выделить желчь на расщепление жиров и таким образом разгрузится желчный пузырь! Ведь каждые 2 мин.печень выделяет порцию желчи в желчный пузырь, а выделиться желчь может только на сигнал:“поступил жир»!-иначе будет застой желчи и со временем появится диагноз -холецистит.а далее- калькулёзный холецистит, что означает появление сгустков желчи. а затем и камней в ж.пузыре! Берегите своё здоровье! Завтракайте обязательно и не будете набирать лишний вес! С уважением Н.А.Я.
+1
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА НИ О ЧЕМ
+1
ПУСТАЯ СТАТЬЯ…