Алкоголь может продлить жизнь

Конечно, это не касается хронических потребителей.

Чуть ли не каждый месяц появляются новые данные, которые доказывают, что умеренное употребление алкоголя продлевает жизнь. Думаю, что все хотя бы раз натыкались в журналах на советы выпивать по бокалу красного сухого вина в день или хотя бы пару раз в неделю (если нет противопоказаний). Результаты исследований показали, что смертность среди тех, кто полностью воздерживался от употребления алкоголя выше, чем среди тех, кто употреблял умеренно и даже среди тех, кто пил довольно много (69%, 41% и 61% соответственно).

Популярные теории гласят, что антиоксиданты и ресвератрол, содержащиеся в красном вине, благоприятно действуют на организм. Кроме того, красное вино способствует выработке «хорошего» холестерина. Конечно, между алкоголем и долголетием связь, скорее, не прямая, а косвенная. Для застенчивых людей он играет своего рода роль социальной смазки и снимает легкий стресс (в умеренных количествах, конечно). В последнее время социологи и эпидемиологи проводили исследования долгосрочного одиночества и его влияния на продолжительность жизни. Одиночество в прямом смысле слова опасно для жизни, так как человек, по своей природе, существо социальное и привык жить в группе.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitavika

Хотя вино не пью, так как печень становится колом, может вино которое пила подделка. Пью Немирова. Но классно!!!

lekert

Замечательно, Спасибо, Дарья! От хорошего вина без излишеств не может быть проблем как с печенью, так и со здоровьем в целом!

kamomillan

Пока жила в России, была трезвенницей- растила детей, денег нет, да и пример надо подавать). Если только где-то в гостях- и то чуть-чуть… В итоге сын и дочь вообще спиртного в рот не берут. Несколько лет назад приехала работать в Италию, а здесь за столом принято вино пить.Причем не перед едой, а после первого блюда в обед, а вечером тоже в завершение трапезы. И это хорошо, меня всегда шокировала привычка в России поднимать рюмку в самом начале застолья. Нередко вина наполовину разбавляют водой. Вина, конечно, качественные, натуральные.Долгожителей полно.Знаю деда-выпьет бутылку белого вина- а потом за руль.Ему 90.Люди живут качественно и долго.Еде придается большое значение.Два дня одно блюдо не едят.Всегда готовят свежее.Питаются разнообразно.Мясо, рыба и другие морепродукты, сыр, зелень, овощи, фрукты.

Дарья

Спасибо.

solnichko_472009

Так выпьем же за то, что бы пить качественные вина! )))

Всё для женщины.
2015 — 2024