Зарядка для лица

Для того чтобы сохранить свою молодость, пожилая жительница Британии Ева Фрейзер помимо тренировок для тела, изобрела уникальную зарядку для лица.
Благодаря этому она выглядит на 20 лет моложе своего реального возраста. Технику этой зарядки для лица Ева Фрейзер опубликовала в книге под названием «Десятиминутная программа для кожи лица и мышц», давайте вкратце ознакомимся этой разновидностью гимнастики для лица от морщин.




Сама Ева Фрейзер утверждает, что не придумала ничего нового, а разминкой для лица многие занимаются с давних времен. Сама Ева узнала о существовании гимнастики для лица, в возрасте пятидесяти лет, от своей подруги, бывшей балерины Евы Хоффман. В свои 76 лет она выглядела не по годам молодо и согласилась поделиться своим секретом, выяснилось, что она специально разработала данную омолаживающую гимнастику вместе со своим врачом в далеком 1930 году. Хоффман поделилась с подругой техникой некоторых упражнений, а дальше уже Ева Фрейзер дополнила ее коллекцию и стала использовать эту методику на себе.
Методика действительно подействовала и воодушевленная своими успехами Ева выпускает книгу и даже открывает в Англии фитнес школу с занятиями упражнениями для лица. Доказав всем, что в погоне за красотой, значениезарядки для мышц лица не меньше, чем значение утренней гимнастики.
Зарядка для мышц лица. Несколько упражнений из курса
1. Разогревающие упражнения. Встаньте ровно и начните наклонные движение головой в стороны, далее сделайте несколько вращательных движений головой в разные стороны.
2. Упражнения для мышц глаз. Для укрепления мышц глаз, стоя на месте и держа голову ровно и неподвижно, посмотрите глазами вверх и вниз, влево вправо, после каждого взгляда фиксируйте положение глаз на несколько секунд. Теперь повторите то же самое по диагоналям.
3. Упражнения для мышц челюсти и подбородка. Дотроньтесь средними пальцами рук к уголкам рта. Считая про себя до шести, медленно улыбнитесь, растягивая пальцами углы рта, затем напрягите мышцы губ и подбородка, подождите шесть секунд и точно так же вернитесь в исходное положение. Сделайте несколько повторений и расслабьте мышцы.
4. Упражнения для мышц щек. Для укрепления мышц щек дотроньтесь средними пальцами обоих рук к уголкам рта. Считая до шести, сделайте улыбку, подтягивая пальцами уголки рта по направлению к вискам. Посчитайте до шести и вернитесь так же в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз и расслабьте мышцы.
5. Упражнения против носогубных складок и для моделирования лица. Указательные пальцы разместите на носогубных складках. Переместите мышцы вверх (подымите верхнюю губу, как будто пытаетесь рычать), при этом считайте до 6 и не помогайте пальцами. Подождите шесть секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз и расслабьтесь.
6. Упражнения от морщин между бровями. Закройте глаза, теперь откройте и продолжайте раскрывать их еще больше и больше пятью движениями, задержитесь так на шесть секунд, вернитесь в исходное положение и повторите несколько раз.
7. Упражнения для укрепления губ и губных мышц. Приоткройте рот и считая мысленно до восьми открывайте рот. Зафиксируйте нижнюю челюсть в открытом положении, помогая пальцами, для этого положите их на подбородок. Постарайтесь втянуть верхнюю губу и задержитесь так на шесть секунд, вернитесь в исходное положение и повторите несколько раз.
8. Упражнения для подтяжки овала лица и укрепления. Закиньте голову назад, втяните свои губы и выдвиньте подбородок вперед. Попытайтесь, считая до шести, медленно улыбнуться и задержаться так на шесть секунд, таким же образом вернитесь в исходное положение и повторите несколько раз.
Данную разминку для лица можно чередовать с массажем лица, который тоже очень благоприятно влияет на состояние кожи и мышц лица.
« Как правильно носить кольца
С чем носить пуховик »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.