Как избежать простуды

Возьмите на заметку, что следует делать, этой зимой, чтобы не заболеть.





Запишись на массаж
Большинство исследований показывают, что массаж может уменьшить беспокойство, снизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений, что способствует падению уровня стресса и является ключом к укреплению иммунитета.
По словам экспертов, сеансы массажа можно посещать раз в месяц или чаще. Однако следует помнить, что любой тип массажа хорош, пока оказывается умеренное давление, ведь боли массаж вызывать не должен.
Принимай контрастный душ
Контрастный душ поможет зарядиться энергией, бороться с мигренями, улучшить кровообращение и уменьшить боль.
Потребляй имбирь
На протяжении веков имбирь помогает бороться с широким кругом желудочно-кишечных расстройств, в том числе запорами. По мнению исследователей, его соединения стимулируют пищеварительные секреции и помогают пище двигаться через желудочно-кишечный тракт.
Добавляй в свой чай свежий имбирь или потребляй его в других формах, добавляя в блюда (например, сушенный, порошкообразный).
Тщательно мой руки
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, мытье рук является первым действием, которое следует предпринимать для профилактики простуды и других недугов.
Регулярно в течение дня мой руки теплой водой с мылом в течение не менее 20 секунд. При этом энергично промывай не только ладони, но и другие части рук, а также область под ногтями. Вытирай насухо бумажным полотенцем или полотенцем для рук. При этом отдельное полотенце для рук должно быть у каждого члена твоей семьи.
Ешь продукты, богатые витамином С
Некоторые исследования показывают, что витамин С и цинк помогают бороться с вирусами. Хотя это убеждение спорное, вреда от этого не будет, главное — отдавай предпочтение натуральным продуктам перед пищевыми добавками.
Не отказывайся от чеснока
Чеснок богат антиоксидантами, которые повышают иммунитет и помогают бороться с воспалением. Это означает, что в дополнение к повышению защиты против простуд, чеснок, вероятно, улучшает здоровье сердца и помогает предотвратить развитие рака.
Если тебе неприятна сама мысль о неприятном запахе изо рта после потребления чеснока, можно принимать экстракт.
Оставайся позитивной
Согласно данным одного из изыскания, у людей, которые воспринимают мир позитивно, вырабатывается большее количество антител к гриппу.
« Как подобрать бижутерию к платью
Праздничное платье за 30 минут »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо!
0
Так и есть!