Узор для фигуры

Узор украшает многие наряды, придавая одежде оригинальности и неповторимости.
Правильно подобранный узор или принт на ткани может выгодно подчеркнуть фигуру женщины с пышными формами или, наоборот, сыграть с ней злую шутку. Чтобы такого не случилось с вами, надо знать свой тип фигуры, и какой узор вам предпочтительней выбирать.
Вытягиваем силуэт «яблочко» Обладательницам фигуры типа яблоко, или О-типа, когда фигура имеет массивный верх и достаточно стройные ноги, талия слабо выражена, имеется животик и пышная грудь, лучше выбрать платья и другие наряды с абстрактным узором, вытянутыми фигурами. Прекрасно на вас будет смотреться мягкая и неброская полоска, которая визуально вытянет ваш силуэт, придавая стройности фигуре. Отличным вариантом станет модный в этом году цветочный принт, не слишком крупный и не очень мелкий, а также косая клетка.



«Прямоугольник» – создаем объем
Если у красавицы линия плеча, талии и бедер относительно одинаковы, тогда ее тип фигуры «прямоугольник». Поэтому, основная задача при выборе наряда — придать плавности силуэту, создавая визуально необходимые изгибы и объемы. Для этой цели можно воспользоваться контрастной игрой цвета верха и низа убранства, а также узорами на ткани. Светлый верх и темный низ, вшитые бока наряда другого цвета создадут эффект тонкой талии. Используйте одеяния, в которых узор состоит из линий, сходящихся на талии, или наряд с горизонтальными линиями на груди и бедрах. Это визуально будет уменьшать талию, прибавляя несколько сантиметр бедрам и груди.


Принт для «перевернутого треугольника»
Широкие плечи и узкие бедра характеризуют тип фигуры «перевернутый треугольник». Уровнять их помогут темный верх и светлый низ наряда. Из узоров выбираем горизонтальную и вертикальную полоску, диагональную клетку, вытянутые рисунки. Зато крупного рисунка в верхней части силуэта лучше избегать.


Желанный рисунок для типа фигуры «груша»
Тонкие плечи и талия, широкие бедра являются основной чертой типа фигуры «груша». Выбирая наряд с определенным узором, смотрим, чтобы он визуально уравновесил верх и низ силуэта. Зрительно увеличат в размере маленькие плечи светлый верх, который сочетается с темным низом.
Светлый верх и темный низ – еще одни вариант визуально уравновесить фигуру. Вертикальные полоски на уровне груди уровняет широкие бедра с узким верхом. В принте отдавайте предпочтение нарядам с крупным рисунком вверху и однотонным низом. Можно также сочетать такой верх с юбкой, брюками, в узоре которых присутствуют вертикальные или косые линии.

«Песочные часы» – поддерживаем гармонию
Тонкая талия и относительно одинаковые в ширине бедра и плечи – тип фигуры «песочные часы». Чтобы не нарушать гармонию правильных пропорций и их соотношение, выбираем наряд с мелким рисунком: горошком – полька дот, цветочками и абстракцией. Крупных узоров и полоски на одежде нижней части силуэта лучше избегать, дабы зрительно не увеличить эту часть. Как видим, на самом деле наука выбора правильного узора для своего типа фигуры не сложная. Будьте красивы!
« Как избавиться от веснушек
Черные точки на ногах »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.