Можно ли простить мужчине измену

Измена, это для каждой женщины довольно неприятное слово.
Хотя это распространенное явление и его практически повсеместно можно встретить в обыденной жизни, тем не менее, узнав об измене мужа, начинаешь чувствовать сильную боль в душе. И встаёт вопрос: как дальше жить? Простить или нет? Порвать отношения или простить измену? Но как простить измену мужу, и поможет ли это сохранить семью?
Одни вопросы. А есть ли на них ответы? Наверное, нет секрета в том, что страстная и яркая любовь продолжается ни на протяжении всей жизни, а лишь первые годы. Затем, в отношениях между мужем и женой наступает время стабильности. Все утихает, понемногу успокаивается, переходит в несколько иную форму, может даже в более нежную и искреннюю. Но не всем это приходится по душе. Некоторые из мужчин всё равно хотят чего-то интересного, нового. У них по-прежнему присутствует острое желание что-либо в жизни изменить. Вот тут, обычно, и возникает любовница, необычная и новая.


Из-за этого часто супруги холодеют друг к другу и становятся как бы чужими, хотя и проживают в одной квартире. Кроме семейных причин, существуют и личностные причины. К примеру — неуверенность в себе. С помощью большого количества связей мужчина хочет повысить свою самооценку. И часто дело всё в стереотипах. Ведь многие продолжают считать, что настоящий мужчина должен иметь не только жену, но обязательно ещё и любовницу.



Как простить измену мужа. Помогите себе сами!
Как же всё-таки простить измену мужа? Во-первых, надо успокоиться. Если вы находитесь во взвинченном состоянии, то можете запросто наломать дров, обвиняя мужа во всех смертных грехах. Затем, когда обида уйдёт, помириться будет гораздо сложнее. Во-вторых, будет лучше, если вы не поставите мужчину перед выбором. Это может привести к тому, что находясь на острие своей страсти, он может взять и уйти. И последнее: ни в коем разе не думайте об обоюдной измене. Знайте, что большинство мужчин, в противовес женщинам, не так отходчивы. И, скорее всего, измену вам муж не простит.
Давно известно, что измена, во многих случаях, может сохранить семью.
Ну что поделаешь, если мужчина не мог найти другого способа, самоутвердиться? И будет лучше, если вместо скандала и истерик, вы зададите себе вопрос: «А не я ли виновата в том, что произошло?» Ведь как бывает? В суете повседневной жизни, женщины, порой, перестают за собой следить и не уделяют мужу должного внимания. Да и, что греха таить, слово ласковое и то редко из них вытянешь.
Помните:как воздух мужчине необходимы перемены! Чаще меняйте свой имидж, интерьер в квартире, ходите в гости, на вечеринки, путешествуйте. Но в любом случае, желая сделать какой-либо выбор, стоит вспомнить одну простую вещь. Измена, это первый сигнал о том, что у вас в семье что-то не так, не в порядке. И если вы правильно истолкуете этот сигнал, то не только сохраните, но и улучшите ваши отношения.
« Отбеливаем лицо бадягой
Морской стиль в одежде для женщин с пышными... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
всю жизнь прощала, гулял беспрестанно, все было на мне: дом, дети, больные родители, от усталости падала без сил, отпустила: «Гуляй, если не можешь иначе»; умер в 63 г. от инсульта, а я осталась одинокой, никому ненужной бабушкой; только сейчас поняла — жизнь прошла мимо
0
всё это так -мужчина гуляет и от проблем… в семье и от неуверенности в себе.-проблем можно всегда избежать и жена должна помочь в этом.а если у мужа появилась неуверенность… чаще в этом виновата жена.---если она хочет по-прежнему разделить с ним и радость и горе.то конечно останется с ним и всё будет хорошо. -ну а если нет-то-----отпустит бросит и он пропадёт или выживет.-а я решила разделить с ним и наше горе.мы потеряем нашу квартиру-но возродим нашу любовь.-это счастье иметь рядом человека с которым легко и просто.в отчаянии нарубить дров всегда просто.
+1
Извините, нос чего вы взяли, что виновата жена? А муж значит, весь такой лапонька… Если бы на жену не свалились все проблемы по дому, да дети и еще конечно работа, может и не было бы таких проблем. А у мужа неуверенность — это вина его мамы!
+4
я думаю что пресловутую полигамию выдумали мужчины чтобы оправдать простую распущенность, для сохранения семьи женщина должна должна и должна, а что должен мужчина, в основном мужики начинают гулять от проблем в семье, а от чего проблемы дети, бытовуха и всё такое, как же считать их слабость бегать от проблем им хочется праздника, их тонкая душевная организация не выносит обыденности, а как же обещание быть в горе и радости как это назвать как не предательство, мы как то подзабыли что мужчина основа он в ответе всегда был за жену и детей, за весь свой род…
0
А если не готовы принять проблемы, которые естественным образом появляются, то не надо создавать семью
0
На все 100% согласна.
+1
я тоже также думаю.мы такие же люди как и они.а есть еще такие которых простишь один раз а он потом на шею садится.слава богу не на моем опыте такой тип.а лучший способ изменить тоже-и судя по его реакции понять нужна ли вы ему или нет.
Комментарий удалён за нарушение
+3
а стоит ли, изменив однажды как правило это повторяется, а может надо просто отпустить пусть гуляет на свободе, а то возможно самооценка будет падать у женщины
+1
я думаю, что стоит. мужчины по-другому относятся к связям на стороне. для них это правда может стать спасением семьи. у женщин совсем другая логика: изменил — значит предал. если женщины научаться понимать эту странность мужчин, им это только на руку. а та, которая еще и сделает правильные выводы, займется совершенствованием себя любимой, да и в завершение вернет любовь и преданность мужа, цены ей не будет. всем желаю меняться и совершенствоваться самим, а не ждать ошеломительных событий, которые заставят нас измениться!!)
+2
Вот вот… совершенствовать над собой! Ценить себя! Менять себя! А потом сделать выбор нужен ли ей тот человек который пошел лечить свою" психику и усталость"!!! Ведь это женщины слабый пол…
0
Точно! ЛЮБИТЬ СЕБЯ, а больные пусть лечатся.