Жизнь без подруг

Сколько себя помню, всегда гордилась, что у меня много подруг. Есть с кем погулять, поделиться тайнами, походить по магазинам, просто посплетничать.

Со временем как-то всё изменилось. Подруг стало значительно меньше, многие «поотсеивались». Просто я такой человек, что если я разочаруюсь в подруге, то она сразу переходит в категорию «приятельниц».

Подруга Карина

Была как-то у меня такая «подруга». В гости друг к другу ходили, о парнях секретничали, рецептами обменивались. Потом поступили в университет в другом городе, снимали одну квартиру. Можно сказать «ели один хлеб» и «спали под одной крышей».

Как ни странно, отношения у нас испортились из-за «бытовухи»: кто-то не помыл посуду, кто-то не приготовил кушать, взял без спроса чужую вещь, назвонил по телефону в другую страну «втихомолку» кругленькую сумму, а счёт, как ни в чём не бывало, предложил оплачивать поровну.

Вроде бы мелочи и как-то закрываешь на них глаза, но остаётся неприятный осадок. В конце учебного года мы с ней разругались, даже уже не помню из-за чего именно, помню только, что она, возвращая мне порванное платье, которое взяла для похода на свидание, на мои возмущения ответила: «Скажи спасибо, что вообще возвращаю». После этого я перестала с ней общаться.

Подруги бывают разные

К счастью, не было у меня в жизни такого, чтоб подруга уводила парня. Были мелкие предательства, зависть, но с другой стороны была и поддержка, помощь, радость общения.

Многие подруги вышли замуж. Кто-то переехал жить в другую страну. Если раньше мы виделись раз в неделю, то потом стали видеться раз в месяц, а сейчас уже и того реже – раз в полгода. С грустью думаю, что фактически и нет их «близких подруг». У нас стали разные интересы, проблемы, взгляды на жизнь. Встретимся – а поговорить-то особо и не о чем.

Да у меня и самой толком времени нет. Маленький ребёнок – вот с кем я провожу всё своё время… Должны ли быть подруги? Думаю, да. Но немного: одна или две, но только «проверенные».

А если подруг нет, то пожалуй, лучше общаться с любимым человеком и родными. А если много свободного времени, ходить на танцы, плавание, заняться изучением иностранного языка.

Да просто с детьми в парк сходить – и то будет лучше и интереснее, чем выслушивать ненужные вам жалобы на жизнь, детей, мужей, работу и отсутствия денег от людей, на которых вы не можете положиться и с которыми вам скучно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lernertat

подруг нет

kem7348

СОГЛАСНА НЕ ИМЕТЬ ПОДРУГ, ЭТО ДЕФИЦИТ В ОГРОМНОЙ СТЕПЕНИ.ПОСВЯТИТЬ ВРЕМЯ РОДНЫМ ЛЮДЯМ И СЕБЯ НЕ ЗАБЫТЬ.БАССЕЙН, ПРОГУЛКИ, ДА МНОГО БЕЗ ОГОРЧЕНИЙ ЧЕМУ МОЖНО ПОСВЯТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ.ОНА И ТАК БЕЗ ПОДРУГ БЕЗ ОГОРЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ.

parshukova55

Я несколько лет назад потеряла дорого мне человека-подругу.С тех пор таки подруг бльше не имела.Берегите тех, кто ради ваи и в огонь и вводу.Могут бросить все дела и бросятся как на омразуру, что бы вам помочь.Такое бывает редко.

doragada

подруги были, думала все отлично, радуемся, общаемся, но когда пришла беда: оказалось подруг то и нет!!! остались одни знакомые.есть конечно с кем можно поговорить по душам, но с ними встречаемся редко, а вот кто рядом -это; хочешь узнать новости, то они рядом — все узнаешь, даже про себя!

gutnikova1933

да вы правы-жить без подруг-такого не должно быть.вот я сейчас еду к подруге погостить-как это здорово.я приветствую программу.

vitaliikoneev

мужчина может жить один -был бы интерес и мысли, а женщина одна жить не может — ей нужна подруга. Это связано с давним прошлым

oksana4884

у меня по молодости было очень много подруг, всегда встречались у меня, они приходили со своими друзьями и было все прекрасно, пока у меня не случилась беда и знаете как-то половина из них из них пропала сразу (замечу за помощью я вообще никогда ни к кому из них не обращалась), потом жизнь понемножку стала налаживаться (я осталась одна с ребенком и нам в прямом смысле пришлось пережить и холод и голод) и вот наступил такой момент, чтобы нам выжить мне пришлось продавать дочкины вещи (до беды мы жили очень хорошо и вещи новые, дорогие, импортные, а на улице время дефицитов) цену я не называла, сказала кто сколько даст и мои «подруги» кинулись скандаля между собой расхватывать эти детские вещички, после этого у меня подруг не осталось. Я благодарна Богу что на моем пути встретился человек который стал замечательным отцом моей дочери, мне опорой и именно благодаря ему я опять стала верить людям, но с тех пор настоящих подруг у меня нет, приятельниц много а самый лучший друг и подруга в жизни для меня мой муж

dinusya-1591

согласна. я не могу сказать что у меня есть лучшая подруга, но я общаюсь с многими многое рассказываю, но не все, потому что в глубине души не доверяю ни кому

levkovskaya1970

Подруга — одна, моя подушка, а остальные приятельницы!!!

zhusupova-raushan

до замужества я была душой компании, очень общительная, со мной все делились своими удачами и проблемами.потом вышла за муж, подружки пытались меня вечерами пообщаться вызвать, но я им объясняла, что у меня муж и это не правильно.с тех пор нет подруг.потом переехала в другой город, там начала общатся с одной, но она была гулящая(изменяла мужу), в один прекрасный момент к мужу моему начала клеиться.так что я не верю в подруг.

Всё для женщины.
2015 — 2024