Волшебные упражнения для сжигания жира на животе

Тонкая и стройная талия, несомненно, притягивает мужской взгляд и является предметом зависти менее стройных женщин.




Кроме того, она позволяет носить красивые облегающие наряды. Хорошо, когда такая комплекция заложена природой, однако большинству представительниц прекрасного пола все же приходится добиваться красивого пресса ежедневными тренировками.
Перед выполнением упражнений сделайте разминку.
Медленно потянитесь и выполните несколько наклонов туловищем во все стороны.Упражнения на пресс
Упражнения на пресс условно разделены на укрепление верхних, нижних и боковых мышц живота. Очень важно выполнять их с небольшими перерывами, примерно в 3 подхода. Количество повторений зависит исключительно от вашего состояния, но для достижения максимального эффекта делать их нужно до упора. С каждой неделей количество повторений нужно увеличивать минимум на 3-5 раз, чтобы мышечная масса росла.
Лежа на спине, сцепите руки в замок за головой. Ноги поставьте на ширину плеч и согните в коленях. Приподнимайте туловище, напрягая мышцы живота и делая сильный выдох. При этом отрываться от пола должна только верхняя часть спины.
Оставаясь в таком же положении, положите руки под ягодицы, а ноги поднимите над собой и скрестите. Закидывайте их за голову как можно дальше, стараясь задерживать их в максимальной точке на пару секунд.
Если у вас получится, можно дополнительно сделать упражнение «березку» и зафиксировать туловище в таком положении на несколько секунд.
Примите первоначальное положение с согнутыми в коленях ногами. Левую руку вытяните на полу перпендикулярно туловищу. Пятку левой ноги поставьте на колено правой. Правую руку закиньте за голову. Не убирая ее оттуда, постарайтесь дотянуться локтем до колена левой ноги. При этом должна подниматься правая верхняя часть туловища и напрягаться косые мышцы живота. Сделайте несколько повторов, поменяйте руки и ноги, повторите упражнение.
Нагрузка с гантелями и обруч
Исходное положение – стоя, ноги, поставленные по ширине плеч, руки вдоль туловища. Возьмите в руки гантели и выполняйте наклоны в одну и в другую сторону попеременно. Это упражнение отлично подтягивает боковые мышцы на талии.
Вес гантель не должен давать большую нагрузку на позвоночник.
Крутите обруч не менее 15 минут каждый день. Благодаря этому у вас улучшится циркуляция крови в районе талии, что также способствует сжиганию жира и устранению неэстетичного целлюлита. Во время выполнения упражнения старайтесь чередовать быстрые движения с медленными.
« Как перестать есть на ночь
Эфирное масло валерианы »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Без аэробных упражнений (бег, езда на велосипеде и т. д.) и правильного питания жир не исчезнет. Можно порекомендовать с начала выполнить комплекс силовых (анаэробных) упражнений, в том числе и на пресс, затем беговая дорожка, эллиптический тренажер, велотренажер и пр. на выбор, но не менее 20-30 минут (после силовых упражнений).
0
Спасибо!!!
+2
Качайте пресс, но не задирайте ноги вверх — толку мало. стопы под диван, зацепитесь и, сидя на табурете, стуле, отклоняйтесь назад до касания затылком пола. 15 раз подряд и пять повторов. Через 2 недели жир исчезнет.А вообще-то, толстая женщина всегда интересней худой. Зачем сжигаете жир? жир- ваше достоинство
-1
Виталий, не совсем разобралась в этих стрелках, увы. Видимо, какое то голосование?
+1
Да… Много в себя вложено))) За совет-спасибо, отсчет на две недели пошел.