Соблюдение диеты в отпуске

В стремлении быть стройными женщины соблюдают режим дня и придерживаются диеты, посещают спортзал и занимаются йогой.




Но вот приходит время отпуска. И это не только время отдыха и релакса, но и часто время возврата ненавистных килограммов. Чтобы провести отпуск и не набрать лишний вес, нужно научиться легкости бытия, когда диета становится образом жизни.
Диета и отпуск
Отпуск, проведенный в другой стране — это всегда новые впечатления, знакомства и, конечно же, новые блюда. Разве можно поехать в Италию и не попробовать пасту, отказать себе в пицце или сладком итальянском десерте? Как ни старайтесь, а диета отойдет на второй план или отпуск будет изрядно испорчен.
Не стоит махать на себя рукой и пускаться во все тяжкие. Собираясь в отпуск следует стараться придерживаться определенных правил, которые помогут минимизировать возможные последствия от ваших кулинарных пристрастий. В первую очередь, отдайте предпочтение проживанию в апартаментах. Если вы будете самостоятельно готовить еду, то всегда сможете контролировать калории и частоту приемов пищи.
Следующее правило – пейте достаточно воды. Обязательно выпивайте стакан чистой воды утром перед приемом пищи и не забывайте про воду в течение дня. Правило номер три – совершайте как можно больше пеших прогулок. Умеренные кардионагрузки станут полезным дополнением к вашей диете.
Что касается пищи в течение дня, то здесь лучше отдать предпочтение мясу, морепродуктам и свежим овощам. А вот, пасту, тирамису и мороженное придется отработать в спортзале. Если же вы отдыхаете у моря, то можно не волноваться – водные процедуры помогут быстро справиться со всем лишним, главное здесь – не лениться и плавать, плавать и плавать!
Волшебная диета для отпуска – меньше есть и больше двигаться, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности и набраться впечатлений на год вперед.
Диета как образ жизни
Чтобы соблюдать диету было просто даже в отпуске, прежде всего, нужно научиться нескольким нехитрым правилам. Еще до отпуска определите тот объем пищи, который утоляет ваш голод. Даже в отпуске в вашей тарелке должно быть именно такое количество еды. Накладывайте пищу в блюдца и не думайте про добавку.
Старайтесь питаться регулярно. Кушайте еще до наступления сильного голода, это убережет вас от переедания. Иногда проблему сильного голода помогает решить стакан чистой воды, поэтому не торопитесь есть все подряд. Возможно, вас мучает обычная жажда. Даже во время отпуска старайтесь употреблять диетические продукты: нежирный творог, кефир, больше овощей и фруктов. Если вам предстоит ужин в ресторане, то стоит ограничиться легким салатиком, рыбными блюдами и сухим вином в умеренных количествах.
Постарайтесь отучиться есть по привычке или за компанию, когда совсем нет чувства голода.
Если вы поправляетесь даже после того, как отказались от мучного, жирного и сладкого, тогда причина всему — банальное переедание. Откажитесь от большого количества пищи в вашей тарелке, это и станет самой лучшей диетой для отпуска.
« Эти вещи испортят ваш макияж
Зачем нужно одиночество »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие советы!!!
0
Нет, не хорошие. Диеты, лекарства — не помогут, если иммунитет слабый. Иммунитет — это балансир. А чтобы он был- нужны болезни. Их в детстве много. Скучновато будет читать, так как это уже наука
0
В отпуске бегать по 10-20 км каждое утро, без подготовки, без разминки. Средний темп, а через 2 недели пять- десять раз во время бега- ускорений на сто метров изо всех сил. Плюнь на диету, кушай всё и бегай, а заплыв — на километр изо всех сил. Трудно — это не для женщин. Но если я был бы женат, я бы заставил жену бегать, палкой по заднице, а иначе толку не будет. Женщина по закону Природы ленивая. Так надо. Я знаю почему
0
А я в отпуске наоборот худею, потому что езжу на море, там много плаваю, хожу, и в меню там мясо, рыба, обощи и фруктов много… А вот как раз на работе(дома) малая подвижность и переедание в связи с усталостью и стрессами на работе((
0
Усталость выбивается — клин клином, то есть — начинай бегать по 10 км. В начале трудно, но найди мужика, который погонит тебя на кросс палкой
0
И советы хорошие).
0
Да. Я вот чувствую, что Маринка человек с юмором
+1
Классно ответил! Меня точно--только палкой по заднице)))))))))
0
Спасибо, маринка!!!