Оптимальная скорость похудения

Иногда случаются такие ситуации, когда нужно быстро похудеть. Но за сколько дней можно похудеть?

Оптимальная скорость похудения необходима для того, чтобы результат похудения легче было бы закрепить.

Почему после похудения легко поправиться

Главным образом быстрота похудения происходит за счет потери жидкости, которая очень быстро восстанавливается. При жесткой и быстрой диете вслед за потерей жидкости начинается разрушение мышечной ткани, в которой происходит частичное сжигание калорий, что губительно сказывается на здоровье в целом, а завершение диеты угрожает быстрым набором излишнего веса. Более того, уничтоженная мышечная ткань возмещается жировой тканью, поэтому происходит ухудшение состояния, и с каждым разом сброс вновь набранного лишнего веса усложняется. Поэтому необходимо отдавать предпочтение здоровым диетам, способствующим постепенному сбросу веса, и безопасным для организма.

Оптимальная скорость для похудения

Достаточно несложно подсчитать, за сколько дней можно похудеть. Оптимальная скорость похудения расчитывается следующим образом:

Энергетический расход одного килограмма жировой ткани соответствует 7700 калориям. И если каждый день сжигается на 1100 калорий больше, чем употребляется, то за неделю происходит потеря 1 килограмма веса: 7 дней х 1100 калорий = 1 килограмм. Это предельная скорость похудения при поддержании здоровой диеты. Если неизменно следовать правилам здорового питания, то за год можно скинуть 52 килограмма, и тогда достигнутый результат останется навсегда. В то же время применение такой диеты не несет неблагоприятных последствий, ведь похудение является следствием сжигания жира. Рекомендуем провести расчет калорий в день для похудения.

Похудение при физических нагрузках

Физические упражнения не дают быстрой потери веса. Тренировки способствуют укреплению мышц и помогают ускорить метаболизм. Похудение осуществляется благодаря снижению объемов: подтяжки мускульной ткани и приобретению четких форм. Тренировки способствуют сжиганию употребленных калории, что приводит к потере жировых отложений без разрушений мышечной ткани. И не смотря на то, что похудение происходит медленно, но в сравнении с каждодневными значительными ограничениями калорий оно более здоровое.

Оптимальный недостаток калорий при похудении

Все программы похудения преследуют одну цель — создание дефицита калорий. Это значит, что ежедневно требуется сжигать больше калорий, чем употребляется с пищей. 20-25% должен составлять дефицит калорий, который является оптимальной скоростью похудения. Однако необходимо учитывать, что точный процент калорий зависит от физических нагрузок, пола и возраста. При ежедневном употреблении 2000 ккал, потребуются затраты 2500 ккал: 2000 калорий х 0, 25 калорий = 500 ккал. Как рассчитать дневную норму калорий, читайте, кликнув по ссылке.

Для достижения искомой нехватки калорий, также можно заниматься физическими упражнениями или питаться низкокалорийными блюдами. Но лучше, если эти два способа будут совмещены для поддержания здоровья при похудении, тогда вы и получите оптимальную скорость похудения.

Необходимо учитывать, что приведенные цифры приблизительные, ведь для определения точной безопасной оптимальной скорости похудения, а также для подбора метода создания нехватки калорий, можно только индивидуально с учетом собственных показателей. Вот, кажется, и все, что можно рассказать при ответе на вопрос, за сколько дней можно похудеть, и какова оптимальная скорость похудения.

Оставить комментарий

Последние комментарии

erastovalidia

Ой, осторожнее с быстрым похудением! особенно, если речь идет не о 2-3 кг, а побольше. Подруга на гречке за 10 дней скинула 7 кг. Да, постройнела, конечно, но кожа сразу обвисла, морщинки появились.

Всё для женщины.
2015 — 2024