Танец живота – средство для приобретения соблазнительной фигуры

Зрелищный и притягательный танец живота давно и очень прочно завоевал популярность во всем мире.




Восточные танцовщицы стали олицетворением особой, почти магической женственности. Благодаря многочисленным школам и студиям выучиться танцу живота сейчас может практически любая женщина. Регулярные занятия не только сделают ваши движения грациозными и раскованными, но и придадут изящество вашей фигуре.
Танец живота и снижение веса
В среднем за час занятий танцем в зале для репетиций «сгорает» 400 ккал. Выступление перед публикой, сопровождающееся естественным волнением и большей нагрузкой, «сжигает» до 600 ккал. Чтобы достичь более устойчивых результатов, заниматься нужно не менее трех раз в неделю. Как правило, занятие с инструктором длится полтора часа.
Если у вас нет возможности заниматься под руководством тренера – к вашим услугам видеокурсы для самостоятельных занятий. Уровня, достаточного для выхода на сцену, они достичь не помогут, но добиться стройности вы сможете.
Восточные танцовщицы, особенно неевропейского происхождения, тем не менее редко бывают худышками – обычно они обладают довольно пышными формами. Это связано с культурными особенностями: на Востоке красавицами считаются именно полные женщины. Кроме того, женственные формы исполнительницы делают движения более выразительными и чувственными.
Разумеется, придется ограничить и питание – знаменитые восточные сладости и прочие угрожающие фигуре вкусные вещи из рациона лучше исключить. Серьезных ограничений тем не менее вы можете не бояться: танец живота отлично ускоряет обмен веществ.
Танец живота и красота фигуры
Интенсивная нагрузка на мышцы живота и бедер помогает избавиться от жировых отложений, которые у большинства женщин сосредоточены именно там. Танец помогает придать более отчетливые очертания талии. Характерные для этого танца движения дают высокую нагрузку на косые мышцы живота, а также на мышцы брюшного пресса.
При занятиях восточными танцами прорабатываются глубинные мышцы, при обычных движениях почти не задействованные. Примечательно и то, что регулярные занятия помогут вам улучшить осанку: согнутая спина в танце неприемлема, и вы быстро привыкаете держаться прямо. Кроме того, при тренировках укрепляются мышцы спины и особенно поясницы.
Противопоказаний к занятиям танцем живота немного, но они есть. Это выраженное плоскостопие и серьезные болезни позвоночника. При любых хронических заболеваниях обсудите возможность занятий с врачом.
Движения бедрами, составляющие самые популярные и распространенные элементы танца, служат отличным средством, избавляющим от целлюлита.
Все для стройной фигуры
Танец живота не зря получил свое название: животики многих танцовщиц имеют несколько округлую форму, даже если у них крепкий подтянутый пресс. Если же вам хочется не только танцевать восточные танцы, но и иметь плоский живот, вам потребуются дополнительные усилия. Включите в добавочную программу упражнения на пресс.
Руками вам придется интенсивно работать, что улучшит форму плеча, сделает мышцы рук более упругими, но если вам нужен красивый рельеф – вам также нужны будут дополнительные упражнения.
А вот формированию округлых ягодиц танец живота не способствует. Мышцы ягодиц и задней поверхности бедра в нем задействованы мало, танец укрепляет их, но увеличить объем не поможет. Поэтому, чтобы довести свою фигуру до совершенства, предусмотрите сбалансированную фитнес-программу.
Танец живота и женское здоровье
Характерные движения живота и бедер – «тряски», «восьмерки», волнообразные движения живота – являются хорошим массажем для внутренних органов, нормализуя работу желудочно-кишечного тракта. Танец живота усиливает кровоток, особенно в области малого таза.
Во время беременности занятия танцем живота лучше прекратить или подобрать более щадящий режим, исключающий некоторые движения. Зато восточные танцы станут идеальным вариантом для восстановления фигуры после родов.
Занятия танцем живота можно назвать своеобразной кардиотренировкой: они улучшают состояние сердца и сосудов, в них отсутствуют резкие движения, а нагрузки при всей их интенсивности достаточно мягкие и легко переносятся. Особенно полезны восточные танцы для позвоночника – они препятствуют отложению солей и улучшают осанку, формируя хороший мышечный «корсет».
Почувствуйте себя женщиной
Немаловажно и значение танца живота для душевного равновесия: вы научитесь принимать и любить собственное тело, выражать свои чувства в движении, приобретете уверенность в себе. Танец живота считается одним из лучших средств для раскрытия женственности, избавления от комплексов и мышечных зажимов. Вы и сами не заметите, как ваша походка станет плавной, а формы – соблазнительными.
« Источники аллергии в доме
Способы освежить чувства »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.