Маленькие хитрости. Как обмануть аппетит

Желание и стремление похудеть, с которыми Вы сели на диету, постепенно улетучиваются, где-то начиная с третьего дня.




Решимость ослабевает, начинаете делать себе такого рода поблажки, как конфетка, вафелька и т.д., Говоря самой себе при этом: это всего лишь маленьких кусочекон ни чему не помешает, но это далеко не так, Вы сразу должны себе дать установку что, даже маленьких кусочек лишнего может легко перечеркнуть все те дни диеты, на которых Вы до этого сидели! Все насмарку!
Но сейчас не об этомконечно, нервы не стальные и порой просто не выдерживают напряжения, поэтому, я хочу предложить Вашему вниманию маленькие хитрости, которые помогут Вам стойко пережить время диеты.
1. Перед приемом пищи выпейте стакан минеральной воды. Это позволит Вам частично погасить аппетит.
2. Накладывайте пищу в маленькую тарелку порция еды будет казаться больше, Вы будете думать, что съели столько, сколько обычно едите, если не Вы, то подсознание точно так решит. И пропадет чувство недоедания. Особенно этот эффект может усилить голубой цвет посуды. Да, именно так, так как голубой цвет способствует успокоению и снижению аппетита, по крайней мере, так говорят психологи.
3. Не добавляйте в еду всевозможные специи и пряности. Они обостряют аппетит. Желательно избавиться и от соли и от перца.
4. Вспомним, так знакомое с детства правило Когда я ем, я глух и нем. Полностью сконцентрируетесь на еде, ни на что не отвлекайтесь, не торопитесь, ешьте, тщательно разжевывая пищу.
5. Не храните в холодильнике ничего высококалорийного. Не искушайте себя лишний раз, заглядывая туда. Разве, человек, бросивший курить носит с собой сигареты?
6. Если идете в супермаркет, то идите туда сытым. Избавьте себя от соблазна купить всего и побольше!
7. Если Вас посетит чувство голода вечером, скорее идите чистить зубы. В данном случае сработает установка — зубы чистят после еды, и желание съесть что-либо следовательно отпадет само собой.
8. Так же, умерить аппетит Вам может помочь — ароматерапия. Если Вы не можете дотерпеть до планового приема пищи, то понюхайте какое-либо ароматическое масло или духи. Здесь же, все дело в том, что центры голода и обоняния находятся неподалеку друг от друга, поэтому запахи вполне могут помочь Вам притупить чувство голода.
9. Как можно чаще надевайте узкие джинсы или брюки тогда лишняя пища в вас просто физически не поместится.
10. И наконец, главное: Ваша пища должна быть сбалансированной, в ней должно содержаться достаточное количество жиров, белков, углеводов и т.д. И тогда Вам просто не придется бороться с Вашим аппетитом всевозможными хитростями и обманом.
« Правила игры с цветом для выразительных глаз
Хорошие и плохие жиры »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие советы. Еще бы силы воли сюда добавить, что бы их воплотить. Считаю лучшим советом обтягивающие одежды. Действительно средство действующее. Зеркал в доме много и каждый раз видеть свои складочки, фу как неприятно.
0
Замечательно.Особенно срабатывает размер тарелки.И еще- за пол-часа до еды один стакан фильтрованной и отстоенной воды
0
хорошая тема и можно применить в лекциях для начинающих…
0
интересно спасибо!!!
+1
Голодать вредно! Если хочется похудеть, то нужно сжигать калорий больше, чем потребляешь. На каждом продукте указана его калорийность, можно узнать в интернете сколько калорий в различных продуктах и блюдах. В день потреблять не менее 800 калорий и, желательно, не более 1200 калорий. Заниматься спортом не каждый любит, но можно ходить по вечерам или танцевать… У меня хорошие результаты. Худею медленно, зато есть время подкопить денег на новый гардероб.
0
Вы молодец! Не у каждого хватает сил и терпения. А главное, не у всех есть хорошая мотивация. Успеха вам!
+2
  • avatar
  • ofrs
Чтобы не кормить аппетит, надо кормить голод. Не голодать. Просто принимать пищу каждые три часа понемногу. Вот и все
0
Вы правы, лучше есть чаще, но немного.