Как найти идеального партнера для создания семьи

Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений?




Вероятно в период полового созревания, руководствуясь своими природными желаниями и потребностями, мы начинаем осваивать на практике эту мудреную науку. Хотя при этом мы совсем не преследуем цель завести знакомство для долгосрочных отношений с последующим созданием семьи. Мы стремимся к ярким эмоциям, волнующим приятным ощущениям, романтическим поступкам.
Но уже с этого момента мы начинаем закладывать фундамент в собственную крепость с вывеской «Моя психология семейных отношений». И к тому времени, когда мы действительно дозреваем к поиску знакомства для брака, и в голове возникает вопрос «Как найти свою вторую половинку?», у нас накапливается свой собственный опыт, который основывается на том, что отношения между мужчиной и женщиной не такие уж простые.
Когда ваше сознание начинает преследовать желание: «Хочу познакомиться для создания семьи!», не стоит впадать в панику. Нужно спокойно подумать и проанализировать, как обеспечить наиболее счастливое его осуществление и как избежать банальных ошибок.
Чтобы понять своего партнера, нужно в первую очередь узнать себя. А знаете ли вы свой социотип? Кто слышал о такой науке, как соционика? Соционический тип — это всего лишь способ воспринимать, обрабатывать и выдавать информацию. Таких типов 16. Если хотите определить свой тип и узнать, какие отношения связывают вас с близкими, нужно ответить на 4 вопроса.
Кто вы:рационал или иррационал? Логик или этик? Сенсорик или интуит? Интроверт или экстраверт? Именно соционическое типирование помогает безошибочно определить вашего психологически совместимого партнера.
Например, рационалу нужно искать себеподобного рационала. Все остальные признаки непременно должны быть противоположными вашим. Так складывается, что идеальные партнеры дополняют друг друга по слабым функциям.
И никогда не надейтесь на то, что социотип человека может измениться со временем. Этого не произойдет. Психологически несовместимые партнеры разговаривают на разных языках и воспринимают мир по-разному. И даже если в начале отношения кажутся идеальными, то со временем пелена влюбленности уходит с глаз и становится видна реальная картина вашего союза. Помните, что настоящая любовь возникает только при условии психологической совместимости.
« Домашние маски из смородины
Варианты низкокалорийного ужина »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.