Выбор постельного белья

Выбирая постельное бельё в магазине, у женщин всегда разбегаются глаза.

На сегодняшний день нам готовы предложить простыни и пододеяльники самых разных расцветок, из разнообразных тканей. Но как понять, какой материал качественный, а каких тканей следует избегать? Какая постель вас согреет, а какой комплект придаст ощущение прохлады? Давайте разбираться вместе.
Выбор постельного белья напрямую зависит от плотности ткани и от материала. Среди большинства потребителей на первом месте стоит выбор постельного белья из хлопка. Он очень приятен к телу, стирается на больших температурах, хорошо поддаётся глажению, но склонен со временем садиться. Но стоит заметить, что хлопковые ткани бывают разные, качество зависит от их плотности. Например, самой тонкой тканью считается батист, он выдерживает порядка 50-70 стирок, также недолговечным является ситец. Бязь и сатин считают самыми универсальными тканями в плане соотношения цены и качества. Бязь со временем не потеряет свою прочность, сохраняет яркий рисунок. Сатин также является высокопрочной тканью, внешне напоминает шёлковую поверхность. В постели из сатина вы всегда сможете отдохнуть и выспаться тёплыми, летними ночами.
В Европе популярным материалом для изготовлении постельного белья является лён. Он имеет свойство впитывать влагу, так что вы точно не пропотеете в такой кровати. Шёлковое бельё считается одним из самых дорогих и относится к классу люкс. Спешим развеять некоторые стереотипы: шёлк никогда не будет скользить, на простыне не останутся затяжки от неумелого использования. Кроме того, пастельное бельё из шёлка всегда спасёт вас от жары летом. Оно придаёт телу приятный холодок.
От ткани не должно исходить неприятного химического запаха. В ином случае будьте готовы к тому, что рисунок уже после первой стирки станет блеклым. Обращайте внимание на качество обработки швов: если вы обнаружили торчащие нитки, то, вероятнее всего, швы могут быстро разойтись. Полотно всегда должно быть однородным: если существуют какие-либо уплотнения, то от покупки следует отказаться.
Вы сможете полноценно отдохнуть только в том случае, если правильно выберете постельное бельё. Надеемся, что после прочтения этого материала, вам будет легче определиться с покупкой!
« Совмещение лекарств и продуктов
Белоснежная улыбка. Отбеливание »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна!
0
Обожаю шелк (согласна дороговато, но оно того стоит) ложишься вечером в постель и чувствуешь себя королевой, правда утром вспоминаешь что подошел срок уплаты кредита, но… это уже совсем другая история
0
Зачем две одинаковые темы? Пару дней назад было то же самое.
0
лучше санти бамук
0
Люблю сатиновое постельное белье, а еще лучше сатин+бамбук.
0
Сладких снов на прекрасном постельном белье…