Как убрать синяки под глазами

Любая женщина хочет быть красивой. И каждая пытается избавиться от недостатков внешности.




Какие-то убирает с помощью диет и спортзалов, другие скрывает одеждой. Синяки же под глазами обычно пытаются замаскировать с помощью косметики. Но лучше лечить причину, а не следствие. Кожа вокруг глаз очень чувствительная и частое употребление косметики может привести к ранним морщинам.
Темные круги под глазами могут возникать от недостатка кислорода.
В этом случае нужно больше гулять, чаще отдыхать за городом. Стоит также изменить свое питание. Большое количество овощей и фруктов в рационе благотворно повлияют и на весь организм в целом. Не помешает и употребление витаминных комплексов.
Следует иметь в виду, что синяки под глазами могут появляться также из-за проблем со здоровьем. Поэтому лучше обследоваться у врача. Доктор поможет выявить причину нездоровья и назначит курс лечения. Самолечением не стоит заниматься ни в коем случае.
Не следует забывать и о питании нежной кожи. Экономить на увлажняющих кремах не стоит. И желательно выбирать те, которые содержат гиалуроновую кислоту и марганец. Гиалуроновая кислота поможет удержать влагу в коже и продлить ее молодость. А марганец нормализует кровообращение.
Бывают такие случаи, когда косметикой не решить проблем.
В этом случае можно прибегнуть к мезотерапии либо биоревитализации. Оба эти способа заключаются в том, что активные вещества вводятся в проблемные зоны. Эти косметические процедуры помогают увлажнить кожу вокруг глаз и значительно сократить морщины.
Можно попробовать избавиться от синяков под глазами с помощью народных средств. Самым популярным способом является – использованная чайная заварка. Хорошо также помогают маски из вареного или сырого картофеля. Можно на 15 минут сделать маску из творога. Но одна из самых действенных – это измельченная зелень петрушки смешанная со сметаной. Следует принять во внимание, что ни одна маска не поможет с первого раза. Их нужно делать постоянно, не реже двух раз в неделю. Хорошо также протирать кожу вокруг глаз кубиками льда из отваров трав. Лучше всего подойдут отвары из укропа, шалфея, цветов василька или ромашки.
Есть женщины, у которых от природы очень тонкая кожа, через которую просвечивают сосуды. В их случае придется все же маскировать синяки с помощью консилера. Но даже таким женщинам не стоит исключать увлажняющие маски и кремы, поскольку тонкая кожа больше предрасположена к появлению ранних морщин.
Ухаживать за глазами совсем несложно. А соблюдение нескольких простых правил, таких как здоровое питание, сон и прогулки поможет надолго сохранить молодость и красоту.
« Домашняя маска для волос
Как убрать второй подбородок »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Нужно теперь взяться За все это.