Как осветлить волосы с помощью корицы

Осветление волос с помощью этой пряности не только обеспечит вам светлые пряди, но и укрепит волосы.

Издавна античные царицы стремились к красоте и совершенству, привлекая к изменению своей внешности все природные дары.

К одним из таких волшебных средств можно отнести корицу.

Корицу получают из вечнозеленого коричного дерева (лат.Cinnamomum verum). Родина корицы – Шри-Ланка, Китай и Южная Индия. Благодаря своему изысканному аромату она заслужила почет и уважение среди жителей всех континентов. Кстати, из-за разных мест происхождения корицу разделили на два сорта – китайскую и цейлонскую. Считается, что цейлонская обладает более терпким ароматом.

Свойства корицы

Красавицы античности неспроста выбрали эту пряность для собственного совершенствования, ведь помимо пряного экзотического запаха, корица способна принести огромную пользу. Добавка в пищу такой приправы поможет справиться с лишним весом. Чай с корицей станет прекрасным заменителем лекарств от головной боли. Она же поможет снять напряжение и усталость, отведет от вас простуду. Аромат корицы улучшает работоспособность и запоминание. Помимо этого, корица обладает волшебным свойством – способствует сексуальному влечению. И это еще не все качества, прославившие чудо-пряность.

Осветление волос корицей

При помощи корицы модницы Древнего Рима осветляли свои локоны. Уже тогда женщины стремились к тому, чтобы волосы их смогли бы затмить солнце, и становились блондинками. И тогда, и сейчас осветление волос приносило и приносит немалое удовольствие для нежной половины человечества. Золотые локоны, бесспорно, помогают чувствовать себя легкой и счастливой.

Как это неудивительно, но в современных условиях тоже возможно осветлить волосы при помощи корицы. Более того, процедура принесет невероятную пользу для волос и кожи головы. Однако не стоит настраиваться на мгновенный результат. Натуральные продукты, в отличие от химических составов, действуют медленно, но верно. Поэтому нужно подготовиться к кропотливому, но весьма результативному труду.

Несколько процедур по правильному рецепту (о нем чуть позже) сделают волосы здоровыми, красивыми, мягкими и сияющими. Вы можете остановиться тогда, когда получите желаемый оттенок. Сразу после первого применения такого способа окрашивания цвет волос станет светлее на 2-3 тона – в зависимости от вашего природного цвета и структуры волоса.

Рецепт осветления волос при помощи корицы

Вам понадобятся:

4 столовые ложки молотой корицы,

100-150 мл меда,

250 мл кондиционера для волос.

Необходимо все ингредиенты смешать в стеклянной или керамической емкости лопаткой или ложкой (избегайте металлических чашек и лопаток в связи с возможной реакцией окисления).

Необходимо вымыть волосы шампунем.

Расчешите волосы деревянным гребнем и разделите на пряди. Нанесите полученную смесь на волосы очень тщательно.

После нанесения необходимо накрыть волосы шапочкой для душа или целлофаном, после чего замотать полотенцем. Оставить на 1-3 часа (время процедуры подбирается индивидуально).

В назначенное время снимите полотенце и шапочку, смойте краску с волос теплой водой, расчешите волосы достаточно мелким гребнем (могут остаться частички корицы).

Процедура окрашивания закончена.

Эффект превзойдет все ваши ожидания – волосы будут гладкими, шелковистыми и мягкими.

Интересно будет дополнить процесс окрашивания приятным моментом омоложения с помощью той же корицы (благо, время позволяет уделить внимание красивому личику). Заварите полчайной ложки корицы стаканом кипящей воды, оставьте на время, чтобы состав настоялся, добавьте ложку меда. Смочите в полученной жидкости ткань и положите на лицо, держите 15 минут. Смывать рекомендуется зеленым чаем.

Такие вот чудодейственные рецепты подарила нам природа. Используйте, наслаждайтесь, доводите себя до совершенства!

Оставить комментарий

Последние комментарии

lizonkak

Невероятно! Первый раз читаю такой рецепт. Спасибо! обязательно воспользуемся!

oksa-ef

Спасибо, заинтересовало, пошла покупать корицу!

oksana4884

Спасибо, действительно, а почему бы что-то не поменять в этой жизни, тогда начнем с головы, сначала цвет волос, а потом смотришь и мыслить по другому начнем, более позитивно

nestorenkodyadchenko_1976

Спасибо. Только нужно предупредить: наносить смесь нужно только на волосы и ни в коем случае не втирать в кожу, будут ожоги.А кондиционера можно и меньше, 200 гр. хватит.И помните это ещё и маска для волос.

Всё для женщины.
2015 — 2024