Платья и другая одежда с воланами

Многослойные оборки уступают место крупным воланам. Воланы могут быть и в вечернем наряде и в повседневном, разница может быть только в длине платья. Воланами можно украсить блузы. Они подходят как дополнительная деталь украшения изделия для всех возрастов.


Воланы украшают одежду женщины издавна. В эпоху Марии-Антуанетты воланы украшались цветочными гирляндами. Сейчас в наш век воланы также украшаются цветами.
Если полоски оборок кроятся под углом 45 градусов к долевой нити ткани, то воланы – обычно шире оборок и кроятся в основном по кругу, длина полоски по внутренней линии должна равняться длине линии притачивания. Наружный срез обрабатывается швом «зигзаг». Надо отметить, что изделие с воланами проще гладить, чем изделие с оборками.
С помощью воланов можно не только украсить вещь, но и сделать её индивидуальной, придать ей изюминку. Воланы – это романтический стиль, который подчёркивает женственность, изящество, элегантность. Волан превратит вашу обычную блузу или платье в интересную незаурядную вещь.


Если ваш наряд украсят воланы, возможно и вам кто-то скажет: «…какое захватывающее зрелище, какой образ! Эта красота потрясает и надолго оставляет сильное впечатление. О ней легче мечтать, чем её описывать».


Свадебные платья с воланами, оборками и платья на выпускной в школе






« Шорты - бермуды, хит сезона
Дизайнеры растительной моды »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, такие модели одежды великолепно смотрятся на молодых и стройных. В начале статьи говорится, что воланы хороши в любом возрасте. Что-то я не могу представить себе пожилую и полную даму да еще и с воланами!..
0
Ну почему бы и нет, пожилой даме не обязательно одевать на себя платье мини с воланами, на ней довольно солидно будет сидеть любое платье где присутствуют воланы, но просто не так активно и ярко выражено.
0
Возможно, Вы правы. Просто среди предложенных моделей идеи только для молодых и стройных. А мы, кому давно «за 30», в душе чувствуем себя молодыми и хочется выглядеть тоже красиво, хотя это довольно сложно становится с годами. Хотелось бы, чтобы модельеры не забывали и про нас…
0
К сожалению наша мода, не предусматривает возраст. Но как ни странно, многие модели потом оказываются в переделанном виде и подходят под все возраста.)
+1
Шикарно!!!