Избавляемся от внутреннего жира

Человеческое тело накапливает лишние калории, поступающие с едой, в форме жира. Эти отложения формируются не только в области живота, бедер и других частей тела, но и внутри нашего организма.





Отчасти накопление жировой ткани запрограммировано генами, но если вести неправильный образ жизни, есть вредную пищу, подвергаться чрезмерному стрессу, этот процесс можно усилить во много раз. И наоборот, если придерживаться некоторых правил, разработанных специалистами за годы наблюдений и экспериментов, можно эффективно бороться как с подкожными, так и со внутренними жировыми отложениями.
Основные правила, которым необходимо следовать, чтобы избавиться от лишнего висцерального жира, просты:
— Необходимо снизить употребление в пищу насыщенных жиров, которые содержаться в продуктах животного происхождения, свинине, сливочном масле, цельном молоке. Многиеэффективные диеты строго запрещают эти продукты.
— Воздерживаться от кокосового и пальмового масел.
— Свести на нет употребление так называемых трансжиров, которые могут поджидать вас во всевозможных булочках, сдобных изделиях, выпечках и других подобных продуктах.
— Воздерживаться от злоупотребления алкоголем. Сами по себе алкогольные напитки содержат много калорий, они также стимулируют аппетит и выработку инсулина, что, в свою очередь, приводит к жировым отложениям на талии человека и вокруг его внутренних органов.
— Рекомендуется пить зеленый чай, так как он значительно ускоряет обмен веществ.
— Не забывать о таких продуктах, как крупы, овощи, все виды бобовых и орехов, а так же фруктов.
Напоследок стоит сказать, что во всем важна умеренность, и не стоит воспринимать внутренний жир, как ненавистного врага. Этот вид живой ткани исполняет много полезных функций. Он предохраняет наши внутренности от ударов, переохлаждения и служит энергетическим резервом для нашего организма. Но для поддержания его на нормальном уровне нужно прикладывать некоторые волевые усилия. Это и ряд несложных правил, перечисленных выше, а также аэробные нагрузки, такие как бег, плавание, езда на велосипеде и все виды спортивных игр, обязательно принесут результат!
« Как хорошо выглядеть в путешествии
Ароматы »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.