Гейнеры - за и против

Гейнеры — что это? Само слово «гейнер» в переводе с английского означает «прирост» и это верно, так как способствует увеличению веса за счет прироста мышечной массы.




Гейнерами, называют высокоуглеводные коктейли с высокой калорийностью, специально разработанные для людей которые стремятся к здоровому весу и хотят иметь стройную фигуру. Они стимулирую прилив энергии, и увеличивают работоспособность на тренажерах. В начале тренировки, рекомендуется пить гейнер с высоким содержанием углеводов, тогда в организме увеличится внутримышечный запас свободных аминокислот, необходимых для обменных процессов. По завершении же тренировки лучше принимать коктейли содержащие протеин и глютамин.
Гейнеры: полезные свойства
Вместо того, чтобы потреблять в большом количестве после тренировок белок, кальций, витамин Д, продукты с высоким содержанием клетчатки и орехи, которые медленно перевариваются, достаточно выпить один коктейль до и после тренировки. Гейнерыобеспечивают достаточное количество питательных веществ, и сводят к минимуму риск потери веса при недостаточном питании. Правильный гормональный баланс является ключевым фактором, влияющим на рост мышц. Гейнер может оказаться идеальным средством для лечения гормонального дисбаланса. Они улучшают метаболическую деятельность организма и увеличивают вес тела естественным путем.
Неправильное пищеварение является одной из причин низкого веса. Прием гейнеров улучшает пищеварение, так как в них находятся большое количество витаминов и минералов. Они запускают синтез белка в организме, что способствует увеличению веса. Кроме физического здоровья, эмоциональное тоже играет важную роль для увеличения веса.
Гейнеры: побочный эффект
При помощи гейнеров можно управлять гормоном стресса и сводить к минимуму возникновение нервных расстройств. При таком количестве полезного, с чем же все-таки связаны опасения? Гейнеры относятся к анаболическим средствам, способствующим интенсивному протеканию обменных процессов и производству свободных радикалов в организме, что приводит к сокращению жизни и к таким заболеваниям как инфаркт, инсульт и даже рак. Но это только в том случае если ими злоупотреблять. Лучше употреблять гейнеры не дольше трех четырех месяцев, тем самым, избегая риска для здоровья. В таком случае гейнеры будут являться лучшим решением для оптимального веса.
« Спустило колесо или советы автомобилистке
Биогель для ногтей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.