Любить сразу двоих: история из жизни

Возможно ли любить двоих мужчин одинаково сильно?



Наверное, у каждого из нас в жизни было больше одной влюбленности. Но может ли быть, что объектов любви двое? Попробуем разобраться на чужом опыте…
Одна моя подруга рассказывает, что в школе она была тихоней и отличницей, поэтому, когда в последних классах родительский контроль чуть ослаб, она сразу же закрутила роман с парнем старше на 2 года. Он учился в университете и стал приглашать ее в свою компанию.
И там она познакомилась с одним из его друзей, профессиональным баскетболистом. Они не встречались, но при каждой встрече отчаянно флиртовали друг с другом. Она все думала: ну и что такого? Ведь парни очень часто так делают!
Моя подруга в какой-то момент поймала себя на мысли, что влюблена в них обоих! Они были как две половинки одного целого: один надежный и обеспеченный, другой романтичный, пылкий и порывистый. Она действительно верила, что любит их обоих одинаково сильно и сама мысль о необходимости выбора вгоняла ее в ужас.


любить двои
В итоге эти отношения привели ее лишь к тому, что она стала нервная и дерганая, все боялась, что один из них узнает про другого, подсмотрит смс-ки или звонки, проследит за ней и т.п. Она вела себя, как шпион под прикрытием и, понятное дело, эти отношения уже не доставляли ей радости — лишь головную боль.
Проблема в том, что бросить хотя бы одного она тоже боялась, т.к. они знали друг друга и несчастный влюбленный мог пойти жаловаться другу. Кроме того, она боялась привселюдных мольб вернуться в социальных сетях — ведь там так трудно что-либо утаить!
В итоге она наконец-то поняла, что ее иллюзия влюбленности была ни чем иным, как психологической неспособностью сделать выбор и прислушаться к себе и своим желаниям. Ей пришлось расстаться с обоими сразу, рассказав правду. То, как отреагировали на это молодые люди — отдельная история, но она хотя бы смогла поступить честно по отношению к ним и к самой себе.
Лично для меня этот пример был очень показательным. Остается только вопрос: что же делать, если в устоявшиеся и устаканенные отношения врывается другой мужчина, такой обаятельный и привлекательный? Здесь трудно ответить однозначно. С одной стороны, народная мудрость говорит, что от добра добра не ищут. А с другой стороны, если бы ты по-настоящему любила первого, то вряд ли бы вообще обратила внимание на второго…

А у тебя был опыт, когда ты влюблялась сразу в двоих?
« Я не жду его… Если женщина решается на аборт
Гарипова и Жиркова примут участие в одном... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Любить одинаково двоих невозможно! Если любишь одного, то второго скорей всего жалеешь, ты привязан к нему.Знаю по своему опыту.Если попал в любовный треугольник-сделать выбор архисложно(((
0
Ну почему же нет, мужчины как дети: любишь одного, а второго жалеешь?.. У каждой любви своя история, а уж какая решать не нам.)
0
Всегда очень жаль таких людей которые попадают в этакий треугольник, потому что приходиться врать и изворачиваться и правда от такой любви одна головная боль, сама пережила это с бывшим мужем гадко на душе до сих пор(((
0
Нет не было.
0
Да был и есть. Я люблю двоих и ни чего не могу с собой поделать. Такая любовь длится уже 7лет, как развелась с мужем. Меня устраивает такое положение т.к. замуж я больше не хочу!
0
возможно))но только каждого по своему))
0
Такая возможность выпадает не каждому, но и такие случаи встречаются в жизни.