Шикарные короткие стрижки для тонких волос

Если вы всё ещё не решались на короткие стрижки и оттягивали этот процесс как можно дольше, сегодня мы хотим доказать вам, что такая стрижка тоже является воплощением стиля, индивидуальности и женственности.

Лёгкость укладки короткой стрижки не является единственным её преимуществом. Стрижка придаёт дополнительный объём волосам, делает их более живыми и послушными, создаёт текстуру, что очень важно для обладательниц тонких и ослабленных волос, которые нуждаются в дополнительном объёме.

Преимущества коротких стрижек

Несмотря на короткую длину волос, она позволяет использовать различные методы и техники для создания новых стильных образов.


С короткими волосами легче создать объёмную причёску без использования огромного количества укладочных средств.


Советы и рекомендации по уходу и укладке за тонкими волосами

Выбирайте шампунь и кондиционер в соответствии с типом ваших волос и их потребностями.
Не наносите кондиционер на кожу головы — только на кончики. В противном случае ваши волосы будут выглядеть неопрятными уже через несколько часов.
Перед сушкой волос феном нанесите на влажные волосы немного мусса.
Используйте качественный сухой шампунь.Используйте круглую щётку для волос только в конце сушки феном.


Как сделать волосы более густыми?

Независимо от того, насколько хороша ваша короткая стрижка, она может утяжелять волосы и лишать их объёма и лёгкости. Существует несколько вещей, которым необходимо следовать, чтобы добиться желаемого объёма:
Расчёсывайте свои волосы перед тем как помыть их шампунем.
Используйте качественный мусс и лак для волос.
Не забывайте использовать увлажняющие маски для волос.
Спать с собранными волосами в хвост или косичку предотвратит их повреждение.

Короткая стрижка пикси с удлинённой чёлкой

Еще один фантастический способ позволить вашему внутреннему я показать себя — это сделать необычную стрижку, которая будет привлекать внимание окружающих. Таким примером является стрижка пикси с удлинённой чёлкой. Плавные линии будут подчёркивать ваши скулы и овал лица, визуально удлиняя его.


Удлиненная чёлка хороша тем, что предполагает огромное количество вариантов укладки. Её можно убрать назад, уложить на одну сторону — всё зависит от вашего воображения. Главное — подойти к этому процессу со вкусом.


Стильная и элегантная стрижка пикси

Пикси — довольно универсальная стрижка, которая, кажется, подойдёт всем, однако, и здесь есть свои нюансы. Больше всего стрижка пикси подойдёт обладательницам овального лица и крупных, выразительных черт, а девушках с тонкими волосами она придаст дополнительный объём.

Пикси никогда не бывает скучной и однообразной по одной простой причине: она с лёгкостью может адаптироваться к любому образу.

Также пикси особенно хороша тем, что легко моделируется в зависимости от типа вашей внешности: можно выбрить виски или оставить на них удлинённые пряди, открыть лоб или прикрыть его асимметричной челкой и так далее.

Короткая стрижка пикси с выбритыми висками

Популярной в последнее время стала стрижка пикси с выбритыми висками. Такой вариант стрижки отлично подойдёт женщинам с круглой формой лица, так как стрижка будет визуально корректировать его.

Это достаточно смелый образ, и не все согласятся пойти на такой шаг, однако, только самые смелые и яркие личности, которые любят экспериментировать со своей внешностью и не бояться находится в центре внимания, в таком образе будут выглядеть великолепно.

Короткая стрижка в стиле панк

Давайте не будем забывать о том, какую важную роль играют наш внешний вид в целом. Когда мы хотим что-то изменить в своей жизни, так уж получается, что мы начинаем изменения с волос, и когда мы хотим показать свою индивидуальность, мы идём на самые смелые решения. Это касается как формы стрижки, длины, так и цвета. Этот вариант дерзкой и броской стрижки пикси в стиле панк не оставит вас равнодушными.



Короткая волнистая стрижка боб

Обладательницам волнистых волос нелегко подобрать короткую стрижку, однако есть и исключения.

Например, невероятно яркая и стильная стрижка боб станет отличным решением. Она подчеркнёт глубину ваших глаз, черты и овал лица, а также скроет имеющиеся недостатки, благодаря чётким линиям и силуэтам.

Асимметричная стрижка боб

Разнообразие коротких стрижек боб настолько велико, что иногда они поражают своими формами и силуэтами. Например, это вариант асимметричной стрижки боб выглядит достаточно дерзким и ярким, однако, если вы выберете более светлые тона и оттенки, образ сразу же станет более мягким и женственным. Будь то волнистые или прямые волосы, стрижка будет выглядеть восхитительно с любой структурой волос.

Короткая многослойная стрижка пикси

В новом сезоне стрижка пикси является несомненным трендом, так как подходит практически для любого типа лица. Пикси это идеальное решение для тонких, ослабленных и повреждённых волос. За счет многослойного выполнения она придёт волосам естественный объём. Стрижка является наиболее подходящей для женщин с круглой или квадратной формой лица, а также будет сочетаться с любыми стилями.

Стрижка боб в сочетании со стильным окрашиванием балаяж

Как утверждают профессиональные стилисты, именно балаяж сегодня является самой популярной техникой окрашивания. Еще не так давно балаяж был распространён исключительно среди зарубежных актрис и знаменитей, однако, уже сегодня волосы плавный второй переход можно увидеть у каждой второй девушки.


Балаяж является универсальной техникой, он отлично ложится на как на тёмные, так и на светлые волосы и подходит практически для любой причёски. К одной из них можно отнести стрижку боб.
« Ошибки, из-за которых мы можем испортить ногти
Какие косметические средства должны быть под рукой »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Прекрасные стрижки!