Как ухаживать за кожей после депиляции

Какой бы способ не применяла женщина, каждый из них повреждает кожу. Травмирующее воздействие бритвы, эпилятора приводит к воспалениям, раздражениям. Правильный уход за кожей после удаления волос поможет предотвратить воспалительные процессы.

Почему раздражается кожа

Кожа во время процедуры удаления волосяного покрова раздражается по таким причинам:
травмирование верхнего слоя кожи; загрязнение кожного покрова;
врастание волос;
аллергическая реакция.






Как готовиться к депиляции

Чтобы после удаления волос не было раздражения, следует обработать участок кожи, подлежащий депиляции скрабом. Он удалит ороговевшие чешуйки и приподнимет вросшие волоски.
Перед этой косметической процедурой не нужно принимать солнечные ванны и посещать солярий. Из-за воздействия ультрафиолетовых лучей кожа становится более чувствительной.

Как ухаживать за кожей в течение суток

В первые сутки после депиляции запрещено:
загорать на пляже или в солярии (в это время кожа очень чувствительна, и порция ультрафиолета только усугубит состояние);
принимать слишком горячую ванну;
посещать парную или сауну;
в случае депиляции зоны бикини иметь интимную близость;
купаться в бассейне (вода в нем содержит большое количество хлорного дезинфицирующего вещества, котороераздражает травмированную кожу).



Меры предосторожности в первые 3 дня

В это время симптомы раздражения начнут снижаться. Рекомендуется сделать скраб. Качественный продукт уберет с кожи все ороговевшие частички, появившиеся во время удаления волос. Процедура предупредит появление вросших волос и связанных с этим неприятных ощущений.

В первую неделю после процедуры

В это время на коже начинают расти мелкие волоски. Это вызывает зуд (особенно когда депиляция была сделана в зоне бикини). Избавиться от неприятных ощущений поможет скраб: он удалит ороговевшие частицы, вызывающий зуд.
При появлении жесткого пушка рекомендуется принять ванну и увлажнить кожу кремом. Он не допустит появления сухости и покраснения.


Чтобы кожа не чесалась, рекомендуется делать скраб один раз в неделю. Следует регулярно увлажнять кожу, используя при этом косметическое масло или молочко. Если наблюдается большое количество волосков, то скрабировать кожу нужно несколько раз в неделю.
Эти простые советы помогут избежать раздражения после депиляции и содержать кожу чистой, красивой и ухоженной.
« Какой вид чистки лица выбрать
Элегантное и женственное длинное платье »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!